Разъясните про временный ввоз с залогом

• serj.ru
  • 27.11.2017, 17:55
  • Просмотров: 519
Добрый день!

Прошу разъяснить вот какой момент.
Я гражданин РФ, у меня есть в Испании в собственности автомобиль. Хочу временно ввезти его в РФ для ремонта, т.к. здесь подобный ремонт стоит во многие разы дешевле.

Если я буду делать временный ввоз, то должен буду внести залог из расчета 4,8 евро за см3, то есть около 12500 евро за 2,2-литровый мотор (бензин, старше 7 лет).
Это очень много для меня.

Но я смотрю (по tks) - сумма депозита составляет всего 231 тысячу рублей. Это уже приемлемо. Но депозит вносится в счет уплаты таможенных платежей, а не в качестве залога при временном ввозе.

Скажите - есть ли какой-то вариант сделать временный ввоз, внеся только депозит? Скажем, ввезти, как будто я собираюсь тут её растаможить, а потом "передумать" и вывезти обратно, после чего забрать депозит?

Может быть ещё какие-то варианты есть?
Не надо никакой регистрации в российском консульстве (я имею ввиду прописку в заграек). Вид на жительсво в стране ЕС и взять в консульстве справку произвольной формы. На российском кип внутренний российский паспорт не показывать только загнан и вид на жительства (пластиковая карточка) ну и эту справку иногда просят
Есть вариант: отремонтировать в Литве или Польше.
И если у вас ВНЖ в ЕС и консульская регистрация, то можно ввезти и без депозита.