Pandora DXL3910 - добавить замок капота и радиореле

• BECHA
  • 29 января, 15:01
  • Просмотров: 175
хочу усилить охранные свойства путем добавления к DXL3910 уставленной на honda cr-v 2007 (RE5) радиореле под капот и замка капота. отпишитесь пожалуйста в личку с ценами и моделями замков. территориально Москва и Подмосковье, желательно восток. Хотелось бы чтобы установка прошла в выходной день.
13 лет машине... А надо ли оно?
машина стоит во дворе - сломали замок в двери
Хонда это машина, на которой угонщики входят в бизнес. Потому что проще только ВАЗ с карбом.Ну свернули личинку и что? Думали оно на штативе а оно на парандоре. Развернулись и пошли нахлобучивать другого лоха.
Re: машина стоит во дворе - сломали замок в двери Мне так кажется, что если там не слейв-версия управления, то замок вполне можно и без реле ставить, хотя..... тогда не будет учитываться статус капота при запирании, что не есть правильно, а умеет ли система своими выходами рулить именно замком - не в курсе.....
Байка из жизни..... звонок в телефон
К. "что то я уехать не могу, никак, не заводится машинка и все"
Я. "метка читается/нет?"
К. "читается, пробовал и аварийный код уже вводить, все равно никак"
Я. "ну тогда либо ждите непонятно сколько, либо толкайте машину куда-то в сторону и пробуйте там..... других вариантов нет."
Перед этим я его предупреждал что установленная в машине Баста вполне способна подкинуть такую вот засаду - потому что метка связывается с радиомодулем в салоне, а уже он - опять же по радио - с реле. И в случае наличия помех в эфире (с учетом что реле установлено все же под железным капотом, куда засунуто в конкретно этом авто - неизвестно (ибо не наша работа), но в нашем например случае вполне может оказаться в зоне "радиотени", и периодически слабый сигнал вполне может оказаться ниже уровня помех.

Вывод - желаете приключений - рискуете их получить на пустом месте после установки этого самого радиореле. Учитывая мою ВУС как раз по теме РЭБ и РЭП - нам много раз рассказывали что радиоволны распространяются конечно по известным законам, но имеют массу оговорок в виде влияния препятствий и прочих факторов, и наличие стабильной радиосвязи НИКТО НЕ ГАРАНТИРУЕТ, это всегда некоторое приближение к 100%. Ну и я чутка знаю политику тех, кто имел отношение к разработке этого канала связи - "у нас оно еще ни разу не терялось на практике, значит так будет у всех" :-)
можно и без реле. спасибо за байку.