А расскажите мне про Highlander 2011 - 2014 года

Что в нем хорошего, что плохого. Как с надежностью?

Опыта владения Toyota нет совсем. Интересуют любые мнения.
Re: А расскажите мне про Highlander 2011 - 2014 года только взял такой жене. После ix55

Я сам в сервисе работаю и мне очень нужна надежность. На авто жена передвигается.
И еще 7 мест принципиально.

Другие писали, что минусы хайлендера: плохая шумка, не складываются зеркала, конский налог и расход. От налога я освобожден, расход приемлемый: трасса 10, город 13 у меня и 15 у жены. Дизельный 55 (250 л.с.) ел у жены по городу 11л, а вот перед этим санта фе была с 2,7 бензин, вот там в городе жена показывала 20л на сотню. Шумка нормальная, сама машина не издает шум, а шумы снаружи проникают. В 55 шумел двигатель, а от посторонних шумов он защищал чуть получше. Нескладные зеркала я потерплю. Ближний свет у хайлендера отстой.

Мое личные ощущение: очень легкий и резвый. После дизельного хундая прям ракета с легким рулем.

Боковые зеркала не затемняются, люка, ксенона и вентиляции сидений нет. Но не мешает, хотя по вентиляции скучаю летом.
Надежность на высоте. По этому признаку отвалились пилот, патфайндер, эксплорер и корейцы. На Инфинити и Экскалейд денег не хватило, поэтому хайлендер. Но я брал известную авто, которую я же и обслуживал перед этим.

Вывод: я очень доволен. Правда, авто интересует угонщиков. Но не так, как ЛК150 или ЛК200.
От налога освобожден? Неее,сечас по новому закону освобождены многодетные только если к авто меньше 250 сил!! А у хайлендера 273 вроде...
Каждый регион сам устанавливает список льготников по транспортному налогу, так как этот налог региональный.
У нас в Рязанской области многодетные не платят за 1 авто любой мощности. До 2013г была вообще халява: пенсионеры также не платили налог за любую машину. У всех друзей авто по 300-400 кобыл стояли на бабушках/дедушках/родителях. Сейчас оставили такую халяву только до 150 лошадей.
В Мурманской области пенсионеры пока ещё не платят налог(но одна машина на одного человека)
Чую скоро отменят

Один из минусов Хая: нет омывателей фар(американский прикол) и галогеновый свет(слабый при этом), ксенона не было вообще
Внешне очень даже хорош, даже в 2018 году
Это ненадолго.
Re: А кинь ссылкой, что за новый закон и с какой даты он действует?
Re: Я прописан в Москве. У меня 273л.с. и я освобожден от налога. Приятель на Эскалейде 405л.с. освобожден от налога. Говорят, хоть самолет ставь на себя. Но один на семью.

А вот я слышал, что в Московской области до 250л.с. освобождение от налогов. Но не могу подтвердить - нет знакомых многодетных в МО.
А Grand Cherokee не смотрели?
Re: Мне с тремя детьми надо было строго 7 мест.
Поэтому отвалились неплохие варианты КуЗибен, продукция баварского вентиляторного завода и многие другие.
А! Еще смотрел ХС90. Но приличных не нашел, все какие-то кривые.
как то не понятно по ответам была ли таки вам важна надежность, при таком "букете" рассматриваемых авто? если бы ауди была 7 мест брали бы ее что ли? или GL?
ИМХО если фактор надежности оценивать как не особо важный то на Хай я бы посмотрел только после немцев и англичанина)
И насчет угоняемости Хая второго поколения - откуда инфа?
Весьма гуд Оч комфортный и сравнительно динамичный аппарат.
Пробег 100 тыс., проблем не было (3*тьфу).

С уважением,Иван
авто не плохой, но возможнн попадос с двиглом, задиры
не касается машин второй половины 12 - 14 годов
У меня 12 год. Как понять, грозит мне это?
у меня тоже 12, почитайте на клубе тему "Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)", нужно посмотреть у себя номер корпуса возд.фильтра. в теме насколько помню (давно интересовался) описано какой номер соответствует модернизированному корпусу (у меня сентябрь 2012, оказался "модернизированный" корпус с новым номером).
Lexus ищи и бери
А какой Lexus?
GX, LX, RX
Говори куда выбросил)))
Нее, мой прелый ещё поездит ))