изготовить двуслойную ткань

Здравствуйте.
понадобилась, мне для работы, двуслойная прорезиненная ткань.
первый слой ПОЛОТНО ПАЛАТОЧНОЕ, второй слой, тонкая резиновая прослойка, примерно 1мм, и третий слой, опять, полотно палаточное.
Такая, прорезиненная ткань, выпускалась в СССР, лет 40-50 назад, и использовалась, для тентов, ГАЗ-69, газ-66, и т.д.
Саму основу-ткань, выпускают, до сих пор
http://egtm.ru/index...?act=Page&id=34
Раньше, её прорезиневали в ЯРОСЛАВЬРЕЗИНОТЕХНИКА.
Но сейчас, со 100 метрами, они связываться, не хотят.
Пробовал, использовать для своих целей, ГЕРМЕТИК.
на куске, 200 х 300мм, всё получается великолепно, а на больших площадях, 1 х 2 метра, не получается
может-быть подскажите, мастики, резиновые, пригодные для моих целей. ??
раньше продавалась, мастика, каучмап. Сейчас её нет
Существуют импортные такие ткани, но абсолютно другие, по внешнему виду.
они не устраивают.
задачи, СКРОИТЬ, тут не стоит.
--спасибо.
Обсуждение закрыто модератором
А какая проблема склеивать ткани не всей площадью сразу, а предварительно верхний слой намотать на длинный черенок от лопаты, например? Тогда герметик нужно наносить на узкую полосу вдоль рулона, и поэтапно раскатывать. Излишки будут выдавливаться вперед.
иди кури в яндекс "жидкий силикон" это жидкий состав и применяется например для изготовления гибких литьевых форм, после застывания остается гибкий. температура эксплуатации от -60 до +250.
расстелишь ткань, намажешь этим силиконом (время жизни 20 минут), и сверху второй слой прикатаешь. через полтора дня получишь нужный тебе материал
http://www.polypark.ru/catalog/compounds/sk-764/
Я думал над этим материалом. спасибо Ищу, где можно купить на пробу, небольшое количество, чтобы потом купить ведро.
А почему именно силикон? Евген, а почему советуешь, именно, силикон, а не, например, полиэфирный или акриловый герметик??
к герметикам у меня очень большой вопрос по устойчивости к УФ, только синтетический каучуковый полностью заявлен как стойкий к УФ и то после нескольких лет становиться слабоэластичным. а так же к акриловым претензия к гибкости при низких температурах, попробуй засунь тестовый образец с нанесенным верхним слоем в морозилку на сутки а потом его помучай на изгибания, не удивлюсь если образец покроется микротрещинами (заявленная стойкость только до -25)
и с силиконовыми герметиками не так все радужно в отношении УФ, через несколько лет на солнце они превращаются в хавно.
Re: к герметикам у меня очень большой вопрос по >........... засунь тестовый образец с нанесенным верхним слоем в морозилку на сутки а потом его помучай на изгибания, не удивлюсь если образец покроется микротрещинами (заявленная стойкость только до -25)
> и с силиконовыми герметиками не так все радужно в отношении УФ, через несколько лет на солнце они превращаются в хавно.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
современные импортные ткани, и пластиковое окно, на кабриолетах, тоже не рекомендуют гнуть при отрицательных температурах.
на многих кабриолетах, сейчас ставят, ЗАЩИТУ ОТ ДУРАКОВ, т. е.
при температуре, ниже, ПЛЮС 5 градусов, отключается, механизм, складывания-раскладывания тента.
Не все, полиуретановые и каучуковые, стойкие к УФ , например, БОДУ_999, по характеристикам, не стойкий.
Есть мысли, сейчас напишу в личку (а ну как я ноу-хау придумал, мне как раз 1.2 млн срочно нужны).
Re: изготовить двуслойную ткань Кровельные мастики, надо пробовать.
их очень много, возможно, что-нибудь и подойдёт
Но они продаются только вёдрами, найти 100гр, на пробу, не возможно.
Re: изготовить двуслойную ткань > Пробовал, использовать для своих целей, ГЕРМЕТИК.
> на куске, 200 х 300мм, всё получается великолепно, а на больших площадях, 1 х 2 метра, не получается
> может-быть подскажите, мастики, резиновые, пригодные для моих целей. ??

А с какими именно герметиками и как именно не получается? И какова технология и параметры склеивания? Температура там, влажность, давление.

> Существуют импортные такие ткани, но абсолютно другие, по внешнему виду.
> они не устраивают.

Тоже непонятно: какой должен и какой не должен быть внешний вид? Цвет другой, толщина, ещё что-то?
Re: изготовить двуслойную ткань Для меня, главный критерий, это внешний вид. общая толщина, примерно 1,5 - 2 мм
он должен приближённо соответствовать, той ткани, выпускаемой, в СССР.
у СССР ткани, плетение ПОЛОТНЯНОЕ, такое
http://spektrtkan.com.images.1c-bitrix-cdn.ru/upload/resize_cache/iblock/88b/300_300_1895100fed626ecab6a8266fe8553b22f/88b5fb94ec5cb0bb410c67d437f95691.png?1411685622178546

У современных кабриолетных тканей, плетение ДИАГОНАЛЬНОЕ
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRkbpy6EbUeZ8Qx7S0-ZaNW9xcp8kswx1uhfQzV3iauMmD7LaA

при попытке, изготовить большой кусок, например, 140 х 200см, не получается быстро и ровно промазать ткань ПОЛИУРЕТАНОВЫМ герметиком, , положить сверху вторую ткань, и прикатать валиком.
герметик очень быстро схватывается, при слое меньше 1 мм.
Водонепроницаемость, в данном случае, дело десятое. этого можно добиться потом, с помощью современной химии. Образец, ТОЙ ткани, у меня есть.
Скалка есть? > при попытке, изготовить большой кусок, например, 140 х 200см, не получается быстро и ровно промазать ткань ПОЛИУРЕТАНОВЫМ герметиком, , положить сверху вторую ткань, и прикатать валиком.
> герметик очень быстро схватывается, при слое меньше 1 мм.

1. Обязательно ли полиуретановый? Он, кстати, хрупким не становится? Несколько лет назад покупал какой-то немецкий (кажется) клей-герметик, прозрачный, он вообще не твердеет, но и не мажется. В тубе под пистолет, уже не нашёл в закромах. Покупал на ныне закрытом Абрамцевском рынке, но не думаю, что дефицит.

2. Зачем мазать всю площадь? Намотать один слой на черенок от лопаты и раскатывать его постепенно на второй слой на плоскости, намазывая его полосками.
Re: Скалка есть? Не понял, на что нужна ссылка.??
Не ссыка, а скалка! В смысле черенок, подлиннее
Re: Скалка есть? Понял.
прочитал неверно.