Заказал хед титан. Всем спасибо и вопрос

• Romi93
  • 28 февраля, 21:09
  • Просмотров: 158
Как готовить новые лыжи? Что с ними стоит сразу сделать до первого катания (обмыть-я понимаю, а с технической точки зрения)?
Парафин там заводской или надо парафинить? Научите, пожалуйста
есть мнение что новые лыжи надо сразу мазать иначе девственные поры скользяка забьются грязью.
если перфекционист, то надо и дешевый говнопарафин заводской смыть, тщательно потом нанеся все слоями, с учётом предполагаемой температуры катания
и кант на нужный тебе угол заточить, а потом камушками заполировав, чтоб дольше держалось

но если тебе это не надо и в дальнейшем делать это не собираешься, то и сейчас можно не запариваться
Хеды iSL из магазина до смазки ехали ощутимо плохо.
Крепы настроить.
Заводской парафин и канты держатся дольше всего:)
Зависит от степени замороченности владельца и от его готовности потратить личное время и личные деньги.
Можно делать начиная от ничего до 2-3 кратной пропитки базовым парафином с вычисткой циклей и щеткой после каждого цикла, точки и полировки кантов под нужный (87-88 градусов сбоку и 0,5 с базы) угол. Плюс к этому в обязательном порядке настройка креплений по преднатягу и усилию срабатывания
На меня ребенок долго ругался, когда я стал перетачвать новые лыжи после магазина на 3-й день. Сказл, что на заводском парафине и заводской заточке они лучше ехали. Причем я практически уверен, что все с завода и магазин ничего не делал. Хеды как раз.
Спецы считают что это нужно делать по умолчанию по моему личному опыту это не обязательно так, должен показать осмотр конкретной пары. Прежде всего в отношении углов заточки. А консервационные заводской парафин может хорошо ехать в стандартных условиях
Re: похоже зависит от бренда. У меня далеко не одна пара фишера и россиньоля прекрасно скользила и держала в заводском исполнении. А тестовый Близзард не ехал вообще. Еще какие-то были, оживающие после переточки и смазки
Правильное решение отличная лыжа..)
я люблю по ней жидким парафином пройтись перед каталкой