Тросик сцепления

• id18774601
  • 25.09.2016, 20:53
  • Просмотров: 963
Привету, меня Таврия. За четыре дня у меня порвался три тросик сцепления. Можно его заменить с другого автомобиля! Если да, то с какого?
Не верю! Ты - бот! за 15 лет этой конфы никогда и ни у кого не рвалось ТРИ троса сцепления сразу!

Я прекрасно знаю его устройство, он не может сразу новый взять и порваться.

Фото тросов в студию, плиз.
А я верю. ;) Помнится, я допустил по первости все ошибки при установке.

1. не смазал
2. резинку не закрепил

и еще что-то, уже не упомню. Порвал несколько тросов подряд. ;о)
Re: А я верю. ;) Старая конструкция - это шаровое соединение на рычаге коробки, если не смазывать то трос быстро рвется, но не за 3 дня. В новых авто там уже не полусфера а уголок в треугольном углублении, в смазке практически не нуждается. Второй проблемный узел - штырь на педали, куда трос одевается. Если там ни разу не смазывали то должна быть конкретная выработка, а поскольку ширина уха на новом тросе может не совпадать со старым то в этой выработке ухо может клинить - тогда за неделю не один трос можно поломать. Ну и пробка резиновая, если ее не поставить на место как следует то трос тоже долго не живет. Мне кажется в данном случае имеем выработку на штыре педали.
Re: А я верю. ;) Вдогонку. У меня трос отходил 85 тысяч прежде чем порвался. Потому что я ту полусферу не смазывал ни разу, и соединение утратило подвижность. Если бы смазывал то так и продал бы не только с родным сцеплением а и с родным тросом.
Кажется от М-2141 подходил Если в Москве - то в Южном порту и родные должны быть, а может даже тут:

http://zip-avto-zip.ru/marki_mashin/1/tros_scepleniya/