Бронзовую втулочку для дрели -где искать?

• 762B
  • 15.11.2018, 11:21
  • Просмотров: 125
Дрель Скил, уже довольно давнишняя.
Запчастей на нее не поставляется от слова совсем.
Изношен задний подшипник шпинделя - втулка.
Диаметр вала - 7 мм.
Гугль выдает изобилие втулок ...только на Украине.
А надо - в МСК.
Куда копать??
На Москворецком рынке нашел у разборщиков на снятый с производства эл.инструмент все, что мне нужно было. Б/у, но в очхор.состоянии. Твой случай кмк, аналогичен.
спросить там где оргтехнику ремонтят в принтерах часто применяется...
Электроинструмент и оснастку к нему попробуй посмотреть на https://norgau.com/bonus
Там очень большой выбор инструмента, еще и доставят до двери!
Re: Бронзовую втулочку для дрели -где искать? На авито, обзванивать по поиску запчасти эл. инстркмента или ремонт дрелей
Как вариант походить по лавкам ремонтников инструмента и купить там с разобранного инструмента.
Я делал так: для циркулярки скил заказывал по каталогам втулку вот тут:
https://entuziast-spares.ru/buy-spares/skil/zapchasti-dlya-elektroinstrumenta-i-oborudovaniya-skil/zapchasti-dlya-drelej-shurupovertov-gajkovertov-elektricheskih-skil/zapchasti-dlya-drelej-elektricheskih-skil/

Потом номер детали списывал и через ибэй )
Бронзовую втулку я у своих двух скилов не встречал.
Re: Я делал так: для циркулярки скил заказывал По каталогам Скил/Бош деталь целиком - "Подшипниковый мост".
Иногда пишут - плата подшипника, плита и др.
Сама втулочка - запрессована в верхней части пластины.
Своего номера в публичном пространстве втулочка не имеет.
А деталь в сборе-
"распродана и больше не поставляется, замены нет."
Но у китайцев втулки под 7 мм - используются...
Вот, надеюсь найти место, где их есть
К любому токарю. Смотреть в яндекс-карты ближайшего или на строительный рынок крупный, сейчас модно там токарные станки ставить.
как вариант могут предложить сделать из фторопласта (белый молочный), на капролон не соглашайся, но капролон бывает тоже белый, а не только черный.
К токарю это понятно, это уже в крайнем случае, пока ищу готовую...
Из фторпласта могу сам сделать, но слабо верится в ее ресурс. Там стеночка - порядка 1,5 мм всего