Расширение КАСКО на зарубеж (Европа)

• IZIB
  • 19.01.2012, 13:54
  • Просмотров: 1464
Планирую поменять машину и, возможно, СК. Потому при обзвоне СК спрашивал в том числе и про условия расширения КАСКО на Европу.
У http://www.vagante.ru/experts/insurance/autokasko_expand.htm есть перечень некоторых СК, но он устарел и нет информации о компенсации в случае серьезного ДТП.
Я выяснил, ни у одной из опрошенных компаний нет дружественных структур, оценке которых СК бы доверяла, которые произвели бы и ремонт «там».

Вот что вышло:
1. СОГАЗ
Стоимость = примерно 1000р на 30 дней;
Компенсация ремонта «там» = нет (оценивать и ремонтировать в России)
Компенсация эвакуатора до России = да
Компенсация угона = нет

2. Альфастрахование
Стоимость = входит в стоимость полиса КАСКО, нужно делать отметку в полисе;
Компенсация угона = нет

3. ИНГОССТРАХ
Компенсация угона = нет

4. Allianz (РОСНО)
Компенсация ремонта «там» = да, но согласовать по телефону с СК
Компенсация эвакуатора до России = нет
Компенсация угона = да

5. РЕСО
Стоимость = от 0,9% (зависит от периода);
Компенсация ремонта «там» = нет
Компенсация угона = не смогли ответить

6. Согласие
Компенсация ремонта «там» = если машина не может ехать, то да (согласовать с СК), иначе - оценивать и ремонтировать в России;
Компенсация угона = не смогли ответить

7. РОСГОССТРАХ
Стоимость = небольшая сумма (зависит от периода), не сказали какая;
Компенсация угона = нет
Пока в лидерах по условиям - РОСНО.

У vagante только один отчет о проблемах при взаимоотношении с СК при серьезном ДТП.
Может еще где-нибудь есть подобные отчеты?
Интересует также положительный опыт из серии «починился там», и страховая все компенсировала.
Обсуждение закрыто модератором
(только ради уважаемого человека) (спасибо тебе за описания достопримов и особенно за их координаты на твоем сайте)

> Планирую поменять машину и, возможно, СК. Потому при обзвоне СК спрашивал в том числе и про условия расширения КАСКО на Европу.

///// Не рекомендовал бы полагаться на информацию, полученную способом произвольного обзвона.

> У http://www.vagante.ru/experts/insurance/autokasko_expand.htm есть перечень некоторых СК, но он устарел и нет информации о компенсации в случае серьезного ДТП.

///// Реально полной информации в таком случае нет нигде. Потому что зависит от практики, подходов СК, обстоятельств случившегося и т.д. Все общие описания малополезны, да простит меня уважаемый автор уважаемого сайта.

> Я выяснил, ни у одной из опрошенных компаний нет дружественных структур, оценке которых СК бы доверяла, которые произвели бы и ремонт «там».

///// Дружественные структуры не нужны. Нужна официальная экспертиза, а они есть везде.

> Вот что вышло:

> 5. РЕСО
> Стоимость = от 0,9% (зависит от периода);

///// Тариф определен в фиксированных % в зависимости от набора территорий. Период расширения - с момента запроса и, по умолчанию, до конца полиса. Ежели исхитриться (несильно и вполне легально), то стоимость может исчисляться сотнями рублей.
А если у тебя достаточно дорогая машина (верхний средний класс вполне может такую иметь, речь не об алигархах), то расширение на загран вообще бесплатно и на весь год.

> Компенсация ремонта «там» = нет

///// Не вполне верно. Это возможно. По согласованию.

> Компенсация эвакуатора до России = нет

///// Не вполне верно. Ограниченно возможно в любом полисе. Всенепременной обязательной эвакуации (типа не привезешь - не получишь) не требуется.

> Компенсация угона = не смогли ответить

///// Без комментов. Риск Хищение (в просторечии угон) в расширение КАСКО входит.

За дальнейшими подробностями - к квалифицированному представителю РЕСО. Лучше к высококвалифицированному...
Спасибо за уточнения по РЕСО
не ходить в МСК - не платят под разными предлогами при ДТП за бугром
как уже заметили - по Ингосу неверно
дополню: Югория расширение на ЕС, Беларусь, Украина бесплатно делается, но если сразу не сделали нужно подписывать доп.соглашение
Какое же это каско, если угона нет? Жулики.
откуда у Вас информация про Ингосстрах? все не так)
Из телефона. Личная беседа с сотрудником Ингоса.
ни одного слова правды)
Это задуматься заставляет Например, что "продавцы" не в курсе, как у них в принципе устроено урегулирование. И готовы нести всякую ерунду, лишь бы клиента заполучить.

Потому и взялся взывать к опыту путешественников.
Если Вы звонили по телефону 9565555, то там сидят специально обученные люди и они не могли такого сказать)
Я звонил 232-32-11. Потом куда-то переключили Я вот что не пойму:
я ни в коем разе не ставлю ни их слова ни ваши слова под сомнение. Вы, наверное, там застрахованы (или имеете инсайдерский вход) и разводить вас (вешать лапшу на уши) им нет никакого смысла. Потому ваши уточнения априори правильнее, чем то, что они мне ответили по телефону.
Это я учел.

Но и мою беседу с ними я тоже не могу ставить под сомнение, т.к. общался с ними лично.

Потому формально я ответил на ваш вопрос "откуда у Вас информация про Ингосстрах?".
А уж дальше, если есть желание, надо разбираться детально с ними.

Завтра попробую провести еще одну беседу, но сделать записать на диктофон.
232-32-11 это телефон агентского офиса Лучше звонить по телефону, который я указал выше

я ни в коем разе не ставлю ни их слова ни ваши слова под сомнение. Вы, наверное, там застрахованы (или имеете инсайдерский вход)

я там страхую) (ну, почти я)

и разводить вас (вешать лапшу на уши) им нет никакого смысла.

это точно)

Потому формально я ответил на ваш вопрос "откуда у Вас информация про Ингосстрах?".

да, спасибо

> А уж дальше, если есть желание, надо разбираться детально с ними.
>

такого желания у меня нет

> Завтра попробую провести еще одну беседу, но сделать записать на диктофон.

там также производится запись при общении с клиентами
Ступлю - это расширение только к полному КАСКО прилагается или можно пойти и купить в любой СК на срок поездки?
Я их спрашивал про полное и расширение на отпуск
можно сделать так Оформить полное КАСКО на год и к нему расширение на 2 недели. После возвращения расторгнуть КАСКО. Потери будут,но не катастрофические
У меня по Ингосу другие данные. Плюс вам про ВСК ИНГОССТРАХ
Стоимость = входит в стоимость полиса КАСКО, нужно делать отметку в полисе; Не входит, стоит 750 руб. за 2 недели.
Компенсация ремонта «там» = нет (оценивать и ремонтировать в России) По правилам дорожного движения – если машина может и имеет право самостоятельно передвигаться, то собрать все справки там и чиниться в России, а если допустим разбита фара – то по идее ехать на этой машине по ПДД нельзя – значит надо починить фару там, собрать чеки и справки – и предоставить в ИГС в России по приезду.
Компенсация эвакуатора до России = да НЕТ, только по стране ДТП, до России не оплачивается!!!
Компенсация угона = нет

Теперь про ВСК.

Стоимость - http://wwwboards.auto.ru/travel/1506327.html
Компенсация ремонта «там» = да, если запрещено перемещаться или выезжать с такими повреждениями
Компенсация эвакуатора до России = ДА (не более 3000 евро за раз)
Компенсация угона = ДА

Можно также уточнить, компенсируются ли телефонные переговоры с колл-центром и перевод справок. У обеих компаний НЕ КОМПЕНСИРУЕТСЯ.
Еще раз поговорил с Ингосстрахом Хотели переключить опять на продавцов, но в 2 этапа перекинули все-таки на урегулирование.
В целом все верно: если машина может и имеет право самостоятельно передвигаться, то собрать все справки там и чиниться в России. Если ехать на этой машине практически или по ПДД нельзя, можно чинить там. Состав требуемых документов консультант сообщит по телефону в каждом конкретном случае (как минимум, требуется получить справки из полиции и оплаченный счет за ремонт ремонта, но предварительную калькуляцию из сервиса обязательно согласовать с СК). Еще важно, в течение 7 дней письменно заявить о ДТП) Предоставить все документы в ИГС в России по приезду.
Компенсация угона = да.

А вот эвакуатор они не компенсируют, ни по стране ДТП, ни до России.
Узнал про ВСК (есть уточнения) Разговаривал с отделом урегулирования.
В целом, все верно, кроме эвакуатора. Его они не компенсируют т.к.
если машина может передвигаться, то необходимо собрать все справки и ехать в Россию.
Что касается ремонта, то нужно будет сделать
независимую экспертизу и если сумма оценки ремонта не превышает 75% страховой суммы, то можно ремонтироваться на месте. Потом привезти в ВСК отчет экспертизы, цветные фотографии места ДТП и зоны повреждения. Если превышает, то машина идет под списание (через местный комиссионный магазин). Все шаги и перечень документов согласуется по телефону со страховой.
У меня на руках договор, там четко написано про эвакуатор и 3000 евро.
только не 750 руб, а 25 долларов и компенсация угона-да.
Абсолютно точно. от угона Ингос страхует
25 долларов 2 недели вроде. А месяц 50$
да, так
На ВСК я обидился и не продлил у них каско их там сейчас сливают с Ресо вроде и они совсем оборзели. За постоянное многолетнее безаварийное вождение никакой скидки не дали.
Придется, наверное, у них страховаться - как они вообще были то?
так неплохо я у них только лобовое стекло менял.
Стоимость - личный опыт Расширение КАСКО на Европу. Минимум 15 дней. Легковушка
Росгосстрах - 70 евро (меньше не бывает)
Ингосстрах - 25 долларов.

И то и то в 2011 году
+ Кит-финанс - 400р
+1 и можно онлайн
позвоните еще в Реннесанс У них зарубеж без угона входит по-умолчанию, деталей не знаю
Позвонил. Цена КАСКО у них вкусная. Узнал про расшир ение:
Стоимость = Ущерб в любой стране мира входит в стоимость КАСКО, Компенсация ремонта «там» = ремонт возможен: оповестить в течение 24 часов о ДТП и по возвращении предоставить список документов (от компетентных органов, результаты независимой экспертизы, копию лицензии экспертов, калькуляции, оригиналы финансовых документов и т.п.);
Компенсация эвакуатора до России = нет. Только с места ДТП в размере 10000р.
Компенсация угона = да, но нужно доп.соглашение (цену не сказали, нужно лично приезжать в ЦО на Оружейный пер.). Оповестить в течение 24 часов.