ВалГардена прекрасна, хотя и тепло:)но снега вполне)

• MIM-
  • 17 февраля, 12:13
  • Просмотров: 138
Вчера искатали SisierAlm для разминки :)

На Сечеду и Саслонг с утра не стояли сегодня :)
Прокатим Ронду разок сегодня.
8 трасса с Сечеды - огонь!
Порекомендую скататься Альба-Буффаре.
обязательно!!!
Вот честно - не вижу ничего интересного в этой зоне, кроме 2-х самых дальних трасс, собственно - Буффаре. Но ехать к ним спецом из Валь Гардены - сомнительное предприятие.
Доехали, обкатали две дальних в Буффаре. Нашли тот ресторанчик у церкви :)
Трассы отличные. Но подвело, что сегодня супер тепло +8 по градуснику, а на солнце
ощущение все +15. Везде все разбухло в полдень.
а я еще люблю короткую с бугелем - слева если после кабинки от Альбы подняться на Чиампак
да и длинная там неплохая с креселкой
народу всегда мало
День5. Кольфоско-АльтаБадия. Классика Гран Риза :) на подьемнике в ЛаВилле разговорились с местной девушкой инструктором. Рассказала про "вкусные места". И посоветовала подняться в Бадии к верхней точке La Crusc - церковь и рядом семейный ресторан.

Завершающая серия в формате IGTV про вчерашний день.
https://www.instagram.com/tv/B80McYrAMdF/?igshid=n420o1frsf7p
Вот и скандинавской ходьбой позанимались !)
Надпись на попе инструкторши «Enjoy your rides» - креативненько )))
Ликер на шишке, наверное, хорош !!)
А танцы на столах меня чет вымораживают…ну не знаю…Да и по виду сотрудников кабачка, похоже, они не особо этому рады (
танцы на столах меня чет вымораживают
Не, ну если девочки в юбках, очень даже и ничего
нужно хотя бы +10 чтоб было...думаю, в Канте есть такой апрески...вон Павел даже постеснялся выкладывать ))
Вдесятером тесно им будет на столе. Да и глаза разбегаются. 3-5 вполне достаточно.
>>3-5 вполне достаточно
++1) брюнетка 2) блондинка 3) шатенка...еще 2 нафига ??
)))
Рыжая и лысая
так же хотел написать :-) опоздал я
когда двое говорят одно и то же - это не одно и то же..
думаю, это можно совместить
>>Рыжая и лысая
без особой потери качества )))
Ну тебе виднее)))
если это то, о чем я подумала...то считай, что получил затрещину..!!
)))
Я не знаю о чем ты подумала
really...?))

MIM, прости нас!!! за флуд...
А это не сотрудники кабачка... Да и по виду сотрудников кабачка, похоже, они не особо этому рады (

Там сверху надпись у них ski service
Два таких ладинских мачо, прожженых.
Станок и все причиндалы для ухода за лыжами :) скучают. Камней и льда нет :)
+1 > на подьемнике в ЛаВилле разговорились с местной девушкой инструктором. Рассказала про "вкусные места". И посоветовала подняться в Бадии к верхней точке La Crusc - церковь и рядом семейный ресторан.

Да, там прикольно и малолюдно. Но ехать на подъемнике устанешь.

>
> Завершающая серия в формате IGTV про вчерашний день.
> https://www.instagram.com/tv/B80McYrAMdF/?igshid=n420o1frsf7p
В ресторане был час пик. К нам за стол попросилась пожилая пара. Стол большой, нас всего трое. Оказалось, мужчина из этой семьи одноклассник хозяйки ресторана. Её муж раньше был сам за шеф повара. Теперь бармен. А шефповором муж их дочери, который сам из Аргентины. Дочь официанткой.
Мило побеседовали за обедом с внезапными соседями. Много "местного" рассказали нам.
Наверх новый. Немного горизонтальный не в кассу :))
День4. Арабба-Мармолада-ПортаВесково Регион действительно посерьёзнее других в связке СеллаРонда. Приятные красные и не ледяные чёрные.
Удивил искусственный снег на высоте больше 3000м на Мармоладе. Подсыпали заметно.
Бугорки на ПортаВесково были вчера мягкие, обьехали все трассы, которые пропустили во время оранжевого круга СеллаРонды. Очень хорошо.

Надо повторить через несколько дней.
Музей Войны на верху Мармолады не посетили. Кто был, стоит тратить время?

Вчерашняя зарисовка :)
https://www.youtube.com/watch?v=mio0VKZz99M

Первоисточник:
https://www.instagram.com/tv/B8xwvC5Fn4l/?igshid=q27jhjszjwq5
Уххх! Косточка какая аппетитная )))
Ну да, Мармолада-Порто Весково - вот это боевое крещение, можно сказать ) Молодцы!!!

Искусственное оснежение на Мармоладе из-за того, что там есть один участок, который традиционно славился наличием камней на трассе. Толи снег там сдувало, то ли что – непонятно. Еще лет 5 назад его практически невозможно было проехать, не ободрав хорошенько лыжи…многие из-за этого спускались с Мармолады так же, как и поднимались – на подъемнике.. Хорошо, что сейчас это исправили!

Кроватки в ресторане впечатлили – не помню таких!) Там действительно, можно поспать, или это самодеятельность ?))
В Музее войны сын был, их со школой водили – вроде понравилось)
Ресторан на верху ПортаВесково похоже новый. В стиле австрийской классики селфсервис.
Кровати выглядят настоящими с налётом некой бутафории. Но дети валяются :))
Я тут квадратом поупражнялся видео снимать Чую правильный режим )))
С субботы gopro начну с собой брать, будет :))
Не, ну честно, а если кто ещё планшет 3на4 горизон тально держит...))
Кстати про квадрат
В ФБ на страничке ФИС про Кубок Мира квадратных видео уже полно
Особенно в замедленной съёмке
День3. Зеленый круг.Понравился чуть меньше оранжевог но все равно хорошо.

Теперь, как многие и советовали, план углубляться в диаметральные зоны катания.
Первая будет Арабба :) А то похоже мы действительно по синей мимо Порто Весково проскочили :)
По проживанию самым зачетным местом со скиаутом выглядит Кольфоско. Кто-то здесь его не однократно упоминал.

Ставшее уже традицией вертикальное видео. И не стоните, те кто НЕ с телефона смотрит :))

НЕ с телефона смотрит :)
А с телефона вполне себе нормально.... а с чего еще то можно смотреть?
>>а с чего еще то можно смотреть?
++нет встроенного планшета в авто? срочно меняй машину!!
))
Есть. Но я ж за рулем то не буду афтору читать.
можно встроить планшет в подголовник переднего правого пассажирского (сзади)...ну так то..? )))
А зачем?
это был ответ на вопрос "а с чего еще то можно смотреть?"
некоторые ездят на заднем сидении справа, и смотрят автору НЕ с телефона
)))
Я рад за "некоторых "
Вы правы. Доломиты люблю -этолучшее что познал за сорок лет.
Франция тоже хороша-- но я туда ни ногой. Пидары потому что, однополые детей усыновлять по закону....ублюдки.
Арабба, сечеда--- - и множество мест замечательных типа писсела,пассо селла,- и можество отличных кабачков на склонах( не как во франции) - меня заманило это место.
Живу уже весемь раз в сельве. Внизу чампиньена.
Посмотритете зону 151-154-55 подъемики. Там можно и перевалить дальше по месту разберетесь.
По кругу катал всего два раза.Не нравится.
С чмпиньена вниз спуск есть. Даже два. Но они муторные и разбитые с обилием уставших падающих получайников
Не дай бог кто подлезет на траекторию.А страховка у на нас не на третьи лица.Типа не гражданская ответвенность.
Не расплатишься потом.
Пэтому --- уморившись , выпив граппы - я сажусь на чампиной - и еду вниз.

Ничего в этом нет зазорного -- я просто отдыхаю)
Живу все время в отеле Des,Alpes. Сингл. Когда с внучкой - два сингла;-)
Какая там кухня!! песня! ..беру вседа HB
Доломиты люблю -этолучшее что познал за сорок лет.
Доломиты это почти худшее что я познал за 47 лет. Хотя это единственное место где я был почти две недели . Из 11 катальных дней солнечных было только два. Но это я невезучий и мне так не повезло с погодой. Фиг с ним. Но жуткие толпы... не... лучше Франция... хотя б скин ин ски аут
а мне почти всегда с погодой везет в Доломитах - но я там в марте почти всегда катаюсь
Это было в марте 2018
февраль 2018 (с 10 по 22-ое) - было супер!!! В марте там уже низковато, все течет..
Ничего не текло. Метель или пасмурно. Из 12 дней когда катались солнце было только два
Ну, погоду заказывать пока нельзя, тут ничего не поделать. А вот кататься без толп в Доломитах можно, и очень легко. Главное - пару раз проехать, а после - держаться подальше от Селла Ронды.
держаться подальше от Селла Ронды.
И поближе к Франции))))))
Прям шутка на злобу дня..)
селла Ронда - это лишь транспорт до места катания для меня
проехал круг в 2005, в первый день первой поездки в те края я
и все!
И как транспорт не нужен. Живи в Поцце (для примера), и катайся в нормальных местах.
Ну и таких вариантов в Доломитах - масса. А Селла - так, одноразовый аттракцион.
живи в Поцце - поднялса в Буффуаро - спустился в Альбу - поднялся в Бельведеро - переехал в Араббу по Ронде и катаешься или в План де Гральба через Кол Роделу по Ронде

хотя пару дней из шести из Поццы в Катиначчо покататься отлично