Таможня,вывоз авто на трейлере и просроч.транзитах, ремонт т

• SLfan
  • 16.07.2013, 15:15
  • Просмотров: 61
ам и ввоз авто назад своим ходом...))
Знатоки. В общем, хочется удостовериться, что не будет проблем с нашей таможней и польской...
Суть проблемы.

У меня есть автомобиль не на ходу с правым рулем..Мне его в Англии могут сделать и перебросить руль налево.…Авто сейчас на транзитах. Я хочу его вывезти туда сам на трейлере, а потом, когда сделают своим ходом пригнать назад в Москву..
Я здесь уже где-то задавал вопросы, но тему не нашел..
В общем, вопросы..

1)Выпустит ли наша таможня авто, если оно будет на трейлере и с проср. транзитами? Визуально автомобиль в отличном состоянии. Если спросят, почему на трейлере, могу сказать, что берегу редкую машину и не хочу убивать во время перегона по нашим дорогам. А везу ее в Европу для редких покатушек там.
2)Впустит ли такую машину польская таможня? У меня есть ПТС естественно. И могу доверенность оформить на английском языке. Так как машина оформлена на другого человека..Нужна ли доверенность на английском?
Какая форма доверенности нужна? Какая доверенность нужна для нашей таможни?
3)Могу ли я потом купить какие-то разовые транзитные английские или европейские номера для перегона машины своим ходом из Англии в Москву..
4)Впустят ли наши таможенники такую машину с переброшенным рулем? В ПТС есть отметка что машина с правым рулем…?

Уважаемые модераторы. Я не знаю, где получу советы Дельные. По этому спрошу и в Таможне и в Перегоне..
Сорри ,если что.
Обсуждение закрыто модератором
Много писать не буду,проблемно вывезти и на нормальных номерах авто а Литву. Однозначно нет,только на запчасти.
1. операции с Товаром на Временном Вывозе ЗАПРЕЩЕНЫ
2. если открывать Вывоз с целью ремонта = Таможня назад НЕ впустит, т.к. НЕ сможет оценить объем и цену этих изменений (а их нужно обложить пошлиной)
3. На трейлере = НЕ выпустят, т.к. п.1 шит белыми нитками
4. Транзиты = могут НЕ впустить в ЕС
Через ЛИТВУ на транзитах легко заедешь.... конечно на не просроченных ,и своим ходом.А Сгрузился на время перехода ,трейлер рядом идёт ,потом опять загружайся...Проверено на Мединенкае LT ,с действующими транзитами и левым рулём..Вопросов не было..
Михаил, Спасибо за конкретику
1. А кто таможне скажет?)) Наши автотуристы ,когда едут в Европу, я так понимаю временный вывоз не делают? А если в Европе машина ломается? И нужно в сервисе ее чинить?
2. Да я не буду говорить с целью ремонта. Автомобиль выглядит скорее, как гоночная машина. Скажу, что везу на автодром в Европу
3. Пункт 2..Тем более многие возят Ферры в Европу на трейлере на покатушки
4. Да, но я ж не своим ходом машину везу, а на трейлере.
ну с такой логикой шансы еще есть :)

ЗЫ п.1. именно временный вывоз и делают (только физлица уже лет 7 декларируют режим в устной форме, заявляя цель поездки Туризмом)