Проверить дальность действия Pandora dx 9x

• disik
  • 30.11.2019, 19:35
  • Просмотров: 267
Привет, ищется владелец Pandora dx 9x, который за небольшое вознаграждение согласится поставить свой автомобиль на мое место на стоянке и попробует достучаться до него с брелока с моего балкона. Место - Москва, Братеево.
Интересно, а что в итоге ждете? Ответ то будет дан с неизвестной вероятностью. Ибо отсутствие связи может быть обусловлено собравшимися вот именно в момент теста причинами, да и наличие связи ровно так же может быть объяснено сочетанием удачных факторов. Что-то более-менее реальное может получиться от теста продолжительностью в годик (ибо на распространение радиоволн влияет масса параметров и условий, зависящих в том числе от времени года и положения Луны на небосводе :-)
Интересует только результат эксперимента, настолько, что я готов за это заплатить.
В качестве примера могу привести например следующие случаи - прохождение "длинной" команды (т.е. непрерывное нажатие на кнопку 3 секунды и более) на расстояние порядка 400 метров по прямой, правда частично над водой, но в конце кусты, но за машиной дом в роли стенки-отражателя, или такая же "длинная" команда метров на 40 по прямой, но "сквозь бетонные стены" (ага, в реалии - отражения, но уже порядка 300 метров) и при этом непрохождение "короткой" команды периодически на расстояние порядка трех метров. Все правда относится к каналу 433МГц, но машина одна и та же, место "непроходимости" одно и то же, но в разное время суток-года-погоду .... При этом в системе заявлялась работа брелка на 30-50 метров :-).
Ой, прочитал про длину команды в зависимости от длительности нажатия, и смысл дальнейшей дискуссии пропал.
Вот он поставит свою машину, всё работает и типа ок? Да ни разу. Просто в тот день была благоприятная влажность, низкая солнечная активность и не было некой машины рядом. Или наоборот это был уникальный день когда всё умерло. Я чесслово не понимаю нахрена Томогочи при наличии ГСМ
Ты знаешь, бывают места где связи тупо нет ну вот так звезды сошлись... а просто брелок - да, добивает. Ну и плюс тут похоже попытка пощупать новый продукт с буквой Х (маркетолухи конечно те еще клоуны в данном случае :-) )
Продолжайте строить теории на единичных случаях я не буду занудствовать и вспоминать все тонкости теории вероятностей, просто спрошу для примера - встретив на дороге утром в новом для себя районе какое-то конкретное авто, сможете определить, оно тут постоянно бывает или такое же как и Ваше, "одноразовое"? Ваш вопрос - ровно из той же оперы.

p.s. с "длинной" командой не все так просто как кажется, учитывая что в той системе был не "чистый" килок - смотреть в его типовую реализацию не обязательно :-), в эфир насколько я помню уходил все же пакет , и если были помехи и часть не проходила - то и команда не исполнялась.