To Vister. Koni FSD?

• Borisich_B5
  • 16.05.2010, 21:41
  • Просмотров: 450
Подскажите, уважаемый!

Почитал про данные амортизаторы.
Я правильно понимаю: на хорошем покрытии они чуть жестче стандартных (меньше кренов), а на плохой дороге (грунтовка, ямы и пр.) "распускаются" и не так долбят как штатные? Т.е., теоритически, самое оно для наших дорог (95% город+трасса; 5% обочины+гравийка до дачи).

Но для Mitsu Out XL сейчас не выпускаются?

А можно узнать: будут ли выпускаться в ближайшее время и вообще?

Есть какая-то им альтернатива (вплоть до изготовления амортизаторов на заказ)?

И еще: обеспечивают ли они лучшуювиброразвязку с кузовом (может дурацкий вопрос, но сейчс он меня мучает более всего)?
Обсуждение закрыто модератором
Re: попробуем > Подскажите, уважаемый!
>
> Почитал про данные амортизаторы.
> Я правильно понимаю: на хорошем покрытии они чуть жестче стандартных (меньше кренов)
+++++ чуть - это очень субъективно,кто говорит чуть,кто существенно,опять же от конкретной марки/модели зависит
, а на плохой дороге (грунтовка, ямы и пр.) "распускаются" и не так долбят как штатные?
+++++ опять же зависит от конкретной марки/модели
Т.е., теоритически, самое оно для наших дорог (95% город+трасса; 5% обочины+гравийка до дачи).
>
> Но для Mitsu Out XL сейчас не выпускаются?
>
> А можно узнать: будут ли выпускаться в ближайшее время и вообще?
+++++ если под ближайшим временем понимать шесть-десять месяцев,то будут
>
> Есть какая-то им альтернатива (вплоть до изготовления амортизаторов на заказ)?
+++++ на заказ - это ценник автоспорта,от 6 килоевро
>
> И еще: обеспечивают ли они лучшуювиброразвязку с кузовом (может дурацкий вопрос, но сейчс он меня мучает более всего)?
+++++ здесь эксперименты лучше начинать с поездок на машинах с другой резиной/дисками.Может быть удастся понять эту составляющую.На многих современных паркетниках основной шум именно от дисков/резины
Re: готов подождать ;-) Добрый день!

Ну, 6 месяцев готов подождать.

А с дисками и резиной уже поэкспериментировал: ковка ВСМПО 7х16" + Michelin latitude tour 215/70. Или есть еще что-то мягче?
Во всяком случае, по обочинам скакать не страшно, а вот на дачной гравийке все-равно долбит - поэтому и задумался про амортизаторы.
ковка - худший выбор для решения задачи по удалению шума в салоне.
http://www.bbs.com/en/technology/expertise/technology/multipart-wheels.html
составной диск - это не для красоты.
Каток для танка и диск для авто - это разные задачи :)