а есть у нас, кто с пеногенератором знаком не понаслышке?

• MaLeR
  • 26.10.2014, 22:42
  • Просмотров: 63
Я про моечные, а не для пенобетона.
Хочу себе девайс собрать, на новый душит жаба.
Имеется разукомплектованый бак 50л из нержавейки и воронка от него, надо собрать обвеску. Вроде все детали от стандартной пневматики, ну кроме самого распылителя, который тоже надо выбрать. Воронку в сборе покупать тоже не хочу, почти пятак, на взгляд фурнитура рублей 500.
Главный вопрос, что купить и где разложены грабли.
Обсуждение закрыто модератором
в свое время задавался данным вопросом, потом плюнул и купил в сборе, хотя жаба душила...
+1 ... cэкономил время воткнув в бочку пару фитингов ты создаш спреер (распылитель) а не пеногенератор ...

закажи бошку в сборе (примерно 5000 руб) и адаптируй на свою бочку

спреером мыть тож можно (но у него расход химии будет в 10 раз больше чем у пеногенератора ....
Учу читать, дорого.
Есть бочка и башка-воронка, нахрен мне ещё раз платить за тоже самое?
Просто с воронки скручен весь цветняк, остались только дырки с резьбой. Всё, что скручено, продаётся в отделе пневматики.
Нержавейка всборе от 20 рублей:-)
нее я взял ржавейку на 25 литров. позже найду нержу. ржавейка около 5-7т.р. стоила
Бочка на авито 3000
Re: А большой рессивер, с разборки грузовых, в качестве бочки, не подойдёт??
это нержавейка? и под рабочее давление 6 атм?
Это бак от фирменного пеногенератора, Где я брал есть ещё 3 штуки
кинь в личку - где!
а ... ну если каркас есть тады можно попробовать ..
не силен, но в "косметикавто" много всякого относительно доступного оборудования для этой цели есть точно. Сам там покупаю концентрат для бесконтактной мойки. Использование его с применением обычного пульверизатора меня устраивает на сто процентов для мойки своих машин
Какой концентрат пользуешь?
Никогда всерьез не воспринимал бесконтактную мойку, пока не столкнулся с "технологической мойкой" на бывшей работе. Никаких плясок с губками и тряпкамии, результат более чем годный. На канистрах концентрата наклейки "пенактив"
в той же конторе и покупаю в косметикавто. Называется "плекс эталон". Стоит 400 руб за пять литров. Этого мне на все лето хватает. Результатом весьма доволен, машина чёрная, ничего не протираю после мойки
все равно после мойки протирать тряпкой