Вопрос по хайлендеру 2012 года

парктроники задолбали пищать в тесном паркинге.
Я помню, что раньше у меня светилась кнопка парктроников и я их принудительно отключал.
Правда, при вкл передачи он сам включался.
А теперь на кнопке отключения парктроников лампочка не горит и они не отключаются ни в какой передаче.

Кто сталкивался, куда копать?
На авто ездит жена, у меня очень мало времени для ее ремонта.
След вопрос: кто отключал бесключ доступ? Хочу отключить бесключевой доступ.
Очкую, что удочкой уведут.

Инет говорит потыкать клавиши на ключе (не помогло), вкл-выкл зажиг, открыть дверь. хлопнуть в ладоши - тоже не работает.
Есть доступ к Лаунчу 431 (дилерского прибора нет), там куча функций, смог откл радио канал, но свободные руки остались, могйу настроить подсветки, длительность габаритов и т.д., но именно кейлесс отключить не смог.
Где-то пишут, что в головном устройстве есть. У меня нет (штатная ГУ с нави стоит).

Кто сталкивался, можно ли без серьезных вмешательств в проводку отключить эту функцию?
Решил проблему : снял накладку, оказалось, разъем слетел. ПОставил на место - все работает.
Причем никто точно туда не лазил.

Серьезная поломка для тойоты. )
как она вообще ? ну кроме мягкого руля
Re: как она вообще ? ну кроме мягкого руля Жене нравится, а это главное. ))
Ну я где-то писал ощущения.
Мне не хватает ближнего света и вентиляции сиденья.
В остальном я мегадоволен: она очень тихая (шумка только штатная) и комфортная. Какая-то убаюкивающая.
У меня даже мерс работает громче, когда я в подземном гараже в полной тишине паркуюсь.
Общие ощущения: веет надежностью от каждой детали. Салон очень просторный, трое детей растворяются в салоне без взаимных территориальных претензий ). Очень привольно средняя часть сидушки меняется на блок с подстаканниками или вообще убирается и получается проход. Удивили индивидуальные подлокотники задних сидений - респект за эту идею.

Чего ждал по отзывам в инете: что шумка отстой, что зеркала не складываются. Первое опровергаю, второе мне на фиг не нужно.

Понимаю, что купил ее очень надолго. Как я купил лет 12 назад тойоту старлет. До сих пор иногда на ней выезжаю, понимаю, что продавать бестолку, буду доезжать до конца. Так и с хаем. Даже если появятся деньги на LX450d, думаю, буду кататься на этом, а бабло в недвижимость вложу.
зеркала не складываются кнопкой ? надежность именно этого хая на форуме спорная .но мне руль легкий важен , и пока другой альтернативы не нашел за мои деньги .
Re: зеркала не складываются кнопкой ? не-а. Кнопкой не складываются. Хотя у меня вроде верхняя комплектация.
Для меня бесполезная опция. Как и люк, кожа, ручное переключение передач, электропривод багажника и штатная навигация.

Вот за штатный ксенон я бы переплатил. И за вентиляцию. И за лимитатор (похоже на круиз, но только не фиксация одной скорости, а непревышение заданной). Но не бывает в этом кузове.
Прорабатываю вопрос ЛЕД света и вод сиденья с вентиляцией от другого авто.
Хм, даже и знаю про такую кнопку Пищит и пищит, в инструкции ничего на эту тему не нашел.
А что мануал гласит?
Re: А что мануал гласит? Весь мануал перелопатил, не нашел ничего про отключение парктроника. (
передний кнопкой гасится https://lh3.googleusercontent.com/tRU3n3TbvtqE-u1CxASj-_InuhdtIkHvIAbiIarZhSXsu9w_uTr7kDBriZpSvovY_AdGYnU6ziKAyy-eNLnDbtOHEhhEBKvaQLIKTLxTV3v5ni9EZOtHWV4w5vP_jIKPz-3JFAy7Acp6-OUo2J61VF1H7f2_84YBxe343ou4VnoILZ4MOvXBmuF9kXzk2L4HQaHmVVHCDx-ejbO-Un0Pejw6hVpQhWxNFqpLyih9PJiTYrrhvC-1UfVaW4G1Q6QXW3_0eViMs8PPtjHc8f4TqguM9bVggkVUai9hjb2sT5nlUzDLXtx3pmAr0ub3d2OvHWTeI-dCdDnWa9BvNBRLzLhLXZYICw__MAcbY0nTpyJSbhihRfmtPdjDEFzQIdAtAsbZFUovfD2LKXG3q7YGbW0z423WEdQI57EusJFY4RgvCa7a8FFONyjm8lrbn0XElxzZ7f7i2lCC6XOFYqUNSQ5GZzEKjBro6KJh244FBvXkX4MhyZqY7xgrvOEhYfDpLO367JxPWViKADwaaB_tXsOgr5KGuRd6QMiYBY1QmWWpaku_Nm1v2yIk9VHPqSbvWuAeH1ppn5yynoXCGL0s5RCX5ooafQHO0GCaDRtAkfF_3VNicryg5rhcqn3AQrBn3HWTKsNJiW1EJuoRfggAIP0=w1024-h680-no
задний только при ЗХ работает
Re: Картинко не открылось.
Я точно помню, что я отключал кнопкой передний, а при вкл драйв он включался.
А сейчас и лампочка на кнопке не горит и парктроник не отключается.
есть такое, тыкать кнопку надо постоянно.
заехать к сторонним электрикам поправят схему (вкл/выкл на постоянку)
возможно вышел из строя один из сонаров
можно к ОД -вернут штатную работу