Сдача машины в аренду отговорите!

• Detochkin
  • 13.04.2016, 20:11
  • Просмотров: 1536
Брат хочет сдать в долгосрочную аренду свой Солярис 15 г., машина практически новая. Я пытаюсь его отговорить,он меня не слышит.

Дайте плиз аргументов, что бы он отказался от затеи.
Обсуждение закрыто модератором
а с какой целью сдает? получить денег на карман или продать таким образом дороже рынка?
Он еще не сдает, а только собирается хочет заработать бабла. Цифры графики красивые построил, типа бизнес-план. Меня не слышит. Может есть у кого опыт, аренды машины с последующим выкупом?
У меня есть опыт сдачи авто. Отдал знакомому, он возит в http://taxitoday.ru, сам пока доволен. Прикол в том, что я человека знаю, и знаю, что он будет водить по крайней мере относительно аккуратно. Ну, на сколько там аккуратно на такси можно ездить. Отдал ему свой Круз, у меня вторая машина. Да, может это и не лучший вид бизнеса, но машина не простаивает, а какие то деньги да приносит.
ну-ну... очередной сказочник ))
ну вообще это серъезный и конкурентный бизнес... если он думает что сдаст машину по рыночным ценам - то ошибается. сходу пусть заложит в бизнес-план дисконт процентов 20-30. далее вопрос страховки, на одну машину это будет ожидаемо дороже, нежели на большой автопарк.
Отдал в аренду - считай лишился автомобиля.
Этот бизнес очень строг и требует ответственности со всех сторон.
Разбить и кинуть - нет ничего проще. Даже по суду потом приставы будут доооолго выцарапывать ему по 500 р в полгода этот долг.
Пусть сдает.
ну если я правильно понимаю законы, то относительно не доолго... 3 года. после чего придет бумага "нет возможности взыскать".

посему аренда только под каско. которое еще должно не иметь ограничений на такси и аренду.
не мешайте человеку просирать своё авто! минус одна машина в потоке - меньше пробки ))
+100500...