Нужна ли фихуха для такого катания?

• uils
  • 17 марта, 16:45
  • Просмотров: 131
(смотреть веселее со звуком, пусть он и не всегда в ритм)
https://www.youtube.com/watch?v=4SBw8Dlk2vk

Ответственно заявляю - НЕТ! И не нужно давить на лыжи, как многие привыкли со времен классики и первых 10 лет катания на карвах.
Догадываетесь, почему?

PS: Во второй части ролика чувак едет, приподнимая пятку внутренней лыжи. Цель - пустить внутреннюю в начало следующего поворота с мыска, чтобы потом _плавно_ перенести на нее, ставшей внешней, свой вес и действие центробежной силы.
PPS: Разница в скорости оператора и снимаемого заметна в моменты искусственного зависания первого, в поворотах. Лучше, когда наоборот...
Мне нужна - я при таком катании каждые 1.5/2 км передых делаю секунд на 30 обычно
Ну ты здоровый лось :). У меня сил на 1.5 км перепада хватает только на простейших трассах, на нормальных не более 500 м. Километры вдоль горы вообще не являются показателем.
Поднимаешь её? раз нужна :-)
нее, я ленивый :-) так устраивает,. прокатился, постоял, "жалом покрутил", на горы посмотрел и дальше ..... к ресторану
Нужна, конечно На поддержание баланса очень много специфицеского кора работает, а он забирает море энергии. Возьми даже хорошо подготовленного начинающего, вон, Вандала, например :-), он вряд ли сразу К1 без остановки энергичными дугами проедет.
Re: Нее, не возьму :-))))
А неподготовленный чел загнется очень быстро даже от упражнений. Тут все такие крутые, просто забыли или вообще никогда не знали, что такое начинать кататься.
Как? Да с удовольствием, был бы снег )))) чувачок, который на ролике, уже приучил себя делать приседаний 250-400 перед поездкой в горы после перерыва. Сам то он хиленький, но хоть коленки после катания не отваливаются ;-)
Хорошо тебе... А если артроз и приседаниям отказать Кстати, у меня в Оффске в первую очередь умирают икры, причем именно от бесконечных бугелей, как мне кажется. Да и уроки Рогальского не прошли даром и квадрицепсы катания теперь почти не чувствуют. Но катание не самое агрессивное, конечно...
Тю. Приседай с облегчением, бери пример с тех, кто ходит сильно хромая, и все равно занимается физухой, катается и представляет собой источник позитива. Хотя... ты и сам такой :-)

ps: мне вообще запрещали наклоняться, до конца жизни. А ничего, и катаюсь, и ныряю, и летал (пока было время и лишние деньги). Все еще будет!
А не надо на этот бугель сваливаться))
Чего в городе не катается?))
Ломы и сноуборды там
Ну не знаю.. гигант почти всегда пустой! Дальняя о креселки.. тож пустая. Да и под креселкой, вмегда можно выждать время )))
Гигант это где? Какой номер?
Ну он же странный. Крутячок и огромное поле потом И не забывай про погоду. Почти все катание происходит в туман и ветер, не видно ни зги. В таких условиях на гигант вообще не сунешься, а на городских склонах опасно.
Не странный он, нормуль. По мне лучше по нему и потом на кресле подниматься, чем убиваться на бугеле ;-)))
В туман нормуль по краешку вешек пилить., там обычно никого нет! Но тоже мало удовольствия)))
23 чтоль...не помню)) там где раньше букашка была)))
когда есть навык такого катания физухи для него обычно уже накоплено с избытком.
по мне, так часы сидения на зоппе в офисе тоже не имеют значения - вкатываешься уже на второй день.
:-) Типа, мышечная память быро приводит их в тонус?
я не разбирался за прошедшие 2-3 года по себе заметил, что ушли мУки вкатывания после 9 мес перерыва с марта по декабрь. За этот перерыв - по сути типа только офп. то ли ботинки 90-й жёсткости окончательно обсели по ноге, то ли лыжи в прокате стали выдавать хорошие )))
возможно, мышечная или какая-то ещё моторная память заставляет организм вспоминать те движения и положения, которые приводят к минимальным затратам энергии на катание.
аналогично, первый день катания в сезоне проходит без усталости в мышцах последние лет десять
Re: > возможно, мышечная или какая-то ещё моторная память заставляет
> организм вспоминать те движения и положения, которые приводят к
> минимальным затратам энергии на катание
.

Ага, примерно про это и я толкую.
Бывают солнечные денечки!:-))
Физуха, дело нужное. Начинаем новый цикл подготовки к сезону:-))
Планы большие, но за лето должны успеть.
"Ручку газа":-)) и газ до отказа...
Ручку газа и как нам говорил тенер, "представив, чт вся энергия у вас в груди, с наглой рожей..." :-))))
С удовольствием с вами катнём еще много раз!
Непременно! Грудь:-)) тоже улучшаем, пару пятилитровок в рюкзачок и отжиматься на кулаках.
А можно и не пару...
Кремень! Серьезно.
Автослоган:-)) - "Любое дело подобно автомобилю, само по себе оно движется только под гору":-))
Перестанешь грести, тебя снесет вниз по течению.
Re: в точку, ога не люблю смайлики, но пару-тройку сердечек здесь бы нарисовал
угу...я пару галлонов (Джеймсона и Гранта) на подвеске прикупил...

> Непременно! Грудь:-)) тоже улучшаем, пару пятилитровок в рюкзачок и отжиматься на кулаках.
> А можно и не пару...
это, кстати, по-моему, из серии вопросов: "а можно ли красиво кататься на креплениях, закрученных на 2.5?" или "а можно ли красиво и точно кататься на ботинках с жесткостью 70?" или "А можно ли на абсолютно мягких лыжах с затупленными кантами?" Ответ: конечно, можно... ну, на спор, например: типа, "Боцман Джонс на спор выпил стакан чистой воды "
Медленно физуха не критична. А вот быстро-да, важна
он там до конца доехал? или ролик по кругу зациклен? есичо sinx Пи*n периодическая, можно сразу отрезать после 2-х поворотов и зациклиить.
Это uils в ролике если вдруг не понял
да я понял ))). два раза туда-сюда хватило бы дальше повтор.
если прочитать тему, речь идёт про физуху, которая на такой протяжённости спусках практически не нужна, если правильно пользоваться силами, действующими на лыжника.

А не про разнообразие поворотов и тп.
Классный склон для карвинга на сноуборде Но это или съёмка или он положе чем в Степаново
Я чего-то припоминаю, что в Кировске есть и красная трасска
Для такого катания, нужно уметь катать!
Тебе легко говорить, т.к ты УМЕЕШЬ.. все, и не надо себя принижать ;-))
а ты оглянись вокруг, так кататься, умеют единицы на склоне.
Так я до сих пор учусь, несмотря на 9 лет «школы» Чего и всем советую ;-)
Вот тоже не понимаю удовольствие от такого катания Уклон небольшой, склон гладкий, поворачивай где хочешь, контроль скорости не нужен.
Перевернуть где хочешь.. может каждый, а вот так, короткими дугами, всё контролируя, не каждый.
Это понятно, что не каждый Я не понимаю удовольствие от этого для того кто так может.
Причина в том, что на единственном нормальном красном склоне, который под гондолой, огромное количество ломов.
А хочется техничного катания, во время которого никто не прилетит в спину.

Да, на городском (теперь его называют "северный") склоне сделали трассы в направлении Букашки, но... Не то.
Поэтому снято на синем, пологом.
На лыжах да, а на доске это целое направление
На таком склоне надо возможно на SG не пробовал, не знаю, очень уж полого. На SL только местами хватает уклона для некоторой динамики, и прыжков действительно нет, по большей части выходит "хвост налево-хвост направо"
Если кататься на SG вдоль K1, K3 будет не комфортно остальным отдыхающим...

Несколько лет назад на этом склоне проводили Masters SG. Мы тогда прикидывали с Aperec, до какой скорости разгонялись.
Ничо так :-) Но склон был огорожен и кроме спортсменов и судей на нем никого не было.

Правильный SG идет с верху K2 в сторону кулуара. Там местная школа тренируется, иногда.
Это стиль катания Олега. Зажигать на слаломках.
У меня такая езда отнимет все силы через 15-20 поворотв, хоть Олег и говорит, что физ. подготовка не нужна, я заявляю - нужна! И не только подготовка, а ещё и умение так управлять лыжами!
Я честно говоря не очень понял его тезис такая езда как в этом ролике, действительно сил требует мало, так как склон очень пологий и любое активное движение на нем просто остановит. Но даже и это все равно какая-никакая работа. Для человека, спящего у компьютера по 24 часа в день 360 дней в году, может быть утомительной. Физические кондиции у большинства из "лежебок" крайне далеки от тех, что у чела в ролике
Уже засыпаю, но этот склон не так прост как кажется на видео.
Олег просто к нему привык.. а там и уклон есть и рельеф...и выкинуть может, если зевнёшь...