привет честной компании! полуавтомат вопрос

есть в хозяйстве циклон ПДГ160, тот, что из Ростова-на-Дону. В принципе устраивает, варю им иногда уже с 08 года (с кислотой). Из того, что мешает:
1 невыбенный вес
2 дохлая сеть на одной из дач, иногда 180 вольт

Тут в магазе набрёл на супер-пупер дивайс Сварис 158 - компактный, инверторный, в принципе не тяжелый. Как они по качеству? Как по перформансу? Сольёт ли он Циклону в работе? Немножко настораживает ПН 40% - по-моему маловато как-то. И почему-тов характеристиках указана напруга 220+/-15%. Инвертор же вроде, ниже должен работать...
Обсуждение закрыто модератором
Менять одно гавно на другое гавно, пусть второе и полегче - как-то неразумно. Хочешь инвертор - цена от 20000руб + 10000 стабилизатор. Ну или примерно 30000руб со встроенным стабилизатором. Отдельный стабилизатор практичнее.
По П/А - подбирай с тремя ручками- крутилками. Напряжение, скорость, наклон характеристики. ПН 60-75% . Максимальный ток 160 А . Еврогорелка. Производитель непринципиально. Получишь бюджетный инвертор, в котором будет хоть что-то от преимуществ инвертора, а не только название. Для сведения- хороший инвертор на 220 стоит от 2000 $ ...
ты сваркой на жизнь зарабатываешь? я нет. мне хватает говна Циклона, но кое-что в нём не устраивает, как то вес и отношение к напруге в розетке. Всё.
Мне не нужна неведомая ЁХ за 30+ рублей, тем более за $2000.
Ну читать то хотя бы надо прежде чем советы такие краеугольные давать. Если одно говно работает так же как второе говно и при этом весит в три раза легче - это отличное говно и я его себе куплю. Ну а если ты в сортах говна не разбираешься, то зачем ваще писать в ветке про говно? :)
Ну примерно так:
- мужики, чо взять? жыгуль или москвич?
- да ты бери БМВ, всё что дешевле никуя не ездит.
Без проблем, в твою тему писать не буду.
Купи стаб 10кВа на дачу и радуйся жизни. Полуавтомат он тянет как из пушки. Холодильник и микроволновка тебе тоже скажут спасибо.
не очень вариант. это еще плюс одна 30-килограммовая херовина в хозяйстве :)))
Не пох? Она один раз на стену вешается.
ЕМНИП инвертор гораздо чувствительнее трансформатора к перепадам сети
Re: наоборот. почти не чуствителен.. в рабочих диапазонах.. а вот к импульсным помехам по сети - ДА! т.е.е надо иметь помехоподавитель.. ну и сам может "свистеть" в сеть не кисло
Защита у него срабатывает и вся сварка на этом заканчивается.
Re: привет честной компании! полуавтомат вопрос у некоторых инверторов есть модели для пониженой напряги

у ресанты с индексом ПН
Re: привет честной компании! полуавтомат вопрос он на 100 мм катушках.. устанешь перематывать
это не самое страшное. я не в таких объёмах варю чтоб по катушке в день мотать :)