Временный ввоз ез ЕС

• Филор
  • 17.09.2018, 15:12
  • Просмотров: 269
Зд-те. Чего-то при беглом просматривании тем не нашел ответа.
Вопрос: есть ли сейчас смысл не растамаживать авто, купленное в Германии, а зарегистрировать его на жителя ЕС и временно ввозить (на 6 мес?) и кататься на нем по РФ по доверенности от владельца? Какие есть "подводные камни" или я впринципе не могу этого делать? Спасибо.,
Кто ввозит через границу-тот и может только рулить.. У другого водилы арестуют машину и на таможенный склад поставят , и кури...
Проверьте пожалуйста стоимость растаможки автодома, ввезенного из ЕС (считаю здесь http://www.tks.ru/auto/calc) - правильно?
Машина 3-5 лет, цена 40000 евро, объем 2300, 131 л.с., дизель, физ.лицо.
У меня вышло 7335 долл. Правильно? Что к этому еще надо добавить - Глонасс (сколько стоит установка сейчас)? Какие еще платежи, агентские, пр? Нужна тотальная сумма. Спасибо.
Никакой схемы никто тебе здесь не даст: спецов тут уже не осталось (да и они бы не стали на это время тратить бесплатно. Сам автодома не возил, как таможатся - не знаю точно, потому говорить ничего не буду.
Но знаю точно, что заставят поставить Глонасс - это порядка 60 т.р. с СБКТС, ну и побочные поборы, типа склад, брокеры, эксперт и пр. - все это очень сильно зависит от поста и местности. Где-то еще тыщ 20-30 на круг.
Спасибо!
Если сможете ответить: если я не могу найти машину возрастом от 3 до 5 лет для выгодной растоможки, могу ли я, скажем купить и оформить на себя в Германии 2х летку, оставить ее в ЕС на год, а через год когда ей исполнится 3 вывезти и растаможить как 3х летку? Могу ли я по такой схеме вернуть НДС (т.е.спустя год)? Или в принципе такая схема не возможна?
Дело в том, что все автодома, которые просматриваю - 1-2х летние. 3-5 леток нет совсем...
Можешь. Но насчет НДС не скажу - на знаю. Надо там спрашивать. И, по-моему, автодома растамаживаются не по кубикам движка, а от стоимости, и для них не имеет значение, есть им 3 г. или нет. Хотя и могу ошибаться : никогда автодомами не занимался.
Спасибо!
Вроде автодома как обычные машины таможатся, здесь http://www.tks.ru/auto/calc ставлю галочку "автодом" - цифра не меняется.
Если у тебя гражданство РФ, то не можешь в принципе.
Спасибо!
Ошитка в заголовке" ИЗ ЕС.