Elan amphibio 18 ti не могу найти отзывов

• Sergucco27
  • 13 февраля, 23:43
  • Просмотров: 98
Странно, вроде есть любители этих лыж, а инфы нет совсем.
Ищу себе вторые лыжи для гор, кто поделится опытом?)))
Третий сезон использую Elan amphibio 16 ti2 очень хорошая именно для гор. Классическая геометрия, нормальная строгая пятка без всяких идиотских закруглений. Торсионка отличная. Лыжи для покататься на трассах в горах, неплохо ведут себя и на разбитом. Длина 172, талия 73 мм
Единственный их недостаток (на мой взгляд) излишне легко идут в поворот (если сравнивать с настоящими GS). Ну и недостаток, что только левая и правая лыжа (меньше живет кант). При заточке надо точить самим или отдавать на ручную заточку специалисту, и ни в коем случае не на станке (!) загубят и завалят грани , уж на 0,5 точно абсолютно.
В общем Elan верхние модели очень хорошие, есть с чем сравнить.
Re: о, кстати, а какие грани у амвибий На кантах с завода?
Купили жене Рипстик, вот и думаю как их потом точить то ?
свои точу сам на 88, когда покупал на новых было или 89 или 88, не вспомню уже, в декабре 2017 го было.....
Re: так там одинаковая заточка на обоих кантах И с боку и с базы?
Мне главное это понять :)
базу на новых не трогайте, точите только сбоку.
а так, да, точатся все канты, и правые и левые, но используются по большей мере в "работе" только внутренний кант правой лыжи и внутренний кант левой лыжи
при этом на правой лыже рекомендую нарисовать треугольник, а на левой - квадрат... :)

> а так, да, точатся все канты, и правые и левые, но используются по большей мере в "работе" только внутренний кант правой лыжи и внутренний кант левой лыжи
шутки шутками, меня лично не напрягают надписи на лыжах left и right
У меня лыжи симметричные, но внутренние края помечены красной изолентой на ножках скистопов.
в свое время специально для этих целей продавались такие накладки/насадки на носки... очень удобно...и тема для разговоров с девачками всегда есть...

> У меня лыжи симметричные, но внутренние края помечены красной изолентой на ножках скистопов.
Они назывались отсекатели.
а у меня симметричные, но накладки на носы разные
во-во. .. полезная весчь... :)
На этих не надо, они сильно по форме отличаются.
У Элана на лыжах такого класса как правило 88. В семье две пары разных лет.
Спасибо!
Видимо надо брать )))