Подскажите по Аллигатору

была установлена сигналка,Аллигатор вроде,давно.
Брелки давно утрачены,ей не пользовались.
Сегодня менял лягушку тормоза и нечаянно добыл из под руля,какой то провод с кнопкой на конце.Видимо нечаянно нажал.Сигнализация вдруг ожила и не затыкается больше,пока не скинешь клемму аккумулятора.
Это что произошло и кактеперь отключить?
С Уважением
Браунинг
Емнип зажигание вкл-выкл и кнопку один или три раза, причем на нажатия давалось кажется секунд 20 , но это если код не ставили свой.... Так да, согласен с тезкой - выстричь и в мусорку.... Ибо никакого логического объяснения существования системы без брелков в данном случае нема.
разве что тут покопаться http://autoelectric.ru/autoalarm/alligator/m-alligator.html
Навряд ли тут кто то вспомнит как именно на крокодил это делается а вообще обычно этой же самой кнопкой обратно её снять с охраны и затолкать в валет. Или вообще просто выдрать с корнем. Так она хотя бы заодно и энергию не будет жрать за лысого:))
неполучается снять с охраны
или неправильно делаю
сел всашину,включил и выключилзажигание,нажал и подержал-вроде снялась
но потом снова начинает орать
какая должна быть последовательность действий?
Включить зажигание , валет один раз , выключить зажигание
Пробовал,так не получается.После несколько хаотичных нажатий вроде выключилась несколько раз,
машина заводится и сразу глохнет.
И сигнелка снова включается
Может можно как то вообще,отключить всю сигналку?
Или самому туда лучше нелезть?
Что за авто ?
шкода октавия,2002,
1,8,турбо
Найти по щелчкам реле и выдрать из разъёма нафиг
и это все?
сигнализация отключится и ничего не заблокируется?
В вашем авто все установлено позади переключателя света . Там все . И блокировка тоже .
то есть,мненужноснять переключатель света и убрать оттуда все инородное?
Условно да . Переключатель света и подрулевую консоль . И увидите
Разобрал,все отсоединил.
Сигналка отключилась,машина завелась.
Огромное Всем Спасибо!
Еще вопрос-где можно восстановить брелки?
Желание гальванизировать труп похвально, но в данном случае как то неправильно выглядит....
Она нормально работала,пока я последний брелок не потерял.
Я давно думал восстановить,просто руки все не доходили.Нашел как то в Алтуфьево контору,но я в ту сторону почти не езжу,противоположный конец города
Оправдано только если нет штатного пульта. Если ключ с кнопками то ни в коем случае не заморачиваться.
Просто система уже морально устарела..... и если пляски с брелками будут стоить как новый комплект чего-то бюджетного - кмк стоит махнуть.... Хотя если известна модель - то может в старом хламе даже брелок найдется, кажется попадалось что-то на глаза....
Документы,если есть,то на даче,через несколько дней посмотрю модель
P.S.
А в чем сокральный смысл этой кнопки-валет?
я так и не понял,для чего она.
Да и узнал про нее,вот только что.
Аварийное снятие без брелка, программирование то, что оно возможно снимается одним или тремя тупыми нажатиями - это вопрос к установщикам, по крайней мере после меня все системы имеют незаводской код аварийного снятия с охраны (емнип в "старых" крокодилах (которые были примерно до начала-середины нулевых) он был двухзначным, в "новых", в которых мы уже не играли - КАЖЕТСЯ однозначным)