У меня нет слов, и не хочу озвучивать, что что я желаю

• Линдус
  • 22 марта, 15:30
  • Просмотров: 137
тем, кто этот вирус затеял...
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s960x960/90423501_3691077814267875_6878897931412307968_o.jpg?_nc_cat=109&_nc_sid=8024bb&_nc_ohc=F_nbjVMOmY0AX_7Kokg&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&_nc_tp=7&oh=0979c55f5f06d20be2b99019e2e91c40&oe=5E9BC95A
Это было ожидаемо...но я успел - был клева.) https://content.foto.my.mail.ru/inbox/rulezzz/100/h-774.jpg
https://content.foto.my.mail.ru/inbox/rulezzz/100/h-776.jpg
https://content.foto.my.mail.ru/inbox/rulezzz/100/h-775.jpg
Отлично, что успел!
Смотрела фильм «Дивергент»? Клоунада имеет под собой определённые корни. Это только на первый взгляд бездарный спектакль, режиссёры которого пойдут до конца. Будь собой, у тебя хорошо получается. Катнём ещё!
Какой же он бездарный.
Я в ужасе, как ловко они сигменты бизнеса по всему миру в "труху" без войны.
По сути они правы. У самого и билеты и гостиница оплачены уже. Но не справится Кировск, ежели притащат заразу. Если уже не притащили :(
Это да... но уже - это маловероятно все-таки... Вот в КрПоляну, скорее всего, уже притащили

> оплачены уже. Но не справится Кировск, ежели притащат заразу. Если уже не притащили :(
Вот...притащили, а не само завелось...бывает ))
Легко могли притащить. Моего друга выперли из Италии после 2 дней катания из запланированных 13. На прилете устроили 3-часовую плотную толпу с нескольких рейсов, т. е. максимизировали шансы распространения. Он хотел сразу метнуться в Кировск. Вполне завез бы туда, к счастью передумал.
А надо было каждого пассажира в отдельный терминал? С ума то не сходи
В Вероне, откуда они улетали, паксов рассредоточили возле аэропорта, не компактно, запускали по 10 человек и контролировали метровую дистанцию в очереди.
справедливости ради надо отметить, что... ...рассредоточивание при ВЫЛЕТЕ и оно же, но на ПРИЛЁТЕ - есть две немного разницы.
первое ограничено "привокзальной площадью". просто пускай порциями и всё.
второе - внутренними помещениями зоны прилёта. в которую нельзя не пускать прилетевших разными рейсами
на ВПП то людей не выпустить.

ну и организовать людей после несколькочасового перелёта в стройную очередь через вееееесссь длиииннннююююющииий терминал от входа до паспортного контроля ИМХО возможно было бы лишь с помощью росгвардии и регулярных автоматных очередей над головой.

ну да и смысла особого, честно говоря, в этом нет.
все только что летели вместе в замкнутом пространстве несколько часов.
а после паспортного контроля все равно все будут вместе толпиться на выдаче багажа.

ну может оно и дало бы некой снижение вероятности передачи вируса, но КМК затраты на обеспечение несопоставимы
Re: справедливости ради надо отметить, что... Я уже тут писал, что сумел прилететь и улететь до глобального шухера, через Милан.

> ...рассредоточивание при ВЫЛЕТЕ и оно же, но на ПРИЛЁТЕ - есть две немного разницы.

Была безумная толпа на паспортном контроле как при влете, так и при вылете.

> первое ограничено "привокзальной площадью". просто пускай порциями и всё.

Ограничено было:
- мизерным количеством работающих постов. Меньше половины от общего количества (как при прилете, так и при отлете).
- обычной общей неторопливостью персонала. На посту вполне могли весело обсуждать что-то друг с другом, притормозив клиента. Персонала, регулирующего очередь, практически не было. Только один человек, который заворачивал людей в зону для не-ЕС. Там, где ЕС, было пусто, просторно, и свободно, как на въезде, так и на выезде. Не было человека, который выдергивал бы из очереди людей с маленькими детьми и направлял их без очереди. Полтора часа стояли в толпе люди с детьми. Мы предлагали им обойти очередь, им было неудобно - это к теме Росгвардии ниже.
- обычную змейку перед постами можно было легко развернуть в линию, это в разы снизило бы скученность. На прилете места для линии было более чем достаточно.

Когда мы стояли в этой толпе полтора часа по приезду, еще до всех запретов, карантинов, эпидемий и паник в Италии, первое, что я сказал - итальянцы делают все, что всех нас перезаразить.

> ну и организовать людей после несколькочасового перелёта в стройную очередь через вееееесссь длиииннннююююющииий терминал от входа до паспортного контроля ИМХО возможно было бы лишь с помощью росгвардии и регулярных автоматных очередей над головой.

Люди были в массе своей послушные и культурные. Чтобы организовать очередь в линию достаточно было бы 3-5 человек персонала и развернуть баръеры со змейкой.. Но их не было, как и желания что-либо делать. А еще лучше - добавить пограничников, хотя бы за счет зоны для граждан ЕС. Этого не было, теперь вот прыгают.

> ну да и смысла особого, честно говоря, в этом нет.
> все только что летели вместе в замкнутом пространстве несколько часов.

Летел я с россиянами, а в очереди я стоял рядом с негром и китайцем.

> а после паспортного контроля все равно все будут вместе толпиться на выдаче багажа.

Разные рейсы - разные толпы. Если так рассуждать, так вообще можно ничего не делать.

> ну может оно и дало бы некой снижение вероятности передачи вируса, но КМК затраты на обеспечение несопоставимы

Убрать очереди в аэропортах дороже, чем закрывать целые регионы вместе с предприятиями? Ну, не знаю...
ты не понял бОльшей части написанного мной. ну да ладно.

главное - рассказал свою историю.
ну а для чего еще нужны интернеты, конечно ))
+1... вообще эти "карантинные меры" сомнительное занятие... весьма...
Зачем рассредотачивать, все ж в один самолет потом..
Это если в один. А перемешивать 4-5 рейсов?
да, конечно... но и вообще: вода вирус дырочку найдет... в лучшем случае можно несколько растянуть удовольствие... пока, например, бреньть отрицательную цену не приобретет, а потом электростанции отстановятся...
Над этим тщательно работают, да.
Успехи итальянской медицины вполне себе видны. Уже российскую армию послали
При чем тут медицина? Обычная организация правильного порядка в аэропорту. Что в принципе для Италии не характерно.
Потому что все паксы просто разбегутся. Доказано Красноярском
я не сказал "невозможно", я сказал "маловероятно": это надо бы, чтобы человек съездил в Италию, там заразился, и не успев заболеть, тут же метнулся в Кировск... а вероятности перемножаются...

> Легко могли притащить. Моего друга выперли из Италии после 2 дней катания из запланированных 13. На прилете устроили 3-часовую плотную толпу с нескольких рейсов, т. е. максимизировали шансы распространения. Он хотел сразу метнуться в Кировск. Вполне завез бы туда, к счастью передумал.
Перемножаются амплитулы вероятностей
для независимых событий вероятность суммарного события является именно произведением вероятностей отдельных событий... а что такое "амплитуда вероятности", я просто не знаю... может, какое расширение в комплексную плоскость, может, ты чего-то другое хотел сказать, но скорее всего, хотел просто очень сильно умным показаться... извини...
Нет, не хотел, есть люди умнее http://fil.wikireading.ru/86100
я не хочу в этом разбираться,тем более в переводе и без возможности по ходу этого разбирания задавать вопросы и получать ответы...

> http://fil.wikireading.ru/86100
Хорошо, пусть произведение, а не сумма Лишь бы никто здесь не умер
зависимостей много, худшая кокаин и с амплитудами вероятностей в точности та же картина
Уже нет ))) http://gdb.rferl.org/8C83F972-768F-4A66-91B8-8995EAE2C699_w650_r1_s.jpg
Дык сегодня камеры смотрел. Я таких очередей на подъемники не видел там никогда. Народу понаехало, как в последний раз :(
Зависимостей много, худшая кокаин, конечно же
Плюсы надо искать... кто-то сохранил ПКС Високосный год... сезон не открывал
Вашу ж машу...
Хорошо, что зашёл сюда. А то ведь сижу и смотрю билеты туда на конец апреля, вместо уже обломанного отпуска в Марокко...
Сочувствую...а вот те, кто дома теперь работает за те-же дегьги, тем это может и поравится и потом уже будет трудно по другому и будут бороться за работу дома..
Но вобщем-то да, оптимизм рулит, да Вы же вроде уже там в этом сезоне были..
Да ну напрочь эту домашнюю работу.

Во-первых УИБнутые безопасники банковские не дают нормального доступа. Да, есть VPN. Но у него доступ не ко всем ресурсам. Нет доступа к тестовому серверу. Есть к другому, ноттам несколько иная среда потнаполнению, а, главное, он дохлый - на тестовом 18-ядреный проц по 8 потоков на ядро, 1.8ТБ оперативки и два SSD дисковых массива 87 и 15ТБ. А на том что через VPN виден хрен знает какой проц, 16ГБ оперативки и 2ТБ диск... Тормоза жуткие.

Ну и на работе комп с 8ГБ памяти и двумя мониторами 22", а дома ноут с 4ГБ и 15"...

Так что ну ее эту удаленку...
пора значит обновляться!
у меня дома компики старые, но по rdp на рабочий комп вполне хватает :-)
в режиме "тонкого клиента" вполне пригодны
Rdp не дали пока. На рабочий ком точно не будет, может будет "удаленное рабочее место сотрудника". Там rdp на виртуалку отдельную.

Обновляться особого смысла нет - я из дома не работаю в нормальных условиях.

Очень много проблем с банковским УИБ. Все закрыто. А разработка кроссплатформенная - сервера на платформе ibm i работают. Т.е. пишешь на компе, потом все это забрасывается на сервер и там собирается. Отладка в эмуляторе терминала.
тогда понятно ... не особо в таком режиме наработаешь
у меня проще - вся работа в нескольких WEB армах на разных серверах разных систем
доступ к ним только с рабочего компа
но в режиме rdp на рабочий комп я все доступы имею
в "кишках" не копаюсь :-)
А у меня самые кишки - ядровые функции автоматизированной банковской системы. Сейчас в группе комплаенса - проверки, риски и т.п. регулятор удружил - меняют формат списков (которые нам приходят от них) по террористам. Надо срочно новую базу под них делать. А там таблиц штук двадцать, журналов десяток и индексов уже больше двадцати (и еще будут по мере необходимости). Плюс ко всему этому куча функций, которые входящую инфу по таблицам раскладывает.

В общем, пытаюсь родить ежа и скрестить его с ужом...:-)

Так-код могу в visual studio code писать. Проверять сборку на впн сервере - заброска и сборка там гредловыми скриптами обеспечивается - все это работает. До гита тоже доступ есть.

Проблемы начнутся когда дойдет до программ с интерактивным вводом - там надо дисплейные файлы рисовать. Писать их текстом вслепую не представляю как. А визуальный дизайнер есть только в rdi - идешка на базе эклипса. Но чтобы ее поставить нужно сначала ставить ibm installation manager. А все этоточень тяжелое - копм просто помрет. Покупать новый что-то дороговато - нужно чтобы памяти гиг 8 было и ссд хотя бы гиг на 500... Да еще монитор второй для комфортной работы... Земноводное не одобряет ползарплаты вбухивать в то, что нужно будет месяц, ну два...

Обещают днями удаленное рабочее место оформить. Там поверх впн с персональным сертификатом (этотуже есть) еще rdp с токеном и двухфакторной идентификацией (на телефон еще ставится что-то что пароль одноразовый генерирует).
месяцем не обойдемся, нам еще на две недели продлили уже
Ты же видел статью с графиками.
Год примерный масштаб времени на разворот тренда, если действовать теми методами, которые сейчас используются.
может быть, а может быстрее переболеем, слабое звено "отвалится", а тот кто выжил приобретет иммунитет. вакцинация не скоро будет :-(
главное что бы в момент "отваливания" все вокруг "колом не встало"
спрос на патроны и биты уже значительно вырос
а я еще rdp клиента под линуксрм настроил, совсем "тонкий"
Хорошо когда можно просто запиливанием клиента обойтись.

А туттнадо сначала персональный сертификат для впн получить, потом токен персональный с привязкой к устройству для rsa securid software token и только потом уже до клиента дойдет дело...
Зато обещали персональную виртуалку выделить :-)
так чего раньше не сделали? просто же!
виртуализация ......!
вот ведь wm-ware прорыв сотворили!
Так там основная проблема в доступе. Вроде продвинулось - вчера письмо прило что дали. Сегодня получил письмо с токеном для RSA SecurID Software Token.

Ставится Checkpoint endpoint secure vpn, настраивается на доступ с идентификацией по SecureID и поверх него уже rdm к виртуалке.

Проблема была в токенах - они закончились, нужно было докупать. Сейчас докупили, у поддержки запарка - говорят что только сеголня надо раздать 1500 токенов.

На телефон ставится эта самая SecurID, она генерирует ID. Его отсылаешь в поддержку, там его регистрируют на твое имя и присылают ссылку. Ее вставляешь в программу в поле ImportURL и с этого момента она при каждом запуске генерирует 6-значный код.

При подключении к впн нужно ввести пин (придумываешь сам) и этот код (который действет 45 секунд от момента генерации). И когда соединение установится, тогда уже можно через rdm на виртуалку идти.

Сам чекпойнт уже стоял, но там настройка была по персональному сертификату, там доступы сильно урезаны были, работать тяжело.

А тут проблема - свежая версия rsa в плеймаркете для андроида 6.0 и выше. А у меня древний планшет на 4.4.2 и телефон на blackberryos 10.3.3. Там есть подсистема андроид с выпиленными гуглосервисами, но тоже версия 4.3. Есть нативное приложение, но совсем старое... Оно с нашими токенами не работает - не может импортировать их.

Общался с поддержкой через почту, потом по телефону, потом вотсапом. Выслали старую версию rsa из загашников, она встала на телефон и приняла токен.

Завтра буду rdm строить...
Я там была 2 раза по 5 дней. Сравнивать это с 15 дневным отдыхом - нельзя!
Ну я и посочувствовал и даже пожелал, чтобы перевели работу на дом ..
Не, так я бы переживал только из-за смерти моих котов...
Желаю в следующем сезоне возместить потери нервных клеток и удовольствия !