Подкину дровишек про карантин

• Ezhovsky
  • 29 марта, 12:54
  • Просмотров: 127
Вопрос с физическими упражнениями на свежем воздухе. Читал на зарубежных сайтах, что рекомендуются пробежки, конечно, если не приближаться на 2 м к потенциально заразным братьям и сестрам по разуму. Иммунитет-то как еще повышать? Конечно, не надо переусердствовать, потому что если на истощение трениться, то тоже иммунитет снижается. А вот по-мягкому - легкие интервальные тренировочки, пробежаться с ускорениями, отжаться 20 раз, подтянуться 5 раз (ну или кому как в зависимости от тренированности). Ничего же кроме пользы не будет? Насколько правильно парки закрывать (при том, что метро даже работает до сих пор) ? Правда парки не все пока закрыли, но площадки тренажерные блокируют.
Правда того гляди вообще все закроют .... ну тогда вопрос, наверное, потеряет актуальность
Видео
мы уже 2 недели живем в таком режиме правила один в один только на разных языках
и на самом деле все проще, чем описывается в страшилках на русских форумах

начиная с того что это не карантин. Хотя очень хочется его так назвать, то ли ради сокращения то ли для умножения страданий

и выход в парк и поездка на велике разрешены, ограничиваются контакты. Например турники. Или катание-гуляние толпой

и внезапно оказалось что в продовольственных магазинах есть не только продовольствие

но повод для обсуждения просто прекрасный
Где велики разрешены ? В Москве не разрешены. Есть тут юридические вопросы (потому что без режима ЧС нельзя свободы ограничивать), но это частности. По указу можно только в аптеку, магазин или с собакой в 100 м от дома гулять .. ну кроме тех кому положено
Все, теперь только до ближайшей помойки можно бегать

Но не уточняется, а если, скажем, бегать с двумя ведрами и искать ближайшую помойку с раздельным сбором мусора ? :) Сразу будут расстреливать (лечить), или сначала предупреждать ? :)
А они ещё не решили один другого так торопился опередить, что все детали на потом...
вчера пробежался от души, а сегодня смотрю - парки закрывают, буквально запирают. Вот фиг знает, что делать, бегать по дорогам? Котя может и стоит недельку пересидеть, что меня ахилл стал беспокоить. А может, как в штатах во время сухого закона, были подпольные распивочные - может есть подпольные фитнес залы уже? Ели кто знает подпольный бассейн - поделитесь, тоскливо мне без плавания... :))
Можно бегать в лосинке или других подобных угодьях
Все уже.., полный запрет на выход из дома (кроме магазина и некоторых видов работ)
Моя контора вроде работает. Из приказа Мантурова - произаодство и поставка средств индивидуальной защиты. Понять бы, вроде должен был быть список. А то красавцы хотели остановить и производство масок, респираторов и тд под горячую руку. Зааод 3м закрыть хотели. Типа, пиндосский завод, а что он крупнейший производитель масок - так пофиг
а не факт, что "сильный иммунитет" - это против ковида хорошо... нужен, "правильно дозированный имунный ответ"... правда, что это такое - пока никто не знает... и уж совсем не факт, что быстрая зарядка способствует генерации этого правильного иммунного ответа...

ЗЫ: теннисные мои залы закрыли зачем-то... :(
Большой теннис или пинг-понг у вас?
очень большой
Статистически не могу сказать, а вот персонально ощущения однозначные.

Четыре дня в качестве эксперимента дома просидел ... как после тяжелой болезни.
Реально страшно на себя было в зеркало посмотреть.
Хотя и пытался тоже немного дома физкультурить, но плохо идет .. к велотренажеру не могу приспособиться, скучно и надоедает
В парке поворкаутил немного, так вообще как 20 лет сбросил. Вес не сбросил конечно, но ощущения другие вообще :)

Ну и как ни крути, а если люди в магазины ходят, а там до сих пор бывают продавцы даже без повязок( я через стекло видел :) ) Уж в парке точно не опаснее.
Порадовало, кстати, что доставка теперь в респираторах.
да нет... конечно, бегать полезно... и вопросов нет да и вообще... по мне-то, конечно, вообще надо бы собирать мОлодежь и устраивать, скажем, соевнования по классической борьбе или еще чего-нибудь контактно-командное при обязательном наличии в команде слабо-болеющих (с подтвержденным наличием вируса ковида) участников... ну, только желательно пока еще живых старперов предварительно по одиночным карцерам рассадить... чего для меня теннисный зал закрыли - понять не могу: я туда/обратно на собственной машине, а к врагу ближе, чем на 6 метров не приближаюсь...

> Статистически не могу сказать, а вот персонально ощущения однозначные.
> Четыре дня в качестве эксперимента дома просидел ... как после тяжелой болезни.
> Реально страшно на себя было в зеркало посмотреть.
> Хотя и пытался тоже немного дома физкультурить, но плохо идет .. к велотренажеру не могу приспособиться, скучно и надоедает
> В парке поворкаутил немного, так вообще как 20 лет сбросил. Вес не сбросил конечно, но ощущения другие вообще :)

я неделю уже в режиме выпил/закусил/поспал/приготовил чего-нибудь вкусненькое/выпил/съел/поспал... :( зато, надеюсь выжить:)

> Порадовало, кстати, что доставка теперь в респираторах

здесь вообще нет проблемы: пусть пакеты и квитанцию у двери оставляет, а сам отходит на три метра: я акет возьму и распишусь в получении... правда, я пока еще не заказывал: у меня на месяц минимум едьба и бухло есть, а хлебопечку я себе купил .
>>понять не могу: я туда/обратно на собственной машине, а к врагу ближе, чем на 6 метров не приближаюсь...

++думаю, дело в мячиках. Их же с пола кто-то подбирает..?
такой риск я принимаю
В Спарте наоборот делали :)
Со стариков-то какой колк ?

А естественный отбор не экономично на юниорском уровне делать, уже же сколько вложено!

Целесообразнее как в Спарте уже младенцев нежизнеспособных отсеивать ... но не согласится никто :)
толка-то, конечно, никакого... > Со стариков-то какой колк ?

так-то, конечно, сабж... но жалко... особенно меня и "библиотекаршу" любимых...

> А естественный отбор не экономично на юниорском уровне делать, уже же сколько вложено!

так нет там никакого отбора: не мрут, гады - только кашляют и температура поднимается, типа, грипп и грипп, ну, ОРВИ и ОРВИ
Немало людей от прививок уклоняются (в смысле детей уклоняют)
И в общем не без причин

А ты хочет не прививать, а сразу заражать, чтобы не мучились :)
Ну в принципе так оно и получается в итоге, но одно дело стихийно, а другое дело - по указу сверху .. тут логичнее на народ ответственность переложить
ну, да... это-то я понимаю с огромным сожалением > тут логичнее на народ ответственность переложить...

сабж...
Парки закрывают не из за спортсменов Хотя...
Те же подтягивания - на все турники спирта не напасешься...
(могли бы быть смайлы, если бы тот же изопропил не взлетел в цене втрое)
а все тусни, детские площадки, в общем места концентрации.

Сам вот в размышлениях - младшую выводить еще можно или уже все, надо в квартире "грязную зону" выгораживать...
да че ты-то боишься, а тем более деть твой? поболеешь несколько дней и приобретешь иммунитет... и вообще забудешь про это ковид... вот старперов надо в наручники и в одиночный карцер с подачей едьбы через окно на подносе - это да
Родители живы, тесть с тещей опять же. Оставить их на милость городских властей... Чет нет такого уровня доверия.
почему на милость властей? закуклить... накупить/обеспечить доставку едьбы, изолировать от всех контактов вообще... не по возможности, а жестко... квартиру можно два месяца и не убирать... мусор выносить можно... на самом деле, просто сеть и подумать, что и как сделать для полной двухмесячной изоляции

> Оставить их на милость городских властей... Чет нет такого уровня доверия.
обеспечение доставки еды и есть контакты. Положиться на курьера? Приехал / не приехал? Сколько он уже в этой маске проходил. Развивать тему, где он до этого был...

Короче, контакты ограничиваю до минимума. Что там будет дальше - будет видно.
приходит курьер, звонит в домолфон или подходит уже к двери и получает строгий инструктаж оставить пакет и квитанцию около двери, а самому подняться по лестнице/отойти на три метра... типа, у меня бультерьрка злобная... в маске он там или без - без разницы

> Положиться на курьера? Приехал / не приехал? Сколько он уже в этой маске проходил. Развивать тему, где он до этого был...

> Короче, контакты ограничиваю до минимума. Что там будет дальше - будет видно.

надо не до минимума, а совсем