Приопустили водительское стекло - все. Что это было?

• coffeemate
  • 23 июля, 17:45
  • Просмотров: 158
Всем привет! Выбирал между «Клубом автоэкспертов» и «Защитой от угона» - думаю, скорее сюда (возможно, модератор перенесет)

Ford Focus 2.0 МКПП 2010 г.в., стоит тогдашний Sherkhan (кажется, версия 9 - могу путать. Установка - лето 2010)

Сегодня увидел, что водительское стекло приоткрыто на ~1/3 - можно просунуть руку. При этом машина была на сигнализации, закрыта
Никаких повреждений, изменений снаружи и в салоне не увидел. Насчет мелких следов открытия окна (кромка стекла и верх арки корпуса) присмотрюсь

Совпадение или нет, но через дорогу стояла другая машина, у которой не было на водительской стороне заднего стекла (только висела внутренняя шторка)

Посоветуйте, пожалуйста:
1) что это было? С какой целью?
2) что предпринять?

По п. 2 подумываю насчет обновления сигнализации. Есть ли сейчас что-то, что надежнее держит окна (в том числе для моего года выпуска)? Что сейчас в целом надежно, рекомендуете?
Спасибо
2010 .Еще пару лет спокойно не спать по-моему .
Открытое окно , это я бы списал на глюк шерхана-паленой кошки или его CAN -модуля . Скоренкий демонтаж .
Установка Экселлент или Автолис ,хотя бы в базовой комплектации ,в плане защиты автомобиля , даже без GSM -оповещения , это будет раз раз в 5 лучше нынешнего изделия .
Спасибо) То есть предполагаем, что древний "Шерхан" мог на старости лет из-за глюка взять и вдруг ни с того ни с сего открыть окно сам? А вероятны тут какие-нибудь "провокаторы" - например, похожий звук (типа, "спутал")? Или удар молнии рядом (хотя вроде не было)? Или еще что-то такое? Опускали силой (при описанных мной обстоятельствах) вряд ли, да?

И как порекомендуете выбирать, кому доверить демонтаж старого и установку нового?
Просто в том же 2010 ставил иммобилайзер - уже не могу вспомнить название. Один раз он внезапно сдох. Пока стоял как вкопанный и пытался звонить в поддержку, выяснилось, что производитель уже сдох тоже - было грустно вместо планов вдруг везти машину на эвакуаторе на демонтаж (
Демонтаж может осуществить практически любой . Установку нового , да , повыбирать . Если Химки удобны - вэлком .
везти вместо планов машину на демонтаж это раз в 100 менее грустно чем рвать за заднице волосы и биться башкой об стенку когда вместо машины сухое пятно на мокром асфальте