Глохнет при заводке.

• Lightеr*
  • 05.04.2018, 13:18
  • Просмотров: 233
Привет всем!
Первый раз пишу в этой конфе, хотя у меня уже 7-й год Хай 3,3 2005г. Пробег далеко за 300, только мой 190. Никаких особых проблем и хлопот не было.
И вот появилась проблемка. Глохнет при заводке на горячую/тёплую: схватывает и глохнет. Так пару раз, потом нормально.
На холодную всё чётко.
У меня газ/бензин, так вот на газу проблем вообще не бывает. На горячую всегда заводится на газу, но иногда газ кончается))
В общем, проблема только на бензине, только на горячую (тёплую), только при заводке.

Прошу совету. Заранее спасибо.
Ищи дыру в воздушной магистрали Возможно, какой-нибудь патрубок оторвал при замене воздушного фильтра. Возможно, прогорела прокладка впускного коллектора. Возможно, МАФ-сенсор засрался.
Привет! Сразу ник не заметил)) Что с форумом?
Стреляли https://news.mail.ru/incident/33092703/?frommail=1
Но на газу ж всё путём?
топливный фильтр и сеточку (фильтр грубой очистки) насоса вообще проверял? когда меняли то? судя по тому, что ты там все время на газе, бензин давно смолами засрал тебе их и как результат низкое давление топлива, пока насос не успеет прокачать нормально топливо через все это
Вот это может быть, спасибо.
Фильтр менялся тыщь 100 назад, скока менял на тойотах, никакой разницы не замечал.
Но ГБО поставил 3+ года назад, тыщь 90 накатал.
Спасибо ответившим.
Добавлю, что проблема не постоянная, а ездить ради выявления на бензине чё-та не хоцца))
и появилась когда бак до 0 выпил?
Ну, у меня несколько раз бак высыхал. Последний раз - давненько, может пол-года. А проблема появилась с неделю назад.
Похоже форсунки.
Можно начать с проверки давления во всей топливной магистрали.
там тока насос и регулятор, поскока на газу все ок! форсунки не при делах кмк
Поясняю: на горячем выключенном двигателе, давление топлива в магистрали сохраняется некоторое время. Из-за того, что форсунка не закрывается полностью, часть его попадает и остается в камере сгорания. отсюда осложнения с запуском.
Проблема проявляется через час-два стоянки? А если постоит ночь, то ее нет?
Все просто, бензин не успевает испариться за это время. А газ - да.
другое видение проблемы: именно из за наличия давления в бензопроводе
заводится и тут же давление падает и глохнет
тк насос качает фигово
Смотреть и проверять нужно.
угу
во! такой же глюк словил кмк насосу пушной зверек приходит
хотя в сервисе говорят все ок с ним