а посоветуйте беговые лыжи

• vns
  • 6 марта, 10:42
  • Просмотров: 259
жене, без претензий на спортивные результаты, для конькового хода, тысяч до 7 чтобы стоили (ну или чуть больше) - или в такую цену ничего стоящего не купить? Ничего не понимаю в беговых
и купил. "потому что армия это не только доброе слово, но и чрезвычайно быстрое дело" (с). Salomon equipe 8 vitane SK. Завтра попробуем в Волкуше.
они, кажется, немного дороже 7 тыр :-)
10 после уценки.
поздравляю с покупкой! с бюджетом обычная история, хочется еще чуть-чуть получше :-)
Ну блин. Попробовали в Волкуше сегодня. она так рысачит, я сдох на своих за ней гоняться. теперь тоже хочу себе коньковые...
one way все еще в продаже :-)
думаю о них часто))) написано, будете тереть их с удовольствием
"Незабываемый "горячий" дизайн и приталенная геометрия. Вам захочется тренироваться и натирать их еще и еще! "
Главное, чтобы они жену не заменили :)
горные ей нацепи пока себе искать будешь скажи что упражнения с утяжелителями конфа советовла для улучшения техники
Во - я когда то тоже Salomon купил беговые - много лет на них рассекал - ни разу не пожалел что потратился на них
Ни в коем случае не берите никаких беговых лыж сделанных в РФ - канты царапают руки ужас как, внутри мусор=лыжи на один сезон
Там еще следующая стадия покупок будет :) Парафины - фибертекс - утюжок - скребки - щетки.

Потому как немазаные/плохо мазаные беговые лыжи - для сильных духом и неленивых. Конечно, такого шаманства, как с мазями держания под классику, с коньком не будет, но развлечений предстоит много :).
это для фанатов и тонко чувствующих максимум 10% разницы в скорости натур. Иначе хватает бронзовой щетки.
В комиссионке Канта дофига фишеров беговых
нет там ничего.
Как толлько что выясняли, там теперь 2 комиссионки на одной территории.
имхо, не стоит оно того.
ну отчего ж хороший вариант взять топ за недорого, скользяка-то надолго хватает. Только тщательно смотреть на предмет наличия трещин, всяких механических повреждений и соответствия лыж друг другу.
Для этого надо неплохо разбираться в моделях и в состоянии. Как всегда с БУ.
модели по каталогу, интернет же есть так-то сложнее, конечно, и всякое возможно. на скиспорте, что ли, читал как человек сбросил на барахолке лыжи с неправильно наклеенным скользяком, т.е. перепутали направление и ориентирован он был от зада к переду. получишь такой "подарочек" даже знать не будешь в чем проблема неедущих лыж.
кстати, хороший совет. может и себе поменяю, у меня саломон с насечками для классики, хочется научиться коньковому.
Rossignol DELTA SKATING чуть подороже, но лыжа хорошая из средних.
без претензии - любые скорее всего это будут Тиса рейс кэп, Россиньол Зимакс или Атомик скейт про, One Way 7 или 8 могут еще валяться в триале. Вообще принципиальной разницы нет. Но надо проверить, чтобы по весу подходили и в паре были лыжи с максимально близкими параметрами.
только кроме лыж еще нужны свои ботинки, крепления и палки :-) И разминочный костюм, шапочка/повязка, перчатки тонкие...
вот не поверите, все есть. Даже крепления с ботинками (хорошие) и стоят на других лыжах, совершенно фиговеньких, кто-то подарил достаточно давно. Наступил момент сменить лыжи на получше
тогда есть отличный вариант :-) https://trial-sport.ru/goods/51533/893946.html

это, кажись, девятки. Так что реально неплохи :-)
Унисекс. Для взрослых :) https://trial-sport.ru/images/catalog/ow_xtra_hot_897294_897856.jpg
да, детям будут жестковаты :-)
прикольно
Это лучше на велофоруме спрашивать :) Основной беголыжный контингент там.

А так - сейчас скидки в "Канте" и "Триале", самый момент прийти и подобрать на месте. Под вес, как положено.
т.е. в лыжах ничего не понимаю, но есть уверенность что супруге нужны лыжи именно для конька?

Шепну на всякий случай - там и в горочку иногда приходится заезжать. А коньковые очень скользкие.
спасибо, я то думал там все время с горы, а в гору, как обычно, подъемником. открыли мне глаза.
Ну в лыжах немножко я понимаю, но кто я по сравнению с местными корифеями? Так, пописать вышел (С)
;) утром - "ничего не понимаю" ... чуть после обеда "немножко понимаю"... что будет вечером?
Почитаю комментариев - стану корифеем. А как иначе?
Зачем? Имея скво, способную залезть в горку коньком, яп не парился а её допрашивал
А в чем проблема заехать коньком в горку?
еще раз... есть мнение, что барышня, которая делает это уверенно и без проблем в состоянии сама определиться с необходимой ей моделью лыж.

Если еще проще - барышня подготовлена
Нее, барышни далеко не все хотят учить матчасть. Я своей все сам покупаю или тренер, она вообще без понятия как лыжи называются даже :). Зато дает вполне внятные отзывы, "эти лучше едут", "эти лучше поворачивают" и т.д.
а поговорить? :-)
Re: поговорить Вопрос возник к тебе конкретный Озадачился 2-й парой... теперь хочу классику.

Но не могу понять как практически происходит проверка жесткости.

Слышал версию, что двумя ногами встаем - насечки пола не касаются. Одной ногой встаем - имеем устойчивый контакт . Так?

В магазине не очень бы хотелось скользяк об пол пачкать.

105 кг. если чё
глобально так касание проверяется листком бумаги, которым второй человек водит под лыжей. Когда на одной ноге - листок не должен двигаться, на двух, соответственно, двигаться под зоной насечек, но не более. Газеты или пленку с собой возьмите, с чего бы в магазине будут проблемы с проверкой?! Другой вариант, если кисти не качаете, то плюс-минус тест - приложить лыжи поверхностями друг к другу и сжать одной рукой, должен остаться небольшой, в миллиметр, зазор.
если лыжи приобретаются под более-менее спокойное хождение, но чрезмерная мягкость приведет только к тому, что вперед они вообще будут хреново ехать, зато назад отдавать практически не будут даже если полноценно не задавливать лыжу при толчке. Короче, ничего страшного.
вот если охота бегать со спортивной техникой, то все сложнее.
мерси, усвоил, будем пробовать есть некая неуверенность, что лыжи делают с жесткостью под дядек с весом за сотню...

впрочем начитать выбор вероятно надо с самыж жестких из линейки
У Salomon (раньше по крайней мере) - чем длиннее тем жестче.
Наверное - не только у Salomon.
Так что может стоит посмотреть пару чуть подлиннее (?)
вроде делают, но надо смотреть модели постарше и, повторюсь, если более-менее нормальную беговую технику применять не планируется (с подседом под толчек, полноценным переносом веса тела на одну лыжу и прокат на ней), то мягкие лыжи проблемой не являются. наоборот, на правильно подобранных, но без техники, задолбаешься с прострелами.
в 80-е из двадцати минут выбегал на пятерке потом перерыв в 35 лет... но ноги и руки, как показала зима, помнят...
лыжню на участке проложил, но столкнулся с проблемой, что палки в снег на полметра уходят и в горочку (на руках) на комби не очень комфортно

гулять на лыжах - не моё точно... лучше 5 раз по километру, но чтобы лыжи летели
так зачем вам тогда насечки?! они-то лететь не будут, даже самые лучшие при любом подборе. берите гладкие или хотя бы с камусом. на гладкие можно ленту держания приклеить, если с мазями морочиться неохота.
и на нормальной длинной трассе, конечно, на порядок приятнее кататься, чем самотопе, если охота в скорость.
вот чую, запутать хочешь... думал только один вариант у меня для классики...

все пропало, теперь про камусы неделю читать буду

с мазями возиться, прав, нет никакого желания
Какие еще к чорту насечки - они не едут вааще.
А мазать беговые - не сильно и сложно (если не зацикливаться на этом слишком)
а то! есть еще yoko с покрытием optigrip, которые вообще в стороне от других :-)