Я щетаю достойно для -22 с утра:)

• Kursor
  • 28 февраля, 18:51
  • Просмотров: 218
И я не про скорость, с ней явно наврано:)

http://www.did120.ru/images/cache/ea/eade39f9c7a53b918c9498495bab0d5e.jpeg

http://www.did120.ru/images/cache/45/456106cbe0edd0679c5acee485060726.jpeg

http://www.did120.ru/images/cache/c5/c50166163205a4c173d8763d76e4ccd2.jpeg
Более чем ) какое трогательное совпадение во всем ;)
http://a.radikal.ru/a07/1802/77/32e0a6cc7938.jpg

кроме температуры :) у меня было градусов на 18 теплее
Блин, кончик носа отморозил похоже :(

Болит...
Ого, это ж максимальная скорость Тины Вайратер на соревнованиях в супергиганте на Олимпиаде в Пьенчхане.
нормальная скорость для "валилова" по вельвету уж до 90 на коротком участке, всякий нормально катающийся, кто просто не сцыт, может разогнаться. Больше - да, в гражданской одежде сложно.
Мерился радаром, по прямой. Я на сноуборде (ГС) макс - 83. Думаю в жизни если и было быстрее, то не намного.
Кстати, мягкобордеры не сильно отстают.
Знакомые хорошо катающиеся лыжники показали 80-85.

Так что 80-90 достижима многими.
на хорошем мягком борде (gnu) в Ливиньо видал 86 на трекере в айфоне.
Но был ледок и было немного очково.)))
Да куда ей до меня - она ж девочка:)

Написал же - на скорость смотреть не надо:)
А она, кстати, вполне адекватно меряется Я сравнивал трекер со спидометром на ходу - совпадает достаточно точно, немного отличаясь от него в меньшую сторону (ибо спидометры склонны чуток завышать). От телефона, конечно, может зависеть...
Я не верю, что могу кататься в гражданской одежде со скоростями спортиков на этапе КМ:) И дело не только и не столько в одежде:)
Спортики КМ катаются с гораздо большими скоростями в нескольких местах стационарными мерилками свою скорость замерял, в скорости 83кмч ничего военного нет.
Под 100кмч на пару тройку секунд максимальную скорость на гражданских лыжах вполне реально развить.
Вот всю трассу со средней скоростью под 100кмч, или как рекорд в Венгене 161.9кмч да, не реально.
Спортики должны в траекторию нужную попасть А свободнокатающимся пофигу - лишь бы за пределами трассы не оказаться :)

Прокатите свой трекер на машине для ради эксперимента - GPS он и в Африке GPS. И высоту он тоже определяет вполне адекватно, кстати. С "номиналом" в известных точках значения расходится пренебрежимо мало (единицы процентов).
У машины вертикальная составляющая пренебрежима мала, думаю в этом суть.
Дык как раз тогда лыжнику должно занижать считая проекцию скорости на горизонтальную плоскость. Но высоту эта штука учитывает и определяет ее достаточно адекватно.
Карвы (т е лыжи с радиусом меньше 30 м) должны уже тааааак гулять при скорости за 80 - это пипец :)
Но ТС справедливо сказал что не особо верит таким значениям скорости
Во вторник намерял таким-же трекером 93.7 Выдалось тут свободное время в командировке, съездили с коллегой на красноярский городской пупырь Бобровый Лог. С горки пониже максималка была 70 с чем-то, с горки повыше - 90+ Ничего никуда не виляло, хотя взял прокатное абы что (росси какие-то с ростовкой до уха и видавшим виды скользяком).

PS: Эх, таких бы пупырей, да вокруг Москвы...
Да хоть 193.7 намеряно :)
Помню оч. хорошо ощущения от спуска скоростного (настоящего спуска на время млять !) на лыжах 220 (Кнайсл на минуточку) - не особо думаю что разгонялся я тогда в Бакуриани сильно больше 100 км/час (сцыкливо было).
Да - "каска" то была у мну тогда кожаная с ребрами - это щас уже каждый = обладатель пластиковой кастрюли :)
Вот в спусковой стойке непрофильные лыжи стремно гуляют, кстати. А в пологой дуге - нет.
Потому что носок не грузится никак. Стремно ппц была бы камера на шлеме, показал бы видео как колбасит короткую лыжу на очень высокой скорости
щас тебе расскажут про перепад высот Который пагубно влияет на работу гпс
И ведь будут правы. А то вон в авиации высоту меряют барометрическим или радиовысотомером, а не гармином туристическим.

Справедливости ради в этом ифоне 6 барометр есть: Bosch BMP280 sensor. Использует ли его данные конкретное приложение - вопрос.
У ТС то - тоже жеж лыжи длиннее двух метров - так что...
Гвозди бы делать из этих людей!!!)))