и всё ж повторю, именно в этой конференции

• Вандал
  • 18 февраля, 13:36
  • Просмотров: 192
обратили внимание что крепленияна моих лыжах расположены не по центру. У меня сразу комплекс появился. Стал смотреть на другие лыжи. Действительно необычное у меня расположение креплений. Есть две версии. Но хотелось бы услышать ваши. Версия что ставил неграмотный человек отпадает сразу. Для тех кто не видел фото повторяю.
https://c.radikal.ru/c22/1801/d1/b49b487de8e6.jpg
Я вот теперь редко здеся и тута бываю, недосуг. Но по прочтению нескольких Ваших письменей появилось четкое ощущение, что Вы конфу толсто троллите, плавно переходя к издевательствам. По сабжу - кремы установлены неправильно, но Вам было бы лучше, если б их вообще на скользяк прибили ржавой "соткой". Для хайпа и генерации версий, отчего и почему так.
Ну видишь, человек 5 раз открыто повторил, что ему не проблему решить, а поговорить. Значит, собеседгикам тоже именно этого и надо...
Хоспидя! :) Делов-то на 5 копеек... АБИСЬНЯЮ... ИСХОДНЫЕ:
- длина платформы ботинка = константа;
- "перед"/"пятка" - по меткам.

ЧТО ДЕЛАЕМ (если охота сдвинуть крепы-боты вперед/к носку лыжи):
- раздвигаем "перед" на скока хочим ВПЕРЕД и ЗАПОМИНАЕМ/ЗАПИСЫВАЕМ на каку отметину выдвинули;
- вспоминаем арифметиго (1-й класс/2-ую четверть) и вычисляем ДЕЛЬТУ (на скока выдвинули МИНУС "длина платформы ботинка")
- и выставляем "пятку" на отметину "длина платформы ботинка" МИНУС ДЕЛЬТА.
ИТОГО: именно на ДЕЛЬТУ двинули крепы/бот на лыже.

Аналогичным способом можно и назад (к пятке) бот подвинуть...

УДАЧЕ!

ДЮК,своимиручкаме...
Да-да.. И вся система распределения нагрузок над которой страдали целые КБ, сдвинется вслед ))))))
Есть и другие арифметики зависят от конструкции крепов. С центральной крутилкой пятка и носок могут вместе двигаться
Тут посредине фиксированная конструкция Причём на Х9 похожая и на ТР тоже ))
Две гребёнки и пятка и носок на металических пластинах
Спереди и сзади платформы типа скоба
Нет, как на спортцехе фиксации головки и независимой пятки
Всё регулируется гребёнками посредине
Между креплениями есть шкала с числами На подошве ботинок есть числа

Озвучь их все и тебе всё объяснят
Нубириец прав..первые сноуборды были со срезом сразу за задним креплением

Сдвиг назад для скорости это не твой случай, это для супера на лыжах для гиганта
На всех моих лыжах длинннее 173 см все крепы были сдвинуты на см вперёд от фабричных центровок или по балансу ))
На гигантах 175 спортцех от юниора Лисовского, я даже две лишние дырки на платформе впереди просверлил, после того, как на Ветеранах на них проехал..., но не упал и не сошёл, но был напряжён )))
Но потом всё равно продал, слишком колени были недовольны, да и уже на доске катался
Зачет!:-))
Крепления ставятся не по центру, а куда надо.
Но фотка супер.
Шлем понравился? ;)
Ага, а как к лицу подходит!
Неужели фотошоп?
Во-первых, при таком ракурсе съемки восприятие соотношения частей лыжи искажается из-за перспективы.
Во-вторых, у Атомика (и Саломона) на некоторых моделях лыж штатное положение креплений сильно назад по сравнению с другими брендами. (Я на своих слаломках Саломон сдвинула крепы насколько можно вперед.) У ТС-ра, мне кажется, глядя на фотку, голова крепления тоже максимально вперед задвинута, ну, а уж пятка — как длина ботинка позволяет.
Всё ИМХО.

PS Лыжи на фотке Atomic Varioseres 2012 рентальные, вроде.
Вот, сфотала свои слаломки: повторяю, что здесь крепы стоят не штатно, а сдвинуты максимально вперед (на предустановленной платформе). Выглядит так же страшновато, как у ТС-ра ))).
https://scontent-frx5-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/51865996_2537285806300606_916235606500048896_n.jpg?_nc_cat=107&_nc_ht=scontent-frx5-1.xx&oh=83a93f8a2516e2d93e2d92d5b08e8870&oe=5CE7A75F
очень может быть. широкоугольная оптика телефона здорово искажает картинку
именно ... > Atomic Varioseres 2012 рентальные, вроде.
что такое рентальные не в теме. Покупал новые в Банско. Крепления там же ставили под мой ботинок и под меня.
Вандал.
Рентальные=для проката.
рента=прокат, похоже, хозяин магазина МС Болгарии, потом долго работал инструктором. Ему и сборники лыжи на продажу отдают и из проката сдают для продажи инвентарь.
Вандал.
Крепы стоят неправильно и судя по фото они рельсовые и видимо рентальные, переставить их несложно
я разве спорю? я спрашиваю зачем люди которые профессионально относятся к своей работе именно так их поставили. У меня было две версии. Первая чтоб не откидывался назад (сразу тянет опрокинуться и чтоб избежать податься резко вперед), либо чтоб быстро ехать даже на мягком снегу и контролировать лыжи при отсутствии опыта (чисто за счет координации).
Вандал.
рельсовые крепы=рентальные? Однако ))
С чего это? что они рельсовые видно отчетливо, это факт фактический. По этой фотке разобрать трудно, но вроде по центру там крутилка для быстрой переустановки. Если это так, то крепы рентальные. Рельсовые и рентальные не одно и то же
Там имхо neox какие-то стоят
может до следующего понедельника потерпите клятвенно обещаю сфоткать крепы крупным планом и ботинки.
Вандал.
а там случайно, крепы не двигаются по рельсам независимо голова от пятки?
В сервис не отдавал?
Отдавал знакомому в сервис подготовить лыжи про крепы ничего не сказал. Канты подточили, царапки подшлифовали. К крепам претензий не было.
Вандал.
эти крепы явно легко регулируются по длине и скорее всего там можно на линейке выставить разное смешщение носка и пятки, т.е. подвинуть их вперед в каких-то пределах чисто за счет регулировки.
Если это действительно так, то это значит что просто был некорректно выставлен размер, изначально крепы устанавливались под меньший ботинок
изначально под мой ботинок устанавливались ...
моя версия чтоб не откидывался назад, несколько раз замечал на скорости что тянет опрокинуться назад и инстинктивно подаешь плечи вперед.
Вандал.
В сервис Тут так. Есть положение ботинка на лыже, рекомендованное производителем. Это положение определяется производителем после тестирования модели и определения этой позиции с учетом наиболее характерных условий применения. Позиция на лыже обычно помечается. Для рентальных лыж к этой отметке привязываются шкалы установки носка и пятки.
Крайне рекомендуется устанавливать крепы именно так как советует производитель, хотя бы для начала. Уйти от этой метки можно потом, если такая потребность возникнет. Для начинающего тем более нужно делать по метке. Ему технике надо учиться, а не бороться с искусственными трудностями
да плевать ему и на крепы и на то, как они стоят не поняли что ли еще? )
я вот все понять не мог, почему я без опыта так уверенно катаюсь. Мне доходчиво объяснили.
Вандал.
задвинь чуть подальше, еще уверененней поедешь
я не спец и не эксперт, людям которые ставили крепы полностью доверяю. Да и ездить комфортно, когда льда нет. на льду не держат.
Вандал.
Так ставили в сервисе в Банско ...
без крупного плана не видно, что у тебя с метками
размер ботинок можно узнать? не понятно лыжи тебе зачем?
Re: Наверное 60, и это многое объясняет ;-)
с чего ты решил что они у тебя сдвинуты, старый бабуин? тебе сказали - риски сравни на ботинке и на лыжах
Re: с чего ты решил что они у тебя сдвинуты, старый
В смысле, мозг у него сдвинулся:-))) Пусть балансировку проверит хотя бы на спинке стула. Многое станет ясно. А по такой картинке судить все-равно, что Вандала дистанционно обследовать:-)))
Балансировку чего проверять на спинке стула и для чего?
Мы не на колхозном рынке:-))
сейчас эксперты тебе объяснят с чего они решили что крепления смещены к задникам лыж.
Вандал.
вот ещё фото ... https://a.radikal.ru/a38/1902/fe/adb1c4c17b28.jpg

а вот ботинки которые надо менять ...

https://d.radikal.ru/d06/1902/d2/f08be7f3e7e9.jpg
Да сфоткай ты шкалу на креплениях, которая между головой и задней частью! Чтоб были видны цифры, которые на этой шкале видны. И длину ботинок напиши. Тогда и будет понятно, правильно крепы выставлены или нет. Модель креплений еще хорошо бы.
вопрос то не в том правильно или нет, вопрос в том зачем. Нубириец ниже дал ответ который меня вполне устраивает. Профессионализм человека который устанавливал сомнений не вызывает.
Вандал.
Другими словами, пофлеймить охота? Ведь в каждом ответе прям сквозит, что КРЕПЫ СТОЯТ ОЧЕНЬ СТРАННО и все равно - Профессионализм человека который устанавливал сомнений не вызывает...
а это разве флейм? это реально так ... > Профессионализм человека который устанавливал сомнений не вызывает
Да хорошо, хорошо. Пусть стоят как стоят. Но неужели самому не интересно разобраться в установке длины ботинка? Там чуть сложнее детской развивающей игры:

http://ipic.su/img/img7/tn/IMG-20190215-WA0001.1550496139.jpg
веришь? нет не интересно, поймал в субботу себя на мысли что самому парафинить и накладывать мазь держания тоже не интересно. Проще отдать лыжи (кросс кантри) и заплатить. Ну это когда лыжи вообще в подъем не ехали. Понял что лучше заплатить чем так мучиться. На одном подъеме психанул, снял лыжи и пошел пешком. На руках подниматься уже энтузиазма не было. прошел метров 150, надел лыжи и поехал дальше. В итоге около 20 км прошел. На спусках комфортно, в подъемы на одних руках.
Вандал.