Такси-истории

• id3925996
  • 23.03.2016, 19:50
  • Просмотров: 139
Вот хотел поделиться парой историй которые произошли буквально за сутки-двое.
Cлучай №1
Суббота около 23-х нахожусь примерно в районе Кузьминок, высвечивается заказ (можно сказать по району), беру его по доброте душевной, выходит солидная пара лет под 4ок, нам в японский ресторан, едем, приезжаем-мужик кидает 200 р спрашивает все правильно я вроде фиксу заказывал, заказ был по таксометру (я говорю батенька вообще то 240 натикало, клиент не хотя протягивает 250 р и ждет пока я отчеканю сдачу 10 Р).
Проходит время, мне приходит первая 3-ка от клиента с коментарием почему 240 а не 200??? Надо отдать должное админам я написал письмо оценку отменили. Через 2 дня это тело звонит с вопросом а не потреляли ли мы у вас айфон ( все же бог есть на свете, естественно айфон они потеряли не у меня).

PS: Честно я бы за такие деньги даже бы от бордюра бы не поехал, а ехали мы минут 15! Поражает жадность жалко 40 р но не жалко денег на хороший ресторан
Обсуждение закрыто модератором
200 за минут 15

это ж за час восемьсот, за месяц 80 тыщщ!
Ну так все правильно. Мнение сложилось, зачем платить больше ?

Перед Вами сидит гастер бомжеватого вида и просит работу , любую, чтобы денег заработать.
Вы ему предлагаете вымыть подъезд.
Сколько оплатите ?
100 ? 200 рублей ? Может быть 300 ?
А почему ?
В тот момент когда обратитесь к услугам клининговой компании и она эту работу сделает вам за.....2000, 4000.....
Поняли мысль ?

Люди ранее знали, что такси- это услуга за которую надо платить.
А сейчас они знают что хер ли платить, когда сам водила за 35 рублей готов стоять и ждать у садика-лицея 40 минут, выторговывая потом сверху полтишок.
Поэтому и стоимость услуги именно такая низкая. Сами ее ВО ВСЕМ роняете.
забавно то, что клининговые компании в праведной борьбе с гастерами, наняли их на работу, одели в желтую робу с оранжевой кепочкой и моют подъезды уже дешевле чем отдельно взятый залетный гастер. цель достигнута - нелегалов нет. услуга дешевая. что еще надо?

многие услуги по мере проникновения технологий стремительно дешевеют.

печать на лазерном принтере это услуга за которую надо платить - я работал в конторе которая печатала на лазерниках бланки для организаций.
сотовая связь это услуга за которую надо платить - я застал времена панасотовиков и сенаев, которые обеспечивали мобильной связью средний класс.
прямой московский номер в мытищах стоил как жигули. сейчас мне просто влом платить по 209р в месяц за них - отказался.
выделенка интернета это услуга за которую надо платить - я тянул выделенку на дом и раздавал по 35$ с квартиры на 10ых 128 КИЛОбитный канал. сейчас 100 мегабит стоит 600р,

падение цены услуги это неизбежность научно-технического прогресса, сложно за это упрекать.
Как всегда примеры не корректны в сравнении с транспортными

И потом.....изначально в теми не имелось ввиду ничего связанное с ценой как с данным.
Разговор шел об отношении общества из-за цены и влияние людей самих на это ценообразование
первое верно, второе нет. листья не вызывают ветер...
чукча не читатель - чукча философ, аднака! ))