Сегодня экватор самоизоляции

• Mike is Mike
  • 22 марта, 23:31
  • Просмотров: 93
Позвонил участковый (не где изолируюсь, а где зарегистрирован), потом пришел уже местный полицейский -сфотографировал на фоне номера квартиры, потом позвонили из поликлиники и предупредили, что придет врач, потом пришли милые девушки - взяли мазки и что-то спрашивали (почему сижу, откуда прилетел, чем и когда). теперь жду три дня- либо с сиреной, либо повторно мазки. Так прошел экватор...
А у меня второй день.

Выгнали с работы на удаленку.
Удаленка -ха! Я сегодня из категории самоизоляции перешел в категорию карантинника - дал подписку на уведомлении. На удаленке ты человек свободный. А здесь из подъезда выйти нельзя. Удаленка, надеюсь, со следующего понедельника начнется, но до него еще дожить надо. Там тоже могут вручить уведомление от Собянина.
а, если переодеться в женский сарафан ? и в женском глыжном шлеме в цветочек?

> А здесь из подъезда выйти нельзя.
Я выхожу без шлема, но в яркой г/л куртке и на самокате (без него за внуком не могу угнаться). И вообще мне всего 30++, отстаньте, противные ;)
Давай-давай, до 26го ;)
Главное телефон не бери
естественно...
ноги еще надо побрить
А я в пятницу из дома поработал по удаленке всё абсолютно сделал, всех по 10 раз обзвонил. Но нихрена в графе Итого :( Как AndVP совершенно справедливо заметил, бардак у нас в организации работы. Пока каждого из начальников не пнешь, ничего не закрутится. Хотя вроде как минимум 2/3 состава, если не больше, при самой обычной культуре взаимодействия могли бы дома сидеть
У нас, слава богу, с организацией работы все нормально. За исключением банкосского УИБ. Из за их требований нет полноценного доступа ко всем необходимым для работы ресурсам. Мягко говоря неудобно.
Ты где-то сообщал, что был за границей? Откуда такое внимание?
На следующий день после прилета получил СМС - вы недавно прилетели из ... - страны неблагоприятной .... Согласно Указу ... вы должны соблюдать режим самоизоляции. .... При первых признаках, плиз, звоните обязательно... Через пять дней - у вас на рейсе заболевший (но ни где в СМИ этот рейс как заболевший не показывался, ни где!), срочно позвоните, но через час позвонили из Правит. Москвы - успокоили - сидите на самоизоляции. Ну, и дальше через два дня как описано выше. Думаю, что сейчас уже не важно был на рейсе заболевший или нет. Ищутся любые подозрительные корни. И это правильно.
и это неправильно :( но повторяться не хочется > Ищутся любые подозрительные корни. И это правильно

сабж... просто выбрана дурацкая тактика...
А дальше-то что?
Вот правда, интересно - почему никто практически цепочку до окнца не простривает, когда говорит про правильность поиска зараженных. У кого-то есть иллюзия, что можно ВСЕХ изолировать и полностью, во всем мире, исключить наличие вирусоносителей?
А ты что ожидаешь дальше? Наверно же предполагается, что вирус в носителе существует не вечно. Больной переболеет с симптомами или без и выйдет в мир здоровеньким и с кое-каким иммунитетом или уйдет в мир иной. В любом случае эта цепочка закончится. Главное не передать никому другому из потенциальных носителей
Ожидаю или считаю правильным?
Ожидаю раскручивания истерии и убийства экономики под лозунгом "мы все умрем".
Считаю правильным - изоляцию группы риска и максимально быстрое обретение коллективного иммунитета всеми остальными, чтобы коэффициент размножения болеющих стал меньше единицы.
Потому что надеяться, что после карантина без массовых заражений не останется ни одного вирусоносителя, который мог бы дать старт новой волне эпидемии - маниловщина.
Судя по ситуации в Китае это не так больные выздоровели, причем без фактического лечения ОРВИ. Новых местных заражений нет, только привозные
Во-первых от одного зараженного до статистически значимых величин месяца 2-3, экспонента вначале растет достаточо медленно. Пока еще только месяц прошел.
Во-вторых там применялись методы вычисления потенциальных носителей, врядли применимые в остальной части мира.
Так что Ухань точно в качестве примера рассматриваться не может.
подожди, когда карантин снимут... В Ухани просто все топливо "выгорело", а в Шанхае и Японии задавили карантином в самом начале... снимут карантин - посмотрим

> больные выздоровели, причем без фактического лечения ОРВИ. Новых местных заражений нет, только привозные
"топливо выгорело" могу ошибаться, не медик и не биолог. Но по китайцам вроде бы выглядит как именно "выгорание". Т.е. вирус не живет вечно в организме, где вырабатываются антитела. А трупы и фекалии нужно обезвреживать
это не медицина, и не биология... это терминология химкинетики разветвленных химических реакций, типа, всяких реакций горения/взрывов, ядерных реакций в атомной бомбе, реакторах АЭС и всего такого... если хочешь поподробнее, скинь почту на ts.sr@mail.ru а я в ближайшее время, постараюсь боль-мень популярно тебе пояснить, что происходит

> могу ошибаться, не медик и не биолог. Но по китайцам вроде бы выглядит как именно "выгорание". Т.е. вирус не живет вечно в организме, где вырабатываются антитела. А трупы и фекалии нужно обезвреживать
Боль-мень популярно физику и химию в средней школе проходят. Вопрос был о применимости этих терминов в биологии, и в частности в медицине
Вот, кстати, ссылочка на игры в шарики, к которым сам-то я весьма скептически отношусь, типа, это чисто попсятина, но все же: https://forum.auto.ru/noosphere/2013796/
Что ты хрень всякую подсовываешь? я думал правда что-то полезное про механизмы воздействия вируса на клетки человеческого организма. То, о чем я вообще ничего не знаю. А тервер и все что рядом я и без таких мурзилок знаю, 18 лет занимался моделированием систем с вероятностными оценками
так тогда чего спрашиваешь про экспоненты? > я думал правда что-то полезное про механизмы воздействия вируса на клетки человеческого организма. То, о чем я вообще ничего не знаю.

это здесь зачем? это про лечение отдельного человека... и только отдельного человека... еще можно как-то задаваться вопросом о какой-то особой биологии муравейника или корралов, но вроде биология всех млекопитающих индивидуальна, т.е. при рассмотрении эпидемий достаточно каких-то начальных знаний теории вероятностей, уравнений диффузии и всяких кинетических уравнений химических систем с реакциями и систем с переносом энергии... биология и тем более медицина здесь не при чем... а все встречающиеся/вводимые коэффициенты принимаются априори, а не вычисляются

> А тервер и все что рядом я и без таких мурзилок знаю, 18 лет занимался моделированием систем с вероятностными оценками

сабж
Ты клизму предлагаешь ставить с уравнениями диффузии или перорально?
Помню как-то на заре своей трудовой деятельности в одном научном ящике, 300 лет назад, был на крупном совещании-конференции общесоюзного масштаба, в присутствии разных министров и прочих шишек. Один из ученых-теоретиков начал свой доклад примерно так: "Допустим, что вероятность начала ядерной войны выражается гиперболической зависимостью следующего вида...". Ну и так далее. Таким образом можно любые выводы обосновать
Это же классическая физика. Переход от явления к его описанию математической моделью. Как именно происходит лечеине отдельно взятого человека не очень важно, если есть уже собранный материал наблюдений по поводу необходимых для модели измеряемых величин - летальность, коэффициент заражения (или как он там правильно называется), инкубационный период, примерное распределение тяжелого/легкого/безсимптомного лечения...
Из этой классической физики следует, что ничего делать не надо, мы все умрем. Рано или поздно. Пока еще никто в этой физике не доказал обратное
а я не предлагаю вообще клизмы ставить... > или перорально?
сабж... а также подключать тех, у кого двусторонняя атипическая пневмония к аппарату ИВЛ, а также вводить им физраствор, и вообще даже госпитализировать, если рядом нет кого-то из группы риска... пусть спокойно помирают дома в кругу любящих детей, если эти дети достаточно молодые и без особых хронических гадостей... с другой стороны, всяких стариков и увечных предлагаю изолировать в номерах пятизвездочных отелей и круизных судах с молодым обслуживающим персоналом, прошедшим должный кастинг по красоте, симпатичности и отсутствию короновируса... и к этому выводу я пришел именно на основании всяких уравнений, типа, кинетических и диффузии

> Помню как-то на заре своей трудовой деятельности в одном научном ящике, 300 лет назад, был на крупном совещании-конференции общесоюзного масштаба, в присутствии разных министров и прочих шишек. Один из ученых-теоретиков начал свой доклад примерно так: "Допустим, что вероятность начала ядерной войны выражается гиперболической зависимостью следующего вида...". Ну и так далее. Таким образом можно любые выводы обосновать

типа, того... объяснить народу с весьма разным образованиенм и мыслительных способностей даже что-то разумное бывает весьма трудно... я это знаю... поэтому сразу и спрашиваю, на каком языке разговаривать... приказном/матерном, религиозном и т.п. или, допуская выражения, типа, "Допустим, что вероятность начала ядерной войны выражается гиперболической зависимостью следующего вида..."
еще раз: это не биология и не медицина - это химкинетика ака кинетические уравнения в системах, в которых наблюдаются разветвленные химические реакции с поглощением носителей таковых на стенках, грязи, специально введеных поглотителей/замедлителей и т.п. Там очень много чего сделано/переделано

> проходят. Вопрос был о применимости этих терминов в биологии, и в частности в медицине
коррекция: > Ожидаю раскручивания истерии и убийства экономики под лозунгом "мы все умрем".

сабж... лозунг не "мы все умрем", а "мы будем бороться со смертью всеми силами, включая отстрел нарушающих карантин!"
Да, можно и так, я просто выбрал сокращенную формулировку.
вот, кстати, о птичках https://www.rbc.ru/politics/23/03/2020/5e7879359a79471ea659ee24
"Птички" как раз стратегию Зеленого приняли
Хрена... Джонсон на лету переобулся... популизм политиков диффурами не перебить, какие бы у него советники ни были... :(
Именно... только это (скромно) я автор... :) но, как я понимаю, сейчас это ставится под сомнение... что и очень плохо: спасти не спасет, бреньть станет иметь отрицательную цену с пока непредсказуемыми экономическими последствиями, вплоть до перебоев с электричеством и водоснабжением
ты игры шейхов с ковидом не мешай это разные истории. Ковид здесь как катализатор, все быстрее пройдет
да нет... шейхи здесь вообще по случаю... остановка почти всего авиатранспорта, автоперевозок, резкое торможение экономики китая/японии... если еще этот маразм с жесткими карантинами немного протянется, то, поскольку на биржах как-никак процентов 20 реальных постановочных контрактов", то, когда зальют все емкости, включая танкерные, нефть станет отрицательной по цене, и придется глушить скважины... но, если скважину, заглушить, то ее восстановить совсем не так просто и быстро... запросто может образоваться "кассовый разрыв" в поставках...а поскольку очень много всякой энергетики именно на нефти/мазуте, то и электричества... а без электричества и воды нет...

> это разные истории. Ковид здесь как катализатор, все быстрее пройдет
Сейчас идет исключительно вытеснение конкурентов с рынков. Меряются у кого длиннее. Никому из участников в этих условиях не выгодно сокращать добычу, хотя каждый ранее это делал и имеет возможности сделать сейчас
еще раз... ПОКА... но УЖЕ заполняются емкости... и еще раз: нет, на самом деле, для экономики какой-то реальной опасности при потере 2-3% населения, причем половина этих потерь из-за чуть более ранней смерти старперов и убогих, а вот при "борьбе всеми средствами" налететь на почти полную остановку производства - это запросто...

> с рынков. Меряются у кого длиннее. Никому из участников в этих условиях не выгодно сокращать добычу, хотя каждый ранее это делал и имеет возможности сделать сейчас
Забудь про ПОКА вирус пройдет, через относительно короткое время экономика восстановится. А борьба за ресурсы и рынки сбыта - это на века
аминь
Ровно наоборот, ковид первопричина, а шейхи катализатор.
Ты же фаталист. А здесь очевиден управляемый процесс
При чем тут фаталист? Вирус запустил поаническую борьбу, борьба привела к замеделнию экономики и снижению спроса на нефть, а дальше уже процессом начали пытаться управлять.
Только не Вирус запустил, а Запустили вирус... и где вторая часть сделки США-Китай,

после первой части согласованной в декабре и подписанной 15 Янв?
Я не хочу обсуждать коспирологические теории, для проверки которых у меня нет данных.
По-моему я ее раньше предложил. Только не факт, что тут.
может... я найду, когда я эту идейку впервые в нюне предложил... не формальную мудельку, а просто идею... а ты поищи свою... если независимо, нобелевку пополам... ну, придется, конечно, этим всяким английским и нидерландским эпигонам отстягнуть... да... жалко, конечно...