Вопрос по Славуте

Господа, всем доброго дня. Подскажите, плиз, какой объем тормозной жидкости требуется в автомобиль ЗАЗ 1107 Славута???
И подойдет ли на движок 1,3 инжектор масляный фильтр от переднеприводных ВАЗов???
нужны будут запчасти обращайтесь
https://pp.userapi.com/c837728/v837728376/10f52/p3JaYW7FJes.jpg
да, подходят короткие зубильные, а от классики проблемней прикрутить будет.
По тормозухе ХЗ, если прокачивать надо, то литрухи точно хватит, да и заполнять тоже. Бери две банки, точно хватит.
Re: Подходят и короткие и длинные, места там достаточно. Я ставил и те и другие. Движки 1,1 - 1,2 - 1,3 внешне одинаковые. Тормозухи достаточно 1 банки и на замену и шоб прокачать.
Re: Спасибо дружище! Взял литр тормозухи Кастрола и фильтр короткий от ВАЗ-2109.
А не жирно в такую машину Кастрол лить? Тем более, что нынче это наиболее подделываемый брэнд.
Какой-нть Лукойловский DOT-4 вполне достаточен.
Re: Абсолютно не жирно Автомобиль для себя делаю, на даче буду эксплуатировать, так что заливаю все расходники дорогие.
ой да ладно, у меня Форд годами на РОСА купленной в Ашане, ДОТ-4.

Это всего лишь тормозуха, нет в ней каких-то суперсвойств чтобы платить за импорт.

Наша как была прекрасной так и осталась.
Re: ой да ладно, у меня Форд годами на РОСА Поддержу Флиза, переплачивать незачем.
Еще раз - кастрол на первом месте по подделкам Обидно залить в машину по высокой цене минералку как какой-нть Люксойл 20w
Re: Речь идет про тормозухху Кастрол. В ДВС залил синтетику Газпромнефть 5W-40
Аааа, ну тогда разницы особой нет тоже У всех один и тот же состав, тем более, нам достаточно DOT4
Re: Как раз DOT4 и был залит.