Советы по спортшколе нужны. Хочу понять нужно ли

• P10
  • 5 марта, 12:12
  • Просмотров: 148
и сможем ли обучаться.
Исходные данные: Девчонки 2005 и 2007 год. Ближайшие склоны от Одинцово(Крылатское и Переделкино). Нагуглил следующие школы: ДЮСШ ЦСКА, МГФСО и горнолыжная школа Столица.

У кого дети проходили подобные школы? Расскажите подробнее. Вопросы следующие:
1. Что представляет из себя процесс обучения?
2. Как часто тренировки?
3. С обычной школой совместимо? Или часто придется пропускать?
4. Одному из родителей, забыть о прежнем образе и графике жизни, т.е. посвятить себя также обучению детей(привези, отвези, организаторские дела)?
5. Или в большой спорт поздно уже в таком возрасте(11 и 13 лет)? Нужно ли?

Почему возник вопрос о ДЮСШ. Девочки катаются на лыжах, но при просмотре по ТВ олимпиады и прочих соревнований по зимним видам спорта(ГЛ), всегда с горящими глазами смотрят. Тоже так хотят выступать, типа отдай нас в секцию.
Иди в цска в крылатском. Еще частично сохранился коллектив.
Лучше не найдешь.
Моя малышня три года ходила--- подготовка будь здоров!--- даже летом.
В восемь лет -- для нее бонус -- это пустить ее на черную трассу ( Италия и австрия)

Потом бросили. И ниразу на лыжах.
Прошло шесть лет.
В этом году в италии -- сельва--- через полчаса привыкания----как и не было перерыва.
Ходили только по черным--- пока я не здох.
Школа она и есть школа.
как музыкальная школа многие кто закончил музыкалку, инструмент больше не берут в руки.))
Re: Нужно, сможете если захотите и позволят финансы и отсутствие серьезных травм. п.5 - не поздно, моя в 13,5 встала на лыжи, к 16 была уже дважды чемп. Мск. Звали переходить из слалома в скикросс, обещали участие в Олимпиаде 2014, но дочь выбрала учебу.
вот.Лыжи лыжами, а знания другие тоже получать нужно походить 2-3 года и бросить? Жалко! Но, на молекулярном уровне технику вкатают
Никого не слушай, меня слушай :) (с)
При наличии желания и общей физической формы все можно. Со школой совместимо вполне. По деньгам не смертельно, не сильно дороже, чем катание без секции на начальнм уровне, дальше - нет предела совершенству, уровенб выхода на ЧМ требует нескольких месяцев в год в горах и снаряги тыщ на 5 ойро каждый сезон. Основной вопрос - логистика, есть ли кому возить минимум 3 раза в неделю. И это точно лучше, и дешевле, чем индивидуально инструктора брать.
НО!
1. Лучше дернуться прямо сейчас, пока тренер может посмотреть ребенка на склоне и определить в правильную группу.
2. В Крылатском есть конкретный вариант, про который могу рассказать, но в личке - не хочу организационные тонкости публично обсуждать. Пиши.
понял. Спасибо, Дэн! Возить проблема, но сегодня обдумаем на семейном совете. Чиркну в личку или наберу
Ежели чего, мы с Дэном из одной банды ;) У меня сейчас 2 внука в Крыло ездят, 8 и 4 лет. Старшего пытаемся возить 3-4 раза в неделю, но не всегда выходит. Школе не мешает
если возить к 18.00 то еще можно а вот раньше - проблематично. Расписание бы знать. Сижу кумекаю
Можно к 18.00 тоже.
Во, ниже поправили - к 19 :)
В прежние(сильно прежние))) годы в Крыле спортики часов с 16 начинали, а позже уже т.н. "абонементные группы". В любом случае надо показаться тренеру, правильному тренеру, и надо отдавать себе отчет, что даже вариант абонементной группы потребует серьезных временных, материальных, морально-волевых и пр. затрат, не говоря уж если удастся зацепиться за спортивную группу. Нужно оно Вам-- это только Вы можете решать, а для этого нужно набрать побольше инфы для размышления. А что будет на выходе -- медали или просто умение хорошо кататься -- и то и другое достойный результат.
вот. За этот рабочий день практически нашел все ответы на свои вопросы. За что всем огромное спасибо!
Если договориться оставлять экип на базе, а забирать внутренники и еще что на просушка, то могут и сами катать. По крайней мере, в одну сторону. Правда, в Лата-треке с площадями - напряг. У коней - повольготней
Понял. Спасибо
Сегодня к 19, например Но ты с Дэном пообщайся сначала
я один приеду наверное. Просто поговорить без детей. Лыжи брать?
Ты, мальчик, тоже хочешь в спортшколу? Лыжи тебе зачем? ;)
Для таких мальчиков тоже есть спортшкола :) Но попозже начинают.
"Ночная г/лига"?
ух ты! А может мне туда поступить?)) а потом я сам буду своих девок тренировать?))
Сам тренировать не будешь, но хоть будшь понимать, какое упражнение для чего...
Пока сам тренировать сможешь - уже внуки пойдут :)
Поступай, дело полезное.
Любой каприз за ваши деньги
ну вот, монетизация и до конфы ГЛ добралась)))
А что делать? Чем старше - тем меньше бесплатных удовольствий...
заодно и покататься. но наверное рано еще встречаться с тренерами. Сегодня еще раз обсудим с семьей. (нужно ли, сможем ли, надо ли. Вопросы логистики и т.д.
Там уже 13 лет соискательницам
Я умею читать и считать. Спасибо за заботу.
Так кто начав с 11 лет на Чемпионате мира то был?
Паш, тебе потрындеть или как?
Я вижу мальчика, который начал в 14 и в 16 выигрывает Москву. Вопрос желания и поддержки родителей.
Кстати, еще важно занимались ли девочки каким-либо другим спортом. Например, гимнастика - отличный вариант. Развиты чувство баланса и равновесия. Научить скользить и управлять лыжами - дело техники
занимались школа олимпиского резерва(волейбол). Бросили, т.к. 5-6 тренировок в неделю, сборы, соревнования. ИМХО перебор. Тренер грила, что скоординированные дети, но пробиться можно, даже при не очень большом росте(связующая, либеро).
Ээээээ А диету специальную прописывали?
Если ели то, что облегчает кости, то просто надо отговорить
нет. Ничо не ели
Значит повезло вовремя завязать А так были бы, как пушинки
проф.спорт конечно это компромиссы сплошные иначе никак. (((

Ну его нафиг. Любительская лига рулит))
))
Не только баланс ещё и внутренняя организация, готовность к об'емным интенсивным тренировкам, концентрация сил и внимания на стартах. В таких видах как гимнастика, фигурное детям вбивается в подкорку в самом раннем возрасте
Это секретный персонаж?
У дочки спроси :) Миша зовут.
Я не считаю правильным трындеть в третьем лице с упоминанием фамилий без разрешения его родителей.
Попавший в протоколы уже публичная личность Но дело не в этом
А в том, что ЧМ надо просто не применять к На Москве ))
Там разные логически ветки рассуждений.
ОК, я вчитался )
Ну, речь была о других расшифровках абревиатур )) Я и про ЧР и КР не сомневаюсь
Успехов
ЧМ был упомянут только в контексте масштаба затрат. Впрочем, выход на этот уровень - событие крайне редкое и статистическому прогнозированию не поддающееся. Черный лебедь, как нынче принято говорить.
Так о том и разговор, дети то надеются И единственный реальный путь это ски и бордеркросс и бордслаломы
А если доминанта действительно ОИ....
У меня хороший знакомый инструктор. Он своего мелкого на лыжи поставил с 2.5 лет., сейчас парню 17. Я спросил , как насчет большого спорта? Он ответил. что не с моими деньгами, и у функционеров есть свои внуки.
Если детям нравится кататься, я бы отдал в школу, чтобы катались правильно, если это делать насильно, чтобы потешить свое самолюбие- выброшенные деньги.
примерно понятно. С большим спортом, действительно погорячился! Либо надо быть очень одаренным, но при этом все равно пахать, а родителям финансовый фундамент обеспечивать, то есть шансы пробиться.
Все индивидуально Хочу понять нужно ли и сможем ли обучаться.
Сможете, вопрос в нужности и полезности каждый решает для себя сам.

Исходные данные: Девчонки 2005 и 2007 год. Ближайшие склоны от Одинцово(Крылатское и Переделкино). Нагуглил следующие школы: ДЮСШ ЦСКА, МГФСО и горнолыжная школа Столица.
Для бюджетных курсов - шансов немного, прям вот очень немного.
Если речь о платном обучении - нет предела совершенству.
В крыле как минимум еще несколько школ есть.

1. Что представляет из себя процесс обучения?
Мы именно о групповых занятиях? Детей учат кататься на лыжах, если речь о неплохом тренере - делит детей по группам в зависимости не только от возраста, но и уровня катания. По мне, сначала говорить с конкретным тренером о ситуации, чтобы девочек посмотрел, потом обсудить, видны ли точки соприкосновения.

> 2. Как часто тренировки?
2-3 раза в неделю. Если встанет задача, что надо усиливать нагрузку (сомневаюсь, что речь может идти об этом сезоне), чаще. Единой методики подготовки нет. Тренерами приветствуются в подавляющем большинстве индивидуальные занятия. Позволяют существенно улучшить технику катания.

> 3. С обычной школой совместимо? Или часто придется пропускать?
Совместимо, вопрос сборов, вопрос соревнований. Это все опять же индивидуально.

4. Одному из родителей, забыть о прежнем образе и графике жизни, т.е. посвятить себя также обучению детей(привези, отвези, организаторские дела)?
Дети вообще не особо спортом, либо секциями увлечены? Иначе как бы и так о прежнем образе жизни с двумя то детьми вспоминать не приходится:)

5. Или в большой спорт поздно уже в таком возрасте(11 и 13 лет)? Нужно ли?
Для того, чтобы олимпийских чемпионок вырастить, скорее всего поздно. Но опять же, всегда есть место сказке. Только если кто-то из девочек рожден для лыж, надо снова все будет пересмотреть и ехать готовить чемпионку в Альпы.

Почему возник вопрос о ДЮСШ. Девочки катаются на лыжах, но при просмотре по ТВ олимпиады и прочих соревнований по зимним видам спорта(ГЛ), всегда с горящими глазами смотрят. Тоже так хотят выступать, типа отдай нас в секцию.
Так отдайте, все лучше, чем киберпространство.
По мне лучше попробовать, чем потом жалеть. Особенно если катаются на лыжах, точно поможет улучшить технику.

У меня опыт МГФСО, сейчас Нагорная. В Переделкино может быть знакомый тренер, в Крыле точно есть хороший тренер, но она достаточно сурова и физически отсутствует летом в Москве. Если интерес предметный - маякуйте.

Опять же для понимания, осенью буду пробовать 2015 на лыжи поставить, будет готова или нет, осенью будет видно, но лыжи с ботинками уже куплены:)
последнее предложение не понял? вы сами будете ставить ребенка 2015 года?