Хочу пригнать б/у авто из Белоруссии в Россию!

• id5256673
  • 31.01.2013, 13:14
  • Просмотров: 5856
Говорят что отменили растаможку и машины можно ввозить в Россию без проблем... Хотелось бы узнать правда это или нет. Если не правда то какие требования?
Добрый день. Тема растаможки как никогда сейчас актуальна ). По поводу Белоруссии не скажу конкретно что и как. В принципе можете почитать инфу тут http://www.cartica.ru/article/245.html. на мой взгляд достаточно обширно все описано. Возможно найдете и по своей теме вопрос. Так как я полагаю основные аспекты одинаковы.
Проконсультирую или помогу пригнать авто из Беларуси, Литвы, Германии. А также полное сопровождение при покупке авто на месте, помощь в выборе авто.
leksa3.wix.com/autolithuania
интересуют машины на запчасти serganyuntik@gmail.com
Добрый день хочу пригнать авто оставьте данные вот почта mr.kuznetsov.1989@mail.ru
Осталась ма-а-а-ленькая проблемка. Все машины из Беларуси вывезли уже 2 года назад.))
ты гониш.беларусь не замкнутый сосуд...........
Да правда.С 1 января 2013 года ЛЮБОЙ автомобиль из Белоруссии является товаром таможенного союза и может быть ввезён беспошлинно в РФ.Может быть ввезён любой,но зарегистрировать и получить ПТС можно только на авто имеющие ЕВРО4.Следовательно покупая автомобиль из Беларуси его необходимо пробить на соответствие ЕВРО4 и если всё ОК,то такой авто можно свободно зарегистрировать в РФ без доплаты таможенных платежей,независимо от времени его ввоза в РБ.Белорусские автомобили можно смотреть здесь http://www.av.by
http://forum.auto.ru/tamogn/45754/
Лучше здесь: abw.by
Только там всё равно ничего интересного нет.
надо уметь выберать.если ты не делетант давно бы наладил связи ,и имел авто по приемлемой цене, а так со......................
ну а если авто не ЕВРО4, ТО ЕГО ВСЕ-РАВНО МОЖНО ВВЕЗТИ ПО ДОВЕРЕННОСТИ, А КОГДА НАДОЕСТ, ЕГО КУПЯТ ОБРАТНО БЕЛОРУСЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ))
Насчет удовольствия очень сильно сомневаюсь:)
Удовольствие зависит от цены
Можно ездить, но хозяином не становиться. И приезжать раз в год в Беларусь для прохождения техосмотра.
Плюс примерно 6000 в год российская страховка, 1000 - белорусская.
Ну и желательно переоформить машину на своего родственника в РБ.)
А зачем приезжать в Белку? Техосмотр можно и в РФ пройти, и потом так же застраховать!
Нельзя. > А зачем приезжать в Белку? Техосмотр можно и в РФ пройти,

+++ В РФ пройти техосмотр может машина с российскими номерами.
На сегодняшний день ГАИ Республики Беларусь никаких диагностических карт транспортного средства, выданных российскими пунктами прохождения технического осмотра, не признаёт.

> и потом так же застраховать!

+++ Страховка для машин других государств стоила и будет стоить примерно в 2-3 раза дороже, чем для российских. Можете поинтересоваться в страховой компании.
А белорусская страховка нужна для езды до места регистрации машины и прохождения техосмотра.
Где ты такой бред черпаешь? про невозможность прохождения ГТО иномашиной в РФ...
Да. дороже. но не на много. Выгоднее ЗК делать, но не в РФ, ибо здесь одни крохоборы от страхования (как тебе уже справедливо написал Граф).
Ещё раз. Речь шла о белорусском техосмотре.
Такой документ выдаёт только ГАИ Белоруссии.
А на российскую линию ТО - пожалуйста, заезжайте. Вам с удовольствием выдадут диагностическую карту.
Так я и написал по-русски: нафига приезжать в Белку, если ГТО можно пройти и в России?!
Кому здесь нужен техосмотр? Никому, акромя страховщиков! Только для того, чтобы сделать ОСАГО.
Наверное, смысл всё-таки есть. Мои друзья живут и работают в Москве, но уже второй год почему-то проходят техосмотр в РБ.
Машина, разумеется, с белорусскими номерами.
Надо будет это уточнить.
Если второй год - то понятно. почему: раньше низзя было проходить иномашинам НАШ техосмотр. А с прошлого года можно!
А мужики-то наверно и не знают:)
Re: кто вам сказал что страховка будет стоить В 2-3 раза дороже? Я покупаю зеленую карту на двигатель 4 литра за 109 евро на год и соответственно без ограничения водителей. А теперь посчитай те сколько будет стоить ОСАГО!!!!
В какой стране покупаешь, интересно?
Re: страховку покупаю на территории Беларуси Перед границей
Это ЗК или усеченная? На какие страны действует?
Re:Действует только на РФ
Re: Действует только на РФ
Так это же экономическая диверсия в отношении наших СК! :)
Сам тарифы видел на Красной Горке. Завтра специально выпишу.
Можешь не утруждаться. Наша ОСАГО дороже зеленки Да и зеленка не зависит от мощности мотора. У меня что на 3 литра что на 4 всё едино 109 евро на год. На 3 месяца дешевле ОСАГО цена 1500 рублей а зелёнка 49 евро.
В некоторых СК (за бугром) стоимость ЗК зависит от мощности. А в остальном справедливо.
Re: в Беларуси. Пофигу сколько лошадей в машине Цена на зеленку одинаковая на все объёмы. А вот их местная ОСГА зависит от объёма и стажа вождения, но тоже не дорогая на год за 3 литра и стаж 2 года жена платит около 2500 наших рублей.
А зеленка чья?
Если польская, то и 10 евро будет дорого )
Белгосстраховская, понятное дело. Жадней российских страховых компаний никого нет.
Да Белгосстрах тоже не ангел: до сих пор помню, как они разово подняли страховку в 4 евро до 17. Причем это была не ЗК, а чиста "по Белоруссии". Сколько сейчас уже и предположить страшно:)
Re: Сейчас за 3 литра около 2500 рублей за 4 литра в районе 3500. Но это всеравно не сравнится с жадностью наших российских страховщиков.
Но хоть на мощность не западает.)
Re: ага и нет налога на машины, что не может не Радовать. Вот теперь все машины регистрирую на жену и забот не знаю не с налогами не со штрафами с камер))))
скажите, а если приобрести авто в Белоруссии, а в Россию его разобранным привезти ? снять с учета его там и поставить на учет в России. просто я ни разу не сталкивался, поэтому 0 в этом вопросе =(
Оо