Деньги есть, но надо держаться

• Ziggurаt
  • 12 февраля, 10:48
  • Просмотров: 86
с 16 по 21 в КП имеет смысл ехать?
Плюсы: снарягу товарищи на машине привезут, самому прилететь на ероплане.
Жильё возле порта в отеле, где олимпийский комитет жил (терпимо, но в море не искупаться - забор)
Невысокие цены.
Минус: прогноз показывает +10 со вторника
Ваши минусы выслушаю с признательностью.
За последние 30 календарных дней там 27 дней с туманом не слабым и три дня с невероятными очередями.
Это - просто статистика (по камерам оч. легко в этом убедиться самому).
Но - если сильно повезет - дней с огроменными очередями будет не 10% а больше :)
Это неправда. Был там с 11 по 19 января, даже за этот период там было больше трех солнечных дней (я вообще помню только один пасмурный).
Это статистика по не сбывшимся прогнозам чтоль? :)) Только в дни, когда там был в конце января было как минимум два из трёх вот таких дня, как на видео, плюс точно ещё не один такой день видел онлайн.
Очереди, когда они есть, обьезжаются не сложно, мы ж разобрали недавно тут методику :))

не надо разубеждать этого нонейм клоуна
>>>с 16 по 21 в КП имеет смысл ехать?
+++в своем уме..? Праздничная неделя + школьные каникулы..

>>Деньги есть
+++сдается мне, что... )))
sure? каникулы в марте. А про "праздничную неделю" не совсем понял - ведь с 22 начнётся вроде
у тех кто учится по триместрам следующая неделя каникулы. Плюс длинные выходные 22-24 февраля.
Не лучшее время ехать в КП, однозначно.
как вы меня опечалили... Надо сегодня принять решение
А что за решение..? Какая альтернатива то?
А так, я согласна с Бабайсом )
альтернатива - поработать и дальше а вот на мартовские каникулы попробовать показать подрастающей дочери, что есть такое горные лыжи. Она ими интересуется, но пока не каталась
Я бы пока взяла несколько уроков здесь, чтобы в горах не тратить время на совсем азы. А в марте - куда-нибудь в горы.
да ничего старшую "с нуля" вывез первый раз в доломиты и отдал в школу
в конце недели уже нормалек каталась
они молодые - быстро учатся
Это от многих факторов зависит - от места, от настра от характера, от компании - итд итп ))
Я пытался со старшей с измальства, но не сам:
- сдал в школу в Ливиньо - языковой барьер итп.. не поперло (
- попытался в Кант пристроить - тоже как-то не особо пошло

В итоге в прошлом году сам с ней в горах покатался несколько дней по паре часов - и вот тут вроде как уже ее подзацепило.
Посмотрим, что дальше будет.. ))
Однозначно.
показать надо здесь,"чтобы не было муительно больно"
Камни! Кто ни приедет с КП, все спрашивают, где лыжи ремонтировать.
Э.... После пары-тройки метров свежего? Не надо путать с новогодней ситуацией, когда камни действительно были, хотя как довести до настолько убитого состояния лыжи даже при камнях - затрудняюсь представить. Если только не уметь рулить.
Камни, видимо, могут "всплывать" Но это я косвенно могу судить. В Кировске, например, не открывают катание, пока не накопят толщину трассы около метра. Если меньше, то по весне на трассе могут появиться камни. Видимо есть какой-то сложный процесс, камни сквозь снег поднимаются вверх.
На РХ камни не всплывают, а извлекаются ратраком на перегибах и ровным слоем размазываются по склону. Вне зависимости от толщины снежной подушки. Это новая прогрессивная технология.
Да ладно
Я ее еще в 2000-м в 3Д наблюдал
Ратрак гусеницами раскидывает по всей трассе.
Снегу много выпало - наверное какое то время м б и не актуально будет - но вот ближе к концу сезона оооох !
До вытаивания там пока далеко Наоборот - пока интенсивное снегонакопление идет.
+1 второй день сыпет
Всяко лучше чем работать! (с)
спасибо за напутствие, Василий :-) ну вот так пока... Вся компания (кроме меня) безвизовая
>>Вся компания (кроме меня) безвизовая
++И кстати, говорят (с) Шахдаг безлюден почти всегда !)
я думаю безвизовая надо понимать как безпартовая а тогда этот шикарный Шахдаг также далек как облезлый Церматт... :)
> ++И кстати, говорят (с) Шахдаг безлюден почти всегда !)
безпаспортовая сорри :(
тут всяко прикольнее, чем в Сочи при наплыве народа http://karakol-ski.kg/winter
Прогноз показывает мелкий плюс на плато со среды Ну т.е. будет каша ниже 1350, выше это кататься не помешает ничуть.

А что в долине будет жарковато - не мешает совсем. Было и так, что наверху нормально катались, а в Красной Поляне гуляли в шортах :)
фотку в горнолыжке на адлерском пляже ну буду показывать :-)
Да, в этом огромный плюс Сочи. Днем катаешься на снегу, апре-ски с купанием в море
Прогноз надо смотреть правильный Это - долина:

https://www.yr.no/place/Russia/Krasnodar/Rosa_Khutor_Alpine_Resort._Valley/

Там на лыжах не катаются, и там плюсовая температура - норма жизни даже зимой.

Это - плато:

https://www.yr.no/place/Russia/Krasnodar/Rosa_Khutor._Plateau_1170/

Нижняя точка трасс Розы. Если там хотя бы ночью минус, и снег есть - кататься нормально.

А это - верх. Там дубняк обычен:

https://www.yr.no/place/Russia/Krasnodar/Rosa_Khutor_Peak_2320/
надо ехать кмк!