В Кировск кто летал Северсталью?

• sven77
  • 2 марта, 15:20
  • Просмотров: 187
Какие условия у них по перевозке лыж?
Re: В Кировск кто летал Северсталью? Из Москвы в Кировск - лыжи бесплатно. Остальной багаж должен весить не более 20 (или 23, не помню) кг.
Из Кировска в Москву лыжи взвешивают вместе с остальным багажом и берут деньги за перевес, если суммарный вес ВСЕГО БАГАЖА (Сумки, чехол с лыжами и пр.) превышает 20 (23)кг.

Звучит парадоксально, за очень редким исключением длится уже много лет.
Задолбался спорить с работниками аэропорта, пару лыж с палками храню в Хибинах.
А заранее нужно делать заявку на перевозку лыж как в АФ или нет?
Летают вроде маленькие самолеты, если более половины самолета будет с лыжами - могут отказать в перевозке?
А то на майские взял билет, раньше всегда поездом ездил.
да, надо. Всё как в АФ т.е. НАДО, но можешь не делать. Скорее всего не откажут.
Ровно как и в АФ

повторю процитированное ранее, раскрасив текст именно так, как он выглядит на сайте
ты почему то настойчиво отказываешься читать официальную версию

https://severstal-avia.ru/info/pravila/bagazh-i-ruchnaya-klad/#nestandartnyy-bagazh

Лыжное оборудование, хоккейное оборудование, велосипеды

(и другой спортивный инвентарь)

Спортивный инвентарь принимается к перевозке по предварительному согласованию с авиакомпанией.

Спортивный инвентарь, размеры которого превышают 203 см в сумме трех измерений и/или масса превышает 30 кг перевозится с оплатой, как за сверхнормативный багаж исходя из его фактического веса и независимо от других вещей пассажира, перевозимых в качестве багажа. На негабаритный багаж норма бесплатной перевозки багажа не распространяется.

Спортивный инвентарь, размеры которого не превышают 203 см в сумме трех измерений и/или масса не превышает 30 кг, взвешивается с общим багажом пассажира и входит в норму бесплатного провоза багажа.
Объясню почему спрашиваю:
1. На сайте АФ так же пишут что 1 лыжи в одном чехле. По факту можно и 2 пары и 3 пары лыж, главное чтобы не превышало 23 кг. Но лишний чехол купить пришлось.
2. 2 недели назад ездил на поезде и перевозил туда и обратно детский спортивный велосипед и на сайте и в службе поддержки РЖД написано, что за велосипед надо платить как за груз в 10 кг. Причем билет за багаж онлайн купить нельзя. Когда приехал в кассы за билетом, то выяснилось,что если сумма багажа не превышает разрешенные 30 кг, то платить не надо.
Поэтому и не доверяю официальной информации, а спрашиваю тех, кто реально пользовался
так то оно конечно да. НО! 1. есть существенная разница между изначально заданным вопросом "Какие условия у них по перевозке лыж?" и тем, как ты сейчас пытаешься развернуть. Типа "а насколько строго СС подходит к надзору за собственными правилами?"
У меня же сложилось впечатление, что ты правила на сайте вообще ни читал, а сразу сюда за опытом летавших пришел.
2. Аэрофлотом с лыжами летали 100500 человек из этой конфы, вопрос статистической веры в их опыт гораздо менее рисковый, нежели в случае с СС
3. надо всяко понимать, что выбрав из ответов тот, который тебя устраивает (например вариант топыта uils-a про "лыжи дополнительными 20 килограммами бесплатно и заявлять не надо" ты его опыт на стойке регистрации предъявить не сможешь.
А вот человек на стойке правила провоза предъявить тебе - сможет.
Т.ч. я п не рисковал ))

ну а там сам смотри, конечно )
Не надо
Re: я же не Северсталь ))) Гарантий не дам, смысл в рассуждениях...

Летаю ими 3-4 раза в сезон. Лыжи вожу 1 раз. Ни разу не заявлял
заранее, и не встречал, чтобы отказывали.
у меня и туда, и оттуда взвешивали лыжи
само по себе взвешивание есть почти у всех важно как считают - входит в стандартную норму багажа или идет дополнительно
входит в общую норму.
сотрудники аэропорта в кировске вродь как .. ...как раз в соответствии с правилами и действуют.
По кр.мере на сайте именно так написано и с какими аргументами ты спор ведешь кроме "а вот в Москве иначе" непонятно

а в Москве небось на регистрацию на полставки аэрофлотовских берут, вот они бесплатно и оформляют, не вдаваясь в правила редкой для них СС )
Re: А я вроде как и не спорю https://severstal-avia.ru/info/pravila/bagazh-i-ruchnaya-klad/#normy-provoza-bagazha

Периодически, в "Акциях" у них на сайте появляется информация о "бесплатном провозе лыж и сноубордов".
Которая, если понимать текст буквально, не соответствует действительности на обратном направлении, зато подтверждается написанным на других ресурсах:

http://lightavia.ru/perelet-s-gornolizhnim-snaryazheniem/
"На рейсах компании Северсталь Авиа спортивное снаряжение входит в норму бесплатного провоза багажа. Габариты не должны превышать 203 см. в сумме трех измерений."

В общем, этот вопрос я давно для себя решил, и не только в этом направлении.
Кстати в Москве оплатил перевес, кг 3 что ли, не помню точно. А поскоку я а «командировку» , чек сдал в бухгалтерию. А фирмочка-то тухлая, закрыта уже :) а деньги принимает исправно :))
и опять недостаточно информации оплатил перевес потому, что "лыжи + багаж=23 кг, т.е. на 3 кг тяжелее нормы"
или потому, что что-то одно было тяжелее нормы
Общий вес они считают.Абсолютно точно. Причем, могу взять за перевес, а могут закрыть глаза. От чего зависит - хз. В прошлом году в Москве пропустили +1, в Апатитах оплатил :))
из ответа авыше понял, что первое ну т.е. все по правилам с сайта
да и я не спорю, просто уточнить хотел вдруг ты какие-то подробности знаешь
Re: неа, не знаю ничего кроме того, что по факту, картина достаточно своеобразная, о ней и написал :-)
а есть основания не доверять информации на сайте? https://severstal-avia.ru/info/pravila/bagazh-i-ruchnaya-klad/#nestandartnyy-bagazh

Лыжное оборудование, хоккейное оборудование, велосипеды

(и другой спортивный инвентарь)

Спортивный инвентарь принимается к перевозке по предварительному согласованию с авиакомпанией.

Спортивный инвентарь, размеры которого превышают 203 см в сумме трех измерений и/или масса превышает 30 кг перевозится с оплатой, как за сверхнормативный багаж исходя из его фактического веса и независимо от других вещей пассажира, перевозимых в качестве багажа. На негабаритный багаж норма бесплатной перевозки багажа не распространяется.

Спортивный инвентарь, размеры которого не превышают 203 см в сумме трех измерений и/или масса не превышает 30 кг, взвешивается с общим багажом пассажира и входит в норму бесплатного провоза багажа.
Вратарю не повезло )) Даже не с конским войлоком в щитках
Но Северсталь мододцы