Вклейка канта под колодкой.

• LeroTour
  • 3 января, 13:15
  • Просмотров: 138
Добрый день!
Rossignol 9Sti oversize 150 см.
Вылез кант вбок, пятка и под колодкой, двумя кусками. Кант цел и не деформирован.
Знакомомый мастер в Ливиньо все это вклеил, пару дней откатали, пяточная часть пока держится, а вот под колодкой, увы, кант вылез снова.
Чем клеить это в домашних условиях? Итальянцы говорили, что применяют нечто более эластичное, чем эпоксидка.
Спасибо!
Ничего не делать. Смириться с тем, что лыжи - это самый расходный материал.

Благо, купить новые (и, возможно, более лучшие) лыжики сейчас не проблема.
Более эластичное чем эпоксидка это двухкомпонентный полиуретановый клей.
Спасибо!
Появился реальный повод купить новые слаломки евров за 350 и перестать беспокоится.
Миша кстати вполне реальную и правильную вещь сказал - поддержу
+1! Безопасность дороже. Из хороших новостей: Повод купить новые лыжи - очень даже очень :-)
Мне привезешь, для опытов! Я из них что нить сварганю. :)
Re:обычная эпоксидка + несколько мелких Шурупов сквозь "полку" канта в дерево, впотай, зашлифовать. Использовать этим кантом наружу. При везении несколько дней продержится. Как вариант - вклеить и найти лоха-покупателя.
Первый вариант безопасней для здоровья. У Uilsa в "музее" должна быть пара эланов, проходивших несколько сезонов после ремонта шурупами .
Насчет "этим кантом наружу" Заметил, что у меня от камешков чаще страдает скользяк с угрозой вырвать кант - именно внешний, а не внутренний.

Похоже, если слой снега невелик, а под ним камешки, то при резком и сильном оттормаживании "внутренним" кантом "внешней" ноги слой снега срезается, и под удар камешком попадает именно "внешний" кант "внутренней" ноги.

И второй, фундаментальный, закон подлости:
Берешь прокатные лыжи и не жалеешь - им хоть бы что, на скользяке ни царапины.
Катаешь на своих, как ни катай, - со скользяком что-нибудь обязательно случается :-)
Re:обычная эпоксидка + несколько мелких Вклеить и отнести в комок Канта для "экономных" покупателей.
Не стоит портить карму
Можно отдать знакомым за так, честно предупредив о косяке. А продавать заведомо убитые лыжи под видом живых... какая-то мелкая пакость.
а совесть как же?
Не хочешь получить "кроилово - попадалово", тогда бери новые, и не те, что "а еще дешевле".
это понятно. А самому впаривать заведомо убитую вещь, на которой можно убиться? мне так когда-то продали девятку, я месяца через 3 заметил, что переднее колесо в продольной плоскости гуляет сантиметров на 10 вперед/назад. В сервисе офигели, не видели, чтобы лонжероны ремонтировали жестью от консервных банок. Безусловно, сам виноват, что не проверил досконально, но того гнуса, который продал мне машину, на которой я мог убиться вместе с семьею с высокой вероятностью, вспоминаю часто. К слову, я эту машину продал, но после качественного ремонта, именно из соображений чистой совести/кармы.
Многие видимо считают, что б/у горные лыжи в комок несут альтруисты: купили новые за 80 т.р., прокатились на них по равнине один раз, и сдают в комок за 5 т.р.
80тр за 5тр? А к чему такие крайности? > несут альтруисты:
Ну я каждый сезон сдаю лыжи или ботинки (ребенок растет) в комок. Всегда в хорошем состоянии, обычно за полцены.
Ну и речь идет не об альтруизме, а о порядочности - если уж нести "за 5тр", то надо предупредить, что убитые (в канте, кстати, убитые вполне могут просто не взять на реализацию даже задешево).
Ну все ж не машина, убиться из-за такого косяка шансов мало, но такой явкый обман все равно карму не улучшает.
Не примут кмк - больно старый год издания :)
Или больно молодой год.
В прошлом году там на стенке висел такой шикарный Россиньоль Страто, прямо как на фото Килли в его звездные времена :).
https://thetubesareclogged.files.wordpress.com/2010/02/jean-claude-killy-1966.jpg
офф) Ты куданить собрался в горы ?
Или пока не ясно что-как с рукой ?
Офф. Рука почти в норме, да она так для катания не особо нужна :). Пока никуда не собрался.
Там в комке такое старье стоит... А любителей "кроилово - попадалово" у нас Вагон. На форумах только и спрашивают: а эти за 3 копейки такие же, как за 80000 руб.?
клеить чем угодно, использовать для декорирования помещений или постройки забора.
без вариантов.