НедоGS лыжи, ваше мнение

• ЛЫМ
  • 20 марта, 11:32
  • Просмотров: 133
https://www.hc5.ru/product/-gornye-lyzhi-head-worldcup-rebels-ispeed-pro--kreplenie-ff-evo-14/?sku=167889

Попутно с освоением слаломок хочется начать пробовать и более длинные повороты. К настоящему спортивному гиганту еще не готов, да и негде особо. Но вот есть такие лыжи, как по ссылке, радиус 18 метров. Будет ли заметна разница со слаломками? Будут ли эти лыжи хоть немного имитировать настоящие гиганты? К тому же, говорят, на таком радиусе менее напряжно кататься, это тоже важно.
Разница будет. Прежде всего в соблюдении продольного баланса. Могут вылезти проблемы, закатанные на слаломках
Это не недо-ГС, а рейс-карвы. Ниже Зеленый написал правильно про недо-ГС. Я примерно такими в горах пользуюсь последние 10 лет. Первый час первого дня уходит на привыкание после слаломок, лыжи радикально разные. На слаломках в горах катался много, больше не хочется.
Недо-GS называется Masters. Вариант вполоне ничего, для трассы в горах особенно. Если бы я одни трассовый лыжи в горы брал - то именно радиусом 17-18м
Masters это вроде 25 метров. Ну, у Хэда по крайней мере. Стоят почему-то дороже GS- ок...
https://head.ru/ski/shop/skis/series-fis-rd-fis/69140/
Нет...21 ну и ниже чуток тоже Мастерс это типа, для МС но у же с животиком )).
Нет. Masters бывают и R21, и R25.
Ну бывают и хорошо, сам же пишешь, что они реально меньше ))
Ч лично только в значения на спортцехе по фис верю, если что
Там если 17 то это 17,5 )))))
Обозначенный R на лыжах Masters имеет довольно мало общего с реальным радиусом.
Вообще, Masters выпускают, как правило с R 21-25, +- метр.
Но на самом деле, он гораздо меньше.
Россиньоловский Мастерс был 19 метров
Ага, я про это и пишу (+- метр)
Разведка донесла, у тебя Мастерс есть Мне их не надо, наверное, да?
У меня две пары Masters и 3 пары GS... Если говорить про Masters R~21 (тот, что написан на них - а по факту, будет меньше) я уверен - тебе понравится.
К сожалению, в Кировске у меня SL и обычные GS, так что свои Masters смогу дать попробовать только в следующем сезоне.
Посмотрите iRace Pro.
Нууу, это те же слаломки почти...
Они позволяют ехать и так и так. Хочу себе купить
С ростовкой главное попасть в масть У Атомик Редстер X9 все медали разных тестов получены на 175
У меня 170 по скользяку (169 от пола до мыска, а не по скользячке, как у доски 169) но я очень далеко не Бени Райх ))
У меня сейчас их дедушка в ростовке 170 Хочу взять как раз 175
Думаю то, что надо, но свои тоже считаю хорошим вприантом, всё таки от доски решил хотя бы до 60ти не отказываться ))
Окончательно решился или еще думаешь?
Да, жду финальной скидки Сейчас катаю на XRC 1200 - по геометрии то же самое. Тестил iRace, уже почти купил, но тут вышел Pro и надумал его брать. Плюс ростовку со 170 на 175 поменяю, как раз прогресс будет. В Зимних и на Текстилях уже по 39 с крепами за сезон 18-19. Жду еще пару недель, вдруг 20-й год за столько отдадут))
В чем конкретно, кроме картинки усматривается разница этой модели между 18/19 и 19/20?
Думаю, что разницы нет. Так, циферки просто.
Ты ножками приди и спроси. Что-то мне подсказывает, что после такого сезона- отдадут.
На подобных в Канте народ по трассе гигантика Очень лихо на соревах ездил
Прямо завидно стало мне с моими Х9 170 ))
трасса гиганта в Канте ещё смИшнее чем на гигантах кататься в Шуколово.
Вандал.
Вандал, у тебя ещё не тот уровень катания, чтобы так выступать, тем более без видео
И главное на этой трасс гигантика Настоящие Мастера Спорта без понтов просто ездят на время
Эти настоящие возрастные МС ездят сейчас на второй разряд, по нынешней классификации. Как и КМСы, м перворазрядники. Увы. Возраст.

И нет в "Канте" никакого гигант(ик)а. Есть смешная пародия, где правильно подобранные лыжи дают для выигрыша больше, чем техника и физуха.

Соревнования эти годятся для того, чтобы приобщиться к спортивной тусовке, пообщаться.. И ничего общего с серьезными стартами не имеют. Ездят на них бывшие спортсмены, как говорится, на безрыбье.

Наверное это не приятно читать... Но факт.
А чего неприятного то, я не претендую вообще А настоящих спортсменов и мастеров тут тоже нет
Но на лыжах 175-185 бывшие или какие всё равно ездят лихо
Ну чтобы их обсужлать их надо минимум на тех же соревах и обогнать
Иди в ж )))) Ты уже тут так заврался, что даже в мелкие провокации никто не верит.
Ты чего так переживал то? У меня 170 вообще )))
Да и главное изучи матчасть по поводу параллельного Гиганта на Кубке мира
Ну там длину, перепад и модели лыж...
Так, что Шу вполне подходит и ВГ тоже
Надеюсь даже этап будет, когда нибудь )))
где Кант и где гигинт ...
Я тебе выше ответил, PGS изучай... Ну, там просто для информации перепадик 80 метров длина трассы 300-350 м. а лыжи, как раз как в топике ))))
И отдельный Кубок дают за два-три старта в сезоне....
не, ну 300 м это понятно гигант ...
Да и призовые, как на стандартном...)))))
Мое мнение зная тебя и твое пристрастие Кировску, я бы сказал что лыжи нужны чуть другие. Если конечно еще не предполагается прикупить 5-10 пар разных на каждый случай. Какие именно сейчас не знаю, в прошлом и этом сезоне ничего не тестировал. Сам фанатею от Кэслей, но это слишком дорого и не факт что тебе подойдет.
ИМХО для гор средний и большой радиус намного правильнее чем как у слаломок. Но еще важна еще и талия. А с талией 68 далеко не всегда уедешь, лучше бы около 72-75. Это именно как недогиганты для гор, а не трассовые универсалы.
Я постепенно отказался от лыж для гор с малым радиусом. Сейчас универсалы r20 и гиганты r26. На них мне интереснее. Но почему-то у меня почти каждый раз получается так, что когда везу с собой гиганты, валит снег и трассы становятся мягкими, а на универсалах приходится ездить по жесткому. И это независимо от прогноза ;)
для гигантов r26 нужен идеальный склон и отсутствие людей на склоне , а такое встречается еще реже чем паудэрдэй ) поэтому приходится идти на компромиссы
;) могу на спор на них проехать по бездонной целине. Или по буграм. Или аккуратно в толпе ;)
Но согласен, что на чистом склоне на них веселее
по бездонной целине. Или по буграм не вопрос а вот на ходах через толпу - один пропущенный поворот из-за вдруг возникшего препятствия на склоне и дальше становится страшно или больно

> по бездонной целине. Или по буграм. Или аккуратно в толпе ;)
> Но согласен, что на чистом склоне на них веселее
Нет, через толпу конечно не на ходах только идиоты едут в толпу на ходах. Вот что точно не смог бы, так это на них ехать через лес. Это факт!
а по могульной (спортивной) трассе? :) > Вот что точно не смог бы, так это на них ехать через лес. Это факт!
"Вы играете на пианино?" "Не знаю, не пробовал" ;)
а попробуй как-нибудь... :) пренеприятнейшее занятие... :( я на слаломках только раза с третьего-четвертого смог проехать

> "Не знаю, не пробовал" ;)
Типа вот на таком? http://content.foto.my.mail.ru/inbox/mfrost/Rukatunturi/h-927.jpg
Скорее всего гиганты здесь лучше чем слаломки, хотя тоже конечно очень сильно не то
ну, да... только, чтоб из нее не выезжать, а так по ней и ехать... правда, у тебя на фотке трасска уже прилично раздолблена и подрезана...или просто она детско-учебная... по-хорошему-то спортивная могульная трасса с почти вертикальными задними и чуть менее вертикальными, но тоже противоестественно резкими передними сторонами бугров... а совсем уж по-хорошему, так еще и "жесткая"/почти ледяная... я пробовал в фанпарке Крайшберга - там прямо за день-два до нас какое-то первенство по фристайлу проводили, а потом по трассам пайпа и могула еще неделю можно было кататься/пробовать... а потом я уехал... :)

> Скорее всего гиганты здесь лучше чем слаломки, хотя тоже конечно очень сильно не то
Это Рука в позапрошлом апреле конечно детская трасса по ней детки 7-11 лет ездили с тренером, я не ездил
не...полезный опыт...как раз для чувства ритма...:) первая моя ошибка там была - кантуюсь/зарезаюсь, а надо на плоских, бракажем лыжи крутить, все время притормаживая, иначе разносит... вторая - не хватала скорости выпрямления ног, как в добрые старые времена на слаломных трассах: после третьего-четвертого бугра коленями по ушам и на следующем с песнями... третья ошибка - требуется довольно точный контроль скорости, иначе совсем ритм не получается держать... причем, заметь, я там ни с кем не соревновался, т.е. я не бился за максимально быстрый ход, как это делают настоящие фристилы... удовольствия, конечно, совсем никакого, но хоть стал понимать, чего там эти фристилы делаю, в чем соревнуются... :)

> я не ездил
На другом ресурсе недавно бывший профи этого дела, а ныне тренер, объяснял, что контроль скорости делается прямой атакой верхнего ската бугра и проглатыванием инерции за счет мышц ног.
может... я просто тупо притормаживал боком я ж не боролся за максимальный темп поворотов и скорость на трассе

> На другом ресурсе недавно бывший профи этого дела, а ныне тренер, объяснял, что контроль скорости делается прямой атакой верхнего ската бугра и проглатыванием инерции за счет мышц ног.