Пневмогайковерты Rotaki - нормальные?

Добрый день.
Прошу людей в теме высказаться по вопросу.

Нашел гайковерт RT-52-75 аж с 860 Нм. Мне нужен для в гараж, для очень редких работ, пока только для отворачивания ступичной гайки. Все остальное пока отворачивается руками.

Пойдет? Или Sumake с 540 Нм взять в этом бюджете? Что понадежней и постабильней будет?
Обсуждение закрыто модератором
Для 860 нм нужно много воздуха и шланг 9мм. Есть ?
Шланг будет. Если ресив 24 литра не хватит, добавлю еще ресивер.
24литра-это гайковерт раскрутиться не успеет. 100л минимум, и это на одну-две гайки всего. Компрессор помощнее, от 2квт , лучше больше.
возьми грузовой накидной и трубу 3 метра открутиться без проблем
не всегда, более того откручивать гайки в мосту лучше гайковертом, ибо редуктор при использовании гайковерта фиксировать не надо, а вот если лом, то.....всю машину..
а вообще гайковерт классная вещь. я им и закисшие болты отворачиваю и колесные гайки. Причем вероятность отлома головки у закисшего бота при гайковерте ниже, проверено.
когда много таких операций, то да лучше он наверное
Так а таким гайковертом-то никак? Все же, хочется иметь более менее универсальный инструмент.
а зачем он, чтоб в ящике валялся? раз редко нужен. накидная грузовая головка и труба рублей 200-300
Пусть валяется. Зато когда надо - пригодится.
вот так делается http://carussia.ru/wp-content/uploads/2013/07/%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BA-1.jpg

наваривается на него труба меньшего диаметра, на неё накидываешь трехметровую, усилия мало, моменту дофига
Для отворачивания ступичных гаек и болтов шкива КВД, надо покупать головки и удлинёные воротки на 3/4".
Гайковёрт вещь довольно странная. Он может открутить закерненую ступичную гайку 36мм, и при этом не в состоянии осилить чуть перетянутую колёсную 19мм.
Полдюймовый вороток с удлиннителем я сломал. А потом эта гайка без вопросов гайковертом открутилась...
Ага, а мне рассказывали как не могли шкив На Ленд Ровере (или Рейндж Ровере) снять, и позвали Васю с трубой, а он сломал все колено, стоимостью 50 килорублей :)
А у меня как раз по почте гайковерт ехал, аккумуляторный, не успел я :(
Колено как 4 моих гайковерта стоило ..
может такм, как на хонде - резьба была в другую сторону? )) А сломать колено трубой, это же пипец какой хлам ведра)
C большой дурью все можно сломать :)
Ты себе разницу в сечении болта и даже шатунной шейкки представляешь?
Колено походу без этого присмерти было. Бывает, перекашивает от перегрева блок и вал потихоньку ломает знакопеременной нагрузкой на изгиб.
За что купил - за то продал :) Сам не видел :) Может там не колено имелось ввиду, но факт что что-то дорогое сломали :))