офф мне тут несколько раз помогали по компу

• Тюкс
  • 14.12.2017, 19:15
  • Просмотров: 147
может еще разок мысли появятся?)) 3 дня назад поменял роутер. день работало все хорошо. через день появилось явное тупление... проверил пинг - вместо обычного 2-6, 197... как гуманитарий решил перезагрузить)) нажимаю перезагрузить - появляется "обновить и перезагрузить, жму. довольной долго шел процесс. но перезагрузился и сразу -по вай-фай - сеть неопознана, желтый треугольник, сеть ограничена. прогнал антивирус (аваст). ничего. потом по видосам сделал - снял флажок в энергосбережении, вывел на макс. везде стоят автоматом -поиск, подключение и т.д. нажал обновление драйверов, сказало -все драйверы новые обновлять не надо... короче пирдос. валялся внешний модуль вайфайский - его воткнул - все тоже.. воткнул блин даже шнурок - вообще нифига! но я его никогда и не настраивал, всегда по воздуху было - видимо настраивать нужно что-то.... что еще потыкать? винда 8.1. телефон видит прекрасно - работает.
Обновление куда пришло, на комп? Откати его для начала. Если поможет, значит виновато оно.
А по проводу роутер-комп работает инет?
нет. значок компа с вилкой какой то и вообще мимо
Сначала добейся появления интернета через провод.
По проводу не нужны никакие настройки - воткнул и сразу должно работать.

А вот по вайфай возможны варианты: проблемы с шифрованиями, работоспособность вайфай модуля, и наконец, программные проблемы на компе
взял у малой ноут, воткнул шнурок - влет... 98 получение 89 отдача, пинг 4. что-то с моим ноутом видимо?если он даже шнурок не видит, что может быть? разведут ведь ремонтники)))
Сетевая карта накрылась, может быть...
сцк!!! копаясь в разных рекомендациях нашел такую штуку: я когда то ставил tunnelbear для захода на линкедин и т.д. и вот буквально позавчера я его сносил и в этот же день вечером была обнова компа автоматическая... и сейчас в локалке у меня светится tunnelbear adapter V9 но в реальности то я его сносил!! т.е. не Realtek какой-нибудь светится, а эта погань... и вот что теперь делать?))).... то ли криво снесся, то ли чего... и он лежит на моей сетевой карте получается?...
уф.... почувствовал как у меня растет борода и ищу взглядом свитер в шкафу))) нашел как удалить этот туннель, потом еще до кучи снес аваст и о чудо, все заработало!!!!! что из этого тормозило-блокировало ТАК И НЕ ПОНЯЛ...
Что перезагружал? Комп или роутер?
и то и то...
После перезагрузки роутера на телефоне вайфай работа ет?
да
Значит роутер не причём. В компе проблема А именно в модуле вайфай. Там что то изменилось после перезагрузки. Возможно переустановился его драйвер и оказался нерабочий. Надо попробовать шнурок воткнуть в комп и подключиться шнуром к роутеру
>>>телефон видит прекрасно - работает.

Что видит телефон?
- Комп или роутер?
С телефона можешь по ви-фи войти в сеть через роутер?
телефон видит роутер и вайфай работает)))
Попробуй в роутере поменять wi-fi настройки:
- шифрование tkip/aes - бывает засада в этом
- а также "метод проверки подлинности" - их может быть несколько

Возможно после обновления эти параметры изменились, тогда может быть такой кирдык.
Поколдуй, короче )
сеть забывать пробовал на винде? можно попробовать сделать телефон вайфаем (должен уметь) и посмотреть, останутся ли тормоза.

по шнурку по идее должно работать (как правило настройки по умолчанию это позволяют).

сейчас винда вообще не видит инет или видит, но очень медленно?
сеть забывал и по новой пробовал - нифигась
шнур когда втыкаю - комп со шнуром и больше ничего. не видит.
браузер не запускается - везде стоит -ограниченный режим. сеть неопознана...