Дети наверное закрыли сезон (большие горы)

• P10
  • 2 марта, 10:39
  • Просмотров: 172
Девочка 13 лет(теперь рост 152) катала на fischer gs 140 R=14.2 https://39.img.avito.st/640x480/4097888039.jpg

Лыжи не позволяют ехать короткими дугами, ну они и не предназначены для этого по своим характеристикам. Ну такие достались.

В ходе катания подросток жаловался, что когда к обеду уже трассы подразбиты, то очень уж ей тяжко бороться с буграми. А когда снег еще и мокрый, то ваще, как носорог рыла его. Понятно по вельвету гонять хорошо и классно, но он только утром. При катании более короткими дугами, был сброс пяток(сильно пылила), видимо не может продавить лыжу. Лыжи то под спортиков-подростков, а мы гражданские.

Вопрос, на что обратить внимание на следующий катальный сезон? На какие универсалы обратить внимание?

Если у кого выросли дети из необходимого размера, то рассмотрю варианты.
что когда к обеду уже трассы подразбиты, то очень уж ей тяжко бороться с буграми. А когда снег еще и мокрый, то ваще, как носорог рыла его.
++++++
Лыжи с титаналом - жестковаты видимо для борьбы с буграми.
Мне тоже на в общем то мягких совсем (как мне казалось) слаломках от Фишера в феврале в ИТА было не особо комфортно на не особо то и мощном бугрятнике.
Не уверен что проблемы с бугрятником - повод покупать девочке на след. какой-нить хлам из распоследних женских моделей - поменьше бугрятников (лучше выбирать курорты где их мало или нет совсем)
Через год уже можно будет любые дамские универсалы в ростовке около 150, по уровню сколько бюджет позволит.
У меня мелкий 8 лет в горах второй сезон откатал на подобных гигантах от Хэда в ростовке 145, перешедших от Капитана_Зеленого. Катались много и везде, в том числе по кочкам и за трассой. Сейчас они уже малы, придется менять. Но тоже на гиганты
Да на любые гражданские
Или спортивные, но SL. Ростовка 140 для нее на следующий год должна быть ОК.
GS 140 см это совсем не для того, для чего вы их пытались использовать. Конечно они в короткие дуги не едут. При этом они для нее коротки, GS ей нужны в рост или +5 см
Там в планах езда по буграм и расколбасу Так что слаломки тут врядли уместны будут, кмк.
Re: кмк по такому вообще пофиг на чем ехать и вопрос дискомфорта не решается сменой инвентаря.
Вовсе нет Длинная жесткая (в т.ч. торсионно) лыжа с широкой талией прет по такой фигне почти как по ровному, а вот узкие и короткие карвы, слаломки и т.п. начинают вилять и закапываться.
+ много узкие и короткие карвы, слаломки и т.п. начинают вилять и закапываться.
В свое время хотел броситься с обрыва завязать совсем с Чечетом, спустившись по "трубе". Вот прям ничего не получалось, соскребся мокрой и униженной мышью:) Потом таки любопытство погнало в альпиндустрию, взял там какие то хеды сильно подубовее моих бритв-слаломок и спустился разок еще, а потом южнее, в общем так и простился с мягонькими лыжиками:)))
А я вот щас тоже на перепутье Съездил тут надысь с гидами покатался (допрежь того от трасс сильно далеко не уезжал) и понял, что жесткие прямые универсалки не совсем то, что надо для такого дела. По снегу-то они прут без вопросов, ширины хватает, но вот там, где весь снег растоптали, потом его ветром задуло, а там и промерзло качественно, вот там возникают определенные сложности. Пятки цепляются в повороте и останавливают дугу в не самой подходящей для этого точке (мордой вниз, скажем). А поскольку уклон тоже вполне себе, то следующий поворот выполняется уже довольно стремно :)

Вот сижу ковыряюсь, чего бы такого специализированного взять за разумные деньги с талией в районе 110, с рокером, но чтоб и по трассе можно было достойно сквозануть, не трепыхая при этом носами и пятками...
Посмотри штокли штормрайдер
Вот на них щас и езжу (Stormrider XXL) Еще есть в гардеробе Stormrider DP+ но они еще более для пухляка и еще менее для всего остального...
У меня штормрайдер 107. 192-135-107-127 r22. Мне они очень нравятся именно как себя ведут на жестких склонах.
Это почти то-ж самое, что DP pro Геометрия довольно близкая. Есть какая-то разница в жесткости?
Поправлю сам себя Геометрия не идентичная, конечно (радиус 22м супротив 32), но в смысле езды по жестким буграм, это уже не должно играть существенной роли.
в планах))) Если бы целый день был вельвет и народу мало, то одни лыжи, а когда реальные холмы и многолюдно, то на GS сложнее маневрировать. Поэтому чтобы не таскать две пары лыж на склон, искать нечто среднее.
я понимаю, что выросла из них еще в начале сезона. Но по ухоженным трассам на таких лыжах с длинными дугами, она здорово гоняла.
А зачем нужны уж очень короткие дуги? Где ребенок катается в основном?
КП, Австрия, Словакия. Там они не нужны.трассы длинные
А где нужны?
на коротких. Дело даже не в длине дуги а в жесткости лыжи. Она любит факультативно по всяким пупырям, около трасс и мелким трамплинчикам погонять. Там нужны лыжи более мягкие(гибкие). Совсем уж "сопли" не хотелось приобретать. Поэтому и спрашиваю об универсалах, но в сторону продвинутого сегмента. Как то так