Завтра Шуколово открыто.

• Кау
  • 31 марта, 09:32
  • Просмотров: 182
По телефону сказали, что пылят склон.
Пока подъемники не работают https://c.radikal.ru/c16/2004/c5/c5bab5aab3b4.jpg
Вот прям красиво и оптимитично! Зачёт!
*оптимистично
Уже склон ратрачат!!!

https://scontent-ams4-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/p720x720/91509978_10213311422978921_8123828372917714944_o.jpg?_nc_cat=110&_nc_sid=8024bb&_nc_ohc=Ad2KcFOtAV8AX9buMgu&_nc_ht=scontent-ams4-1.xx&_nc_tp=6&oh=9d541e61dd91f6c7e038a35e13cd8a50&oe=5EA88C40
вот где угар 30 чел за последние три дня :

https://www.planetski.eu/2020/03/30/more-calls-for-us-uphill-skiers-to-stop-risking-themselves-and-stretching-emergency-services-fighting-coronavirus/?fbclid=IwAR3FC76Jv7_GZd0DfFJ4M1UlKUrcJibP_ftgpQ37SKEMDEShyBjujSzbd1s

лентой ски.ру прибило
Уважаемый редактор! Может, лучше про реактор? Про любимый лунный трактор - ведь нельзя же,
Год подряд то тарелками пугают,
Дескать, подлые, летают,
То у них собаки лают,
То у них руины говорят.

(с)
ничего личного )) (и за размер картинки извините)) https://scontent.fhel3-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/91187593_231556544703038_5972659058862194688_o.jpg?_nc_cat=106&_nc_sid=8024bb&_nc_eui2=AeEb2N8nBmWuwgVp8JvLggN0fD3XzCNyY4zPf3gT43qXOuixOoeuv_dmESghkK89egQPydoo4RtpsJfqmFJtgM1AjeGCRXQIuDbkvdp_Q_GI1w&_nc_ohc=YMBTTuWDmJIAX_L1Dak&_nc_ht=scontent.fhel3-1.fna&oh=9c32bd12236d7bc11abd056db1ddfc27&oe=5EA9201A
и за баян тоже извините ))
Мне тоже картинка понравилась )
Как консервировать лыжи уже обсудили Обсудим, кто как расконсервирует?
А в Апатитах на вокзале органы изловили приехавшего на предмет покататься на лыжах.
Назад отправляют.
OFF. О нахождении в городе, если нет регистрации. Реально ли, не нарушая законы и новые постановления, рассчитывать на свободное проживание в городе, где есть собственное жильё, но нет прописки?
Речь не про Кировск, но ситуация реальная для многих.
Например, приехал я на море, где есть свой дом. А меня не пускают в город, тк временной регистрации в нем нет, а собственное жильё - есть.
Пока, насколько пишут в СМИ, регистрация в московском регионе не фигурирует в указивках.
Сиди дома и все дела. А что это за дом, регистрация, аренда, дача или у друзей - пока без разницы.
Более того, в блоге заммэра написано, что выезжать из Москвы и въезжать в Москву - можно.
Предполагаю, что про регистрацию могут вспомнить на следующих стадиях.
Что с этим в регионах, не знаю.
То что говорили вчера далеко не то, что происходит сегодня. И тем более не то, что будет завтра. Всё меняется и очень быстро. По Москве уж точно.
Сегодня госдума и совфед законы проголосовали, ночью ВВП подпишет, утром в СМИ опубликуют. Завтра мосгордума собянинские указы подтвердит. И будем все либо по месту прописки, либо по справке сидеть и QR-кодами себе дорогу подсвечивать.
Только что знакомая из категории 65+ сказала, что попала под протокол о нарушении указа о самоизоляции. Типа вышла из дома без уважительной причины, той что в известном перечне. А всего-то ездила к своей совсем престарелой парализованной маме, за которой ухаживает, в другой район, не по месту своей прописки. Паспорт естественно проверили. Сейчас это потянет рублей на 500, а завтра уже тыщ на 30.
Отвечу сразу всем > Предполагаю, что про регистрацию могут вспомнить на следующих стадиях.

Собственно, я так же думаю. Наверное, мой вопрос выше несколько опережает события.
А возник он после начального сообщения о том, что отловили приехавшего покататься.
От друзей из Кировска я знаю, что на въезде/выезде из Апатит и Кировска стоят кордоны, которые проверяют прописку и, если она "не местная", заворачивают людей.
Так что, там несколько жестче ограничения, чем здесь. До поры, до времени....
Имхо, ограничения на передвижения сообразно регистрации, это еще цветочки.
Ягодки будут при фиксации нахождения и передвижений.
Впрочем, имхо, это уже крутые эксперименты в области поиска пределов терпения населения....
Фундаментальная проблема, имхо, уже не вирус, а исчерпание средств к существованию, денег бабла. Сидит дома, значит не ходит на работу. Удаленка не массовый вариант.
Никакое пособие это надолго не компенсирует.
Итого, скоро встанет жестокий выбор, либо гасить эпидемию, либо восстанавливать рабочие места.
Может это и сочетать возможно...
Всех сразу лечить не получится... да ты и сам знаешь Сначала одни переболеют, потом другие. Большинство приобретёт иммунитет. Стариков надо поберечь, детей, беременных. Ничего нового, просто пожёстче всё стало. Здоровья вам, Саша.
Спасибо, и вам также!
Гурьев спасает Фосагро, в принципе все правильно делает. А чтобы реально закрыть Москву, говорят, нужно 120 тыс.человек. Столько просто нет..
А зачем закрывать Москву ?
Чтобы вирус не расползался. Но есть и другие причины, которые обычно идут под грифом "конспирология" )
Но вирус все равно будет расползаться )
каким это образом? он же только в человеках живет..
Вирус передаётся воздушно-капельным путём.
Вирус же это не пыльца, и передается воздушно-капельным путём от человека к человеку.
Закрытие города = люди меньше расползаются.
Я доступно объясняю..?)
Подруга вернулась с работы, в метро пусто, на перроне полицейские дубинками вируса гоняют. Засадила 100 грамм наркомовских, выжила...
сколько лет подруге-то?
Казанова, не приставай Лучше про путешествие на Запарожце поподробнее расскажи!
не... я в депрессухе... 10 дней сижу в "хате" в полной изоляции... реально депрессуха... :(

> Лучше про путешествие на Запарожце поподробнее расскажи!
Так и вспомни позитивное )) Я месяц с арабами жил, в Саули. Ни выпить, ни женщин. Ты ещё половины срока не отмотал. А то и десятой части...
Саули - это сё?
Re: Сауди Опечатка была, выше :-)
а чего тебя туда занесло?
работал для Saudi telecom
спасибо... понятно... занесла нелегкая...
Ну и что? Зато 120 тыс человек при деле, отрабатывают команду "всем ша!"
Конечно. Это история не про вирус
Что значит спасает ?
Рудник работает как и работал...
Вудьявр- шелуха... которую и остановили
>>Рудник работает как и работал..
++работает, пока заразу туда не притащили...А хозяин хочет, чтобы он и дальше работал.
Заболевшие, работая в рудниике, долго не продержатся А учитывая вахтовый метод, вообще не просто защитить город.
Могу лишь предположить, что работать останутся те Кировчане, которые живут в городе. И приезжие, которые там зависнут. Если здоровье позволит, надолго...
кто даже не заметит, кто-то покашляет, у кого-то температура поднимется... этот вирус, похоже, очень вирулентен (заразен), но средне, а то и совсем слабо летален: опасен только для всяких старперов и убогих...
этот вирус и не так вирулентен,по воздуху не ловится большой, тяжёлый сразу вниз падает.
Его не высокая вирулентность подтверждается и тем, что даже пролетев 3 часа в салоне самолёта с носителем не заразишься, если в рот в глаз или нос его сам себе не занесешь. Говорилось уже неоднократно...
Росздравнадзор вполне официально утверждает что заражение передается воздушно-капельным (кашель и чихание) и контактным (прикосновение) путем через слизистые носа и глаз.
https://covid19.rosminzdrav.ru/#r1
Так что каким бы ни был вирус тяжелым, он явно не из чугуния, сразу на землю не падает, на 1,5-2м улетает
размер важнее удельного веса... :) > каким бы ни был вирус тяжелым, он явно не из чугуния

сабж...
ну, самолет большой... сидел бы рядом с носителем, который чихал бы и кашлял без маски - запросто заболел бы

> большой, тяжёлый сразу вниз падает.

а вот это нет... вниз падают сопли и слюна... сам вирус падать не может: он хоть и большой, в смысле, десятки нанометров, но на пару порядков больше, чем всякая пыльца, которая в водухе висит на ура... микронная пыль (взвесь или капли/туман) вполне себе летучи

> Его не высокая вирулентность подтверждается и тем, что даже пролетев 3 часа в салоне самолёта с носителем не заразишься, если в рот в глаз или нос его сам себе не занесешь. Говорилось уже неоднократно...

сабж... то, что ты говоришь, пусть и повторяя - совсем не доказательство истины... хотелось бы более убедительных аргументов
Тебя тоже укусила паника?
Нет никакой пандемии...
А Земля не плоская, случайно?
ВОЗ считает, что пандемия есть и даже чисто формально очевидно, что это инфекционное заболевание вышло за рамки одного региона и распространилось по всему миру. Для каждой отдельной страны болезнь носит характер эпидемии, потому что вакцин и лекарств пока нет, иммунитета в исходном состоянии в основном тоже нет. Так что сдерживание заражения в основном определяется принятыми мерами по ограничению контактов.
Скорее всего можно предполагать, что намеренно завышается уровень опасности болезни. Но надо же учитывать, что нигде просто не требовалось поддерживать такое количество инфекционистов, инфекционных отделений, соответствующих коек, ИВЛ и прочего для эффективного лечения этих больных. Да даже средств для утилизации зараженных трупов не хватает. Вот и пытаются свести потребные мощности с имеющимися и создаваемыми в срочном порядке, растягивая все это по времени.