Про теннисную пушку

Мой ребенок начал заниматься теннисом осенью, а сейчас стал требовать чтобы я с ним играл. Мне пришлось тоже начать брать уроки. Пока мой уровень мастерства весьма фиговый, мяч летит в произвольном направлении, ребенок тоже еще не мастер, в результате играть нам вдвоем получается плохо. Надо регулярно практиковаться. Но игра забавная, жалею что не начал раньше.

На той неделе купил коробку из 60 мячей, кидаю их ребенку чтобы он отбивал, сам тренирую подачи подавая мяч за мячом.

Думаю не купить ли теннисную пушку - ball machine. Брать ее в прокат немного муторно, прокат стоит дешево, но ее можно использовать только в кортах под крышей в теннисном центре и ездить туда и арендовать корт немного геморойно. Если купить свою - можно практиковаться рано утром перед работой на общественном корте рядом с домом. Но думаю не надоест ли после нескольких раз, и будет ли от нее адекватная польза. C другой стороны, в нее можно засыпать 150-200 мячей и за 15 минут наберется приличное количество практики.

Поделитесь пожалуйста своим опытом использования сего прибора.
Попробовали в теннисном центре. Мне и детям понравилось. Отличный способ попотеть и хорошая практика в плане тенниса. Заказал свою собственную, батарейную, чтобы далеко не ездить и иметь возможность заниматься в любое время дня. Когда придет, начнем с ней заниматься по возможности каждый день или хотя бы через день.