Шах и мат в вопросе о точности треккеров

• Romi93
  • 3 марта, 10:42
  • Просмотров: 184
https://a.radikal.ru/a17/1803/a4/b77d0a428b4c.jpg
Трекеры ровно как и википедию использовать по назначению не следует. Тут сразу три ошибки в одном предложении. Не бывает на скоростном 200, в фисе гуманное отношение к спортсменам. И не бывает средней скорости свободного падения. Есть стационарная скорость свободного падения при заданной силе сопротивления и эта скорость будет выше, если за плечами не парашют. Не гуманоидный текст.
Только у меня не видно вставленной фотки? ...
100 км в час достигается на Воробьевых горах На льду по прямой за 5 секунд
Другое дело поворачивать на этой скорости
Я лично о себе такого не скажу
70 на доске в повороте тоже задача не простая
это если вставить в задницу десяток ракет от фейерверка и поджечь, тогда точно за 100ку перевалит. !
Мой максимум 74 км на прямых лыжах. рекорд пацанов - 78. Самая большая цифра что видел на приборе- 84.
Опять же, уклон не особо крутой, чтобы не переполнять больницы, Аппарат замерял скорость на выкате, проезд между двумя точками. Если бы уклон был покруче, то может и до 100 разогнались, но я сомневаюсь.
В Снежкоме 80 км/ч достигается в гражданской одежде.
По-моему в комбезах до 90 км/ч разгонялись. На скигу.ру есть обсуждение.
Была цель - 100 км/ч, но не получилось.
Мерили с замерным участком (не трэкером)

Если огороженная трасса (ледянка), то чего бы не разогнаться?
скорость трамплиниста на столе отрыва в зависимости от длины разгона колеблется от 96 до 108 км. Визуально ,по моему глазомеру уклон трамплина поболее чем в Снежкоме.
В снежкоме были официальные соревнования По спидскиингу со всеми замерами
Результат не в пользу трамплина, потомучто у горнолыжников обтекаемость в этом виде рекордная
ага, трамплинисты прыгают с парашютом, на всякий случай. :)
Интересны их вес и ограничения по костюмам и лыжам Один в один, как с пером и Галлилем ситуация
Еще и балоы в минус за встречный ветер
У спусковиков наоборот ограничения по обтекаемости костюмов, ну и чем тяжелее, тем больше кубков в этой дисциплине )))
В Снежке товарищи были в таком прикиде http://www.rentaski.co.uk/Pujat/image/galeria%20fotos/1425326454_extras_noticia_foton_7_0.jpg
И точно без парашюта ;) Под 100 скорость была.
У летунов другие цели, у них скорости ниже
Ну ты не МСМК и не ЗТ, Дед )) А лед и радар только для них доступны
Были там спецтренировки после заливки брантспойнтом
Максимальная скорость достигается на ВГ между 5 и 6 секундами разгона
До полки перед выкатом
смотришь скоростной спуск, есть точки где показывают скорость. от 115 до 130 кмч в среднем. Я не думаю что трассу обслуживают дебилы, и ставят приборы на медленных участках.
Андреев миллион раз говорил, что не всегда Показывает максимальную
Только на Штрайфе и Венгене есть точно замер максимальной, потомучто это культовые места
ускорение свободного падения 9.8м\с это 35 кмч. 105 кмч это через 3 сек. При свободном вертикальном падении. Сопротивление воздуха не учитываем.
Во первых есть коньковое ускорение на старте Во вторых 3 секунды падегия и 5-6 секунд на льду у мсмк это только подтверждающие друг дргуга цифры
Нет, можно не верить словам Заслуженного тренера
учившегося у Тони Зайлера, конечно, но сути это не меняет
В эластике мастера там 100 исполняли
гороховый супчик тоже усиливает ускорение на старте, взрыв пороховых газов как минимум 5-6 м\с добавляет. :)
чем больше скорость - тем больше сопротивление воздуха. И там на скорость влияет все. ботинки, шлем, костюмчик, стойка и расстояние между ног, и даже размер задницы в ход идет.
Массу надо учитывать
Кстати мы там как то втроем наперегонки катались Ну, я как весивший минимум на 10 кг больше обоих коллег все разы приезжал раньше
Нас потом тренер жестко прогнал )))
10 кг лист фанеры с 10го этажа прилетит позже чем 0.5 кг молоток. :)
Вот вот)))
Упс... А Галлилей- то и не знал...
Он про вакуум не знал )) Поэтому вместо дробинки выбрал перо
Но в случае одинакового сопротивления масса играет роль и в ускорении и в максимальной стационарной скорости
В сообщении выше написано - «сопротивление воздуха не учитываем»
Инопланетяне атакуэ )))
Нет. Вспомниифизику и напиши формулу для равноускоренного движения. Масса там не фигурирует нигде.
Да ну ладно....с учетом Сх масса дает mvквадрат Движение не равноускоренное,ускорение меняется со скоростью
Не в вакууме и не для сферической лошади )))
Как все запущено...
Знал.
горох? больше 50 км час даже с крыши не наберёшь))
Где там речь про меня? Официальные данные с соревнований по Биг Эйру и от Борисыча в эластике
И не надо путать 5 секунд до 140 на КМ...
Только при чем тут трекеры?

Понимаешь, одно дело, когда тебе показывается максимальная скорость, это одно. И совсем другое, когда ты можешь посмотреть полный профиль скорости, записаный с частотой хотя бы точка в секунду (а есть логгеры, которые пишут и пять точек в секунду).

Причем, они не сситают скорость по координатам - там действительно очень большие погрешности, а измеряют ее по доплеровскому сдвигу частоты относительно каждого из спутников (а далее, зная положение свое и всех спутников, рассчитывается результирующая пространственная скорость).

На таком профиле уже будут видны все выбросы, их можно отфильтровать, оставив только темучастки, где скорость менялась плавно и профиль непрерывен.

В целом, там все достаточно достоверно, запредельных значений там не бывает, все достаточно разумно и повторяемо.
Роми, без обид, но напомнил Брута и Керга из дида Вот тебе даунхилл сочинский

посмотри в левый верхний угол на 3, 48 - 4, 00 там честная скорость

https://www.youtube.com/watch?v=GvK8vaUE6Pg
Керга не замай ))) Во первых он везде
Во вторых и главных он таки был в Тибете
http://yapiligrim.ru/images/gallery/original/2283.jpg
http://yapiligrim.ru
а что есть быть на тибете?
особенное что то? для тех кто был?
определенная необычность все таки присутствует Керг ездил туда на машине :)
для меня данный факт не необычен :-).

мой знакомый хороший в 2007 году еще это делал

Василий Киреев - путешественник, директор-распорядитель Фонда «Русь Исконная». Координатор ряда проектов его экспедиционного центра. Участник экспедиций: «Гималайское кольцо» (2007 год), «Путями Поморов» (2012 год), «Пезский волок» (2012 год) и др. Благотворительный Фонд «Русь Исконная» был создан в 2007 году с конкретной задачей - организовать финансирование восстанавливающегося в д. Шотова Пинежского района Архангельской области Покровского Храма

есть отчет про экспедицию
http://www.ec-arctic.ru/forum/all_1/section_29_3/topic_87/
вот так как то -

Экспедиция «Гималайское кольцо», взяла старт 11-го августа 2007-го года из Москвы и прошла по России, Казахстану, Китаю и Кыргызстану через интереснейшие и загадочные территории Востока. Ее маршрут включал в себя части пути гималайской экспедиции Н.К. Рериха 1923-26 гг., а так же Великого Шелкового пути».

я отслеживал ход экспедиции , так как в 2007 году работал в банке БФТ, который был один из организаторов экспедиции. А Василий был у нас предправления :-)
Я же не сказала, что он единственный ;) но то, что это обыденно я лично не соглашусь :)
не обыденно, но не необычно! :-)
Re: но не необычно! :-) Неужели обычно ? ;)
по мне так в данном случае закон двойного отрицания не работает :-)
как и Закон исключённого третьего
Искусно ушли от ответа ;)
Приход. Тебе не понять.
Посмотрел. И чего? Это только подтверждает скриншот
не ставлю задачу тебя переспорить просто советую осторожно попробовать ...и побаловать конфу видео попытки

или посади супругу на снегоход и встань на лыжи сзади на длинной веревке

практика и видео, обычно, отрезвляют горячие головы ;)
Не читайте за завтраком советских газет (с)
А что читать? Конференцию Горные Лыжи?