Прошу консультацию

• DUX
  • 18.07.2013, 12:30
  • Просмотров: 54
Здраствуйте, нужна консультация (желательно по шагам для чайников).
Вводные:
Хочу ввести машину с Казахстана в Россию (Москва)
машина дизельный Land Cruiser 105 с двигателем 1HZ
машина 2007 года, ввезена и растаможена в Казахстане в 2007 году.
насколько поинмаю есть шанс завести ее в Россию до конца декабря этого года. (если он соответсвует Евро-4).
ВИН JTECB09J00303****
пытаюсь проверить его соответствие Евро 4 на сайте http://ved.customs.ru нашел два сертификата выданные в 2011 году на подобные машины (различаются 4 последние цифры) вроде соотвествует.
Пытаюсь найти соотвествие на сайте http://gost.ru/ ничего найти не могу....
Машина на учете в казахстане на Юр.лицо. Покупалась им же в 2007 через диллера.
Единственный момент в техпаспорте не указан номер рамы (в реале он есть).

Вопросы:
Можно ли такую машину ввести в Россию и поставить на учет? (с учетом номера шасси и непоняток с Евро-4)
Может ли ктото (мой представитель) от моего имени купить там машину и мне ее пригнать в Москву (какие документы ему нужны для перегона?)
Какие документы мне (или моему представителю) нужно иметь при себе на границе?
Какие действия потом я должен предпринять для постановки ее на учет в Москве?

Заранее благодарен.
Сорри если не в той теме....
Обсуждение закрыто модератором
авто евро 4 без проблем завезете и получите ПТС любого года но (не ниже евро 4) единственное требование сейчас.
2.Документы должны выписаны на вас + договор на поставку авто(на перегон) техпаспорт ,договор купли продажи, справка счет
3.какая граница ? границ с казахстаном и белорусью нет (деревня) скажу больше таможня одна!!! нет разницы где таможится авто автоматом можно завозить кз.рф.рб
4.подать.на таможню выше перечисленные доки получить ПТС (2 часа максимум)и в дпс .усе!
кстати, а какие-то справки надо получать от таможни КЗ, что машина была растаможена до 10 года?
Я еще раз вам повторюсь (ЕВРО 4 не ниже) ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ГОДА ВЫПУСКА И ВСЕ.
Сейчас Единое Таможенное пространство утиль уплачивать не нужно только евро 4 та как таможня одна на всех ( можете ваше авто при наличии знакомых на таможне посмотреть в компьютере там оно должно быть 100% когда таможилось и на кого и всякие там документы во так!! по вину.... ПО ЭТОМУ НИКАКИ Х СПРАВОК НЕ НАДО (УСЕ У КОМПЮТЕРЕ)
Простите за глупые вопросы:

- . я даю доверенность на покупку машины от своего имени на знакомого. Он оформляет куплю-продажу от моего имени. (кстати, а она должна быть нотариальная или простая письменная?) если простая письменная, я могу подписать договор купли-продажи сам и отправить по почте?. с этого момента машина моя.
у меня на руках: договор купли-продажи, разрезанный техспаспорт казахстанский, справка-счет мне откуда взять?
- я даю доверенность на поставку авто ... вот тут поподробнее... это что? могу просто доверенность простую рукописную выписать знакомому?
- таможню он просто проезжает ничего не заполняя, и там ничего не спрашивают....
-в России на постах он предьявляет договор купли-продажи, доверенность, страховку... и все?
-он привозит все эти документы с машиной в Москву и тут я сам еду с ними в таможню, получать ПТС...

А на каком этапе мне требуется сертификат ЕВРО-4?

Когда можно будет установить в документы номер рамы? чтобы в ГАИ не придрались?
Серт потребуется, когда приедешь на свою внутренню таможню оформляться. На границе его никто не спрашивает. № рамы впишешь у себя на таможне, как и № двигла.
Т.е мне сертификат все равно оформлять надо? Несмотря на то что есть две машины в базе данных на сайте http://ved.customs.ru с совпадением первых 12 цифр. Или эту базу таможня сама проверяет и мне отдельную бумажку покупать не надо?
Сильно зависит от конкретной таможни. ПОка не делай серт, узнай сначала, что скажут тебе местные мытари.
Серт потребуется, когда приедешь на свою внутренню таможню оформляться. На границе его никто не спрашивает. № рамы впишешь у себя на таможне, как и № двигла.
Договор купли продажи составляется в комиссионном магазине в казакстане!!! там дают вам разрезанный техспаспорт казахстанский, справку-счет .страховку казахстана - вы им деньги и авто ваше!
1. до конца года можете
2. снять авто с учете
3. составить ДКП
4. приехать на Таможню по месту регистрации
5. 5-10 тыр и за два дня дадут ПТС
6. границ НЕТ