А подскажите, по праву еще

• Red Socks
  • 09.04.2016, 13:55
  • Просмотров: 105
Если не выписан БСО при контрольной закупке- какой штраф водителю(арендатору без ИП) ?
Обсуждение закрыто модератором
смотря что попытаются впаять от незаконного предпринимательства до нарушения кассовой отчётности
Сейчас не знаю, может что изменилось. Но было на физ.лицо 1000, на и.п. 4000, и т.п.
Где то видел по новым правилам БСО не требуется сойдёт и слип. И то по требованию.
Слип с номером и печатью это и есть БСО
Слип оформляется при безналичном заказе и используемый для расчётов между компаниями и кассовым
чеком не является (не являлся) . А вот БСО приравнивается кассовому чеку .
А вот уже оказывается и нет Только подпись. Печать, после указа Гаранта Конституции, ненужна!
Просто бухгалтера требуют, ибо старые клуши, либо молодые лентяйки, которые не хотят копаться в перепитиях не просто НК, но и комментариев к нему....
Только подпись нынче. От так...
ПыСы: но ввиду того, что она у меня есть, печать оная, и я за нее отдал 220 рублей на буденовской ярмарке, я ее жмакаю ВЕЗДЕ, даж на путевом листе... пущай солидности добавит)
Подпись да, именно так. Но на бланке бсо отпечатанном типографским способом с нанесением на него информации о предпринимателе и содержащие номер по порядку, которые в типографии и печатают именно на данного предпринимателя.
Просто если требования и к бсо, что на них должно быть.
Неправы, нет такого точного указания бланки содержат пустые клетушки, и по требованиям (не скажу где пропечатаны, но читал точно) причинно-следственная связь не прослеживается, написано там ручкой паркер, или отпечатано в типографии...
Лень самому более копаться, но сама бухгалтерша именно со мной и согласилась...
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Бланк_строгой_отчётности

Это самое быстрое что мог нагуглить секунд за тридцать. Если самостоятельно народ ленится просто для себя узнать что есть что и как бывает.