Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый RA

• Taterem
  • 17.11.2017, 14:30
  • Просмотров: 744
Уважаемые владельцы новых RAV4, собираемых отныне в России,

Я 25 лет за рулем и моя нынешняя RAV4 2,0л. 2009 г.в. в комплектации Elegance, пожалуй, самая лучшая и самая надежная из всех моих автомобилей за все годы вождения. Но! Она собрана в Японии и коробка у нее автомат (не вариатор!). Сейчас появилась возможность поменять ее на новую машину в комплектации Престиж, однако теперь эти автомобили собирают у нас и на них уже стоит вариатор.

Что скажете по опыту эксплуатации ваших автомобилей, есть ли какие-то проблемы и косяки по сравнению с машинами более ранней, японской сборки? На тест-драйве мне она показалась какой-то тормознутой, если честно.
Машину я уже заказала, она должна сойти с конвейера 23.11.17. Но предоплату можно вернуть, разумеется.
У моей нынешней RAV4 пробег всего 64 тыс.км. за 8 лет, покупатель есть, да и вообще к этой машине большой интерес в плане покупки.
Не совершаю ли я ошибку, меняя ее на новый автомобиль?
Интересно будет услышать о вашем опыте эксплуатации, заранее благодарна.
Покупайте новый
Если за последующие 8лет снова накатаете менее 70-80тыс км, все будет ок
Вариатор - очень здорово разгоняется в городе и за городом, даже с движком 2,0
Многие пишут, что с дв 2,0л авто не едет, но либо не ездили, либо брешут, либо непризнанные автогонщики
При ваших пробегах ресурс вариатора Вас не коснется
Тут зависит от того, на чем ранее ездил.
Я вот новенький, хотя натурально старенький.. Моему RAV4 меньше 1000км..

После Mazda CX-5 2.2TD - рав 2.0 не едет нихрена.
После Туарега 3.0 совсем на месте стоит.
Я за послкднюю неделю попробовала VW Tiguan, Audi Q3 и еще ранее пробовала два варианта Lexus NX (простой и турбированный). Для меня НИ ОДИН ИЗ ЭТИХ АВТО не может даже близко сравниться с моей Бронькой, я ее просто обожаю. Жаль расставаться, если честно, машина потрясающая просто. Заменила тут в субботу передние амортизаторы (ПЕРВЫЙ РЕМОНТ за 8 лет, не считая замены лампочек и окраски деталей кузова чисто для возврата денег со страховых компаний по Каско), она совсем как новая стала (поставила KYB, они пожестче родных, но менять уже надо было, один потек).
Пришла Ваша машина? Купили?
Вариантов много, на первый взгляд. Хочется недоприводный кроссовер - это одно, готова сидеть на кожзаменитель - другое, важна надежность - третье,.....
Спасибо! На тест-драйве она мне показалась очень тормознутой по сравнению с моей машиной с настоящей АКПП. А вообще - все автомобили разные, впрочем, как и люди. У меня все машины очень резвые, даже мои покупатели всегда удивляются, попробовав другие точно такие же машины от других владельцев. Видимо, машина подстраивается как-то под мои личностные особенности в процессе эксплуатации.
Попробуешь Q60, поумерь, что твоя просто трактор для рейсов ))
жена за почти 2 года накатала 45000 на РАВе только положительные эмоции, никаких проблем.
но дизель и японской сборки.

Про сборку могу сказать на примере Камри - их есть у нас в корпоративном парке и японок и шушарских - никаких отличий в плане надежности нет от слова совсем.

А на Вашем месте я либо подождал бы с полгодика новой модели, либо брал бы сейчас 2,5 с нормальной АКПП.
Дизель, к сожалению, после начала сборки в шушарах нам стал недоступен.
Дизель доступен....не говорите ерунду
Менеждер по продажам в Major-авто всячески пытался мне всучить-таки дизель вместо моей бензиновой, которая должна быть в Москве уже 30.11. Их в салоне стоит аж 8 штук в наличии, НИКТО НЕ БЕРЕТ. Шумная, пипец. Мне кажется, дизель - это для взрослых чисто мужицких таких огромных и мощных внедорожников только и для грузовиков с автобусами, но никак не для RAV4.
Спасибо! Отсутствие отличий у Камри внушает оптимизм. А что, через полгода ожидается обновление RAV-4? Если честно, машина в нынешней версии мне не очень нравится в плане дизайна (особенно со стороны задницы, негармоничная она стала, просто жуть!). Может и правда подождать? Картинок новой RAV4 нет пока? Или вы о другой модели Тойоты?
Не вкус и цвет...
Мне, наоборот, дизайн 2013 года не нра, особенно сзади, черный бампер не в тему
Дизайн 2015-2016гг - очень нравиццо
И когда есть круговой обзор(камеры), на машине такого класса, просто блеск!!!!
картинок не видел пока но по времени пора уже менять модель
Я считаю, моя машина абсолютно гармонична. Новый кузов очень сомнителен в плане гармонии, увы, увы((( вначале я просто была в ужасе от дизайна, сейчас они его слегка подкорректировали, но все равно, что-то сильно в нем нарушено в плане визуальной гармонии, особенно сзади. Все очень и очень непропорционально, похоже, сильно сэкономили на дизайнерах и пригласили каких-то двоечников для работы над новым кузовом. Это еще один из пунктов "против", помимо шушарской сборки и вариатора для меня лично.

https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/rav_4/1059953618-2d00e1/
Ну на вкус и цвет.... у меня и в старом и в новом е сть....
новый всем больше нравится...
и кузов аэродинамичней..)))) стекла гораздо чище..
2018 ожидается новый LX GX LC200 Prado ....
Прадо уже
ТЛК200 - ???
Если менять, то только на 2.5 с нормальным автоматом.
Дизель с автоматом тоже.
А вообще, при таком пробеге смысла менять такой а/м пока нет.
Это не "европейцы", где от возраста что-то постоянно отваливается
+100500 за 2.5 с автоматом...
Дизельные RAV4 вызывают еще бОльшие сомнения. Особенно учитывая качество нашего дизтоплива. У меня нет опыта обладания дизельным автомобилем, но даже пробовать не хочу.
а зря..только не рав
Мне нравится RAV. Офигенно надежный аппарат. По крайней мере был до недавнего времени точно. Хочу услышать, как обстоят дела сейчас, после переноса сборки в район Питера.
Надежный, но Субару Форестер более продуманный
Владею тем и тем)
написАли-бы пару строчек надежность/продуманность
В РАВ4 2013 сел за руль - торпеда отражается в лобовом стекле, у Форестера - нет
У Фореста есть "грибок" в задней двери, при закрытии входит в паз, обеспечивая жесткость конструкции, у Тойоты этого нет. В двух задних боковых дверях
Форестер 2008-2012: капот или алюминиевый или покрыт каким то спец алым грунтом, сколов, задоров миллион, ржи нет и в помине. А на лобовым уже зацвели сколы. Такой капот - находка для России. Грят, после рестайлинга 2012 стали ставить обычный. Капот
и /стоимость обслуживания ....
Задолбали эти мифы про сложность и дороговизну обслуживания Субару
Сложно подлезать к свечам и менять их? Свечи, по регламенту меняются раз в 105тыс км, сервисмены меняют их, не приподнимая двигатель(еще один миф)
Трудоемкий капитальный ремонт движка. Да, для капремонта движок снимают, стоит это снятие/установка около 10тыс, но потребуется это только после 250-300тыс км поршни то ВЕ время в масле, масляного голодания при пуске практически нт

Задавайте вопросы, опрогверну
Лень писать
понятия не имею про рав.. тлк надежны)
Мнение одного эксперта: У Тонет есть две линии авто Лэндкруизер с запасом надежности и обычные ширпотребовские модели
Я бы продолжил ездить. Потому что: 1. Остаточный ресурс у вашего авто достаточно большой.
2. Цена невысокая, отсюда значительная доплата

3. У нового вариатор, хотя и нареканий на его надежность не слышал, но я не механик.
4. Все кроссоверы Тойота и Лексус НЕДОПРИВОДНЫЕ.
5. Время кризисное и смутное, кто знает может завтра раскулачивать начнут?
Лучше выбрать продукт для сохранения сбережений.

Все это личное мнение, не претендую на исключительность. А с другой стороны, если дождь из биткойнов посыпает голову, то почему бы и нет? Вопрос доходов и расходов настоящих и предстоящих.

Удачи!
в жизни должны быть радости) хотя бы машинки)
у соседки по даче королла тех же времен
пробег еще меньше
но ржа пошла
Да, вот и я боюсь начала всяких неприятностей со стороны металла, мерзопакостность реагентов в Москве всем очевидна. Диски Реплика у меня уже все вспучились, купила доп.комплект сразу же в 2009-м для зимней резины.
Это говорит страстная поклонница Тойот! ))
ну началось))))
Re: ну началось)))) https://a.d-cd.net/8492482s-960.jpg
Или так)))) http://www.sibdoska.ru/auto/foto/10610033880.jpg
я довольна англичанами) так то мимо)
О—да! ) https://images.mapsofworld.com/travel-blog/Kruger-National-Park.jpg

«Если дорогу переходит черепаха, то ждать вам долго» — кенийская примета.
он безупречен!
Спасибо за ваше мнение.
У меня просто остается некотороая разница между продажей своей недвижимости и покупкой уже отдельного жилья себе и подросшему сыну, решила часть потратить на обновление автомобиля. Просто у меня из всех машин дольше всех была в хозяйстве Хонда CR-V (1998-2005), но она успела за 6,5 лет пробежать 96 тыс.км. Владеть автомобилем с пробегом более 100 000 км я просто боюсь, поскольку подозреваю, что там уже следует некая усталость металла, так сказать, и неизбежные ремонты/замены узлов и агрегатов. Ни одной подержанной машины с 1992 года я еще также не покупала, так как не уверена в их юридической чистоте и технической исправности. Как-то так. Ну, и девственниц/девственников предпочитаю по жизни в принципе (в плане автомобилей), приятно быть у телеги первой)))
Была б RAV4 по прежнему японской сборки и с АКПП, у меня не было бы ни малейших сомнений. Но сейчас хотелось бы узнать впечатление обладателей российских тойот с вариатором.
Покупайте новую, как уже писал выше
Стоимость полиса КАСКО узнали, если не смущает , то вперед
Я плауч(плачу и плачу) около 100тр, причем стоимость полиса от года км году не уменьшается
Иммобилайзер(установленный дилером) глючит, а сам авто ведет себя прекрасно
Вариатор - очень отзвычивость и быстрый, думаю до 100тыс км доживет 100%
Есть интересный вариант, но он по ряду причин может не подойти.
Оставить РАВ для зимних и хозяйственных нужд, а для удовольствия приобрести
Инфинити Q60 (не дешево + налог)
или
мотоцикл HD Sportster Forty Eight. - новый, торг у дилерва ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ!
Две машины я не могу себе позволить. Мотоцикл - это классно, но для женщины 52-х лет вряд ли это оптимальный вид транспорта.

Мне все же хотелось услышать мнение тех людей, кто ездит на RAV4 российской сборки с вариатором, именно их отзывы для меня представляют интерес. Но, похоже, они не пользуются данным форумом вовсе.
Погуглите формум владельцев РАВ4
Там больше людей и больше информации
Я им пользовался, оч хороший форум
Какой именно форум рекомендуете? (их много, как выяснилось).
В корне неправильное мнение.
Когда у меня не будет людей, которые пока от меня зависят (парализованная мама и сын-студент), я в ту же минуту приобрету мотоцикл. Непременно. А пока я не имею права на риск.
Понимаю и сочувствую. (
Вариант: http://www.2040-motos.com/_content/cars/images/40/118940/002.jpg