полу офф - у коллеги сперли нумера

• Bob
  • 12.07.2012, 15:11
  • Просмотров: 153
вчера за рабочий день у коллеги с авто сперли нумера.
Вызвал ментов - дали ему какую-то бумажку, но скзали что покатушки с ней замес на лишенку.

Он поехал на свой страх и риск - проехал.

Что за гребанная ситуация?
С каких рожно лишенка за езду без номеров, тем более что его можно потерять даже не заметив?
А если в чужом городе?
А если в загранке?

Есть ли процедура для разруливания в этих случаях.

Всякую хрень типа
- сжечь
- продать
- бросить
- загрузить на эвакуатор (особо если это таз и до мск 2 тыр).

прошу не "грузить", дело то сурьезное и может коснуться любого, особо на дальняке.

есть авты где можно мертво прикрутить к бамперу или кузову, а есть где особо-то не к чему - два самореза в пластике;((

у меня тут знакомец говорит, что есть какие-то приблуды как из ганкстерких фильмов, которые позволяют поменять нумера за секунду (т.е. снять и унести домой)
Обсуждение закрыто модератором
С такого рожна, что так каждый "гонщик" будет ездить без номеров, а гаишникам говорить, что спёрли.
Всё правильно. Вы хоть где-нибудь в Европе видели на дороге машину без номеров? Я ни разу. А у нас полно ездит.
Просто не повезло. Надо идти в МРЭО и получить новые.
должна быть "процедура на этот случай" типа временный и т.д. - а вот если у тебя отвинтят за 2 ткм от москвы. ИМЕННО У ТЕБЯ?
в разумном мире полиция давала бы транзиты (временные номера) без проволочек, в момент обращения с заявлением об утере/краже.

но это в разумном, а в нашем - слава ЕР)
знаю только про иностранную машину, там всё обошлось как-то довольно просто. В Питере спёрли номера с эстонской машины, просили 5000 руб за возврат. В итоге со справкой из милиции спокойно уехали и на границе пропустили без проблем.
Правда, тут можно по 6 евро за штуку сделать хоть сто дубликатов номеров и возить с собой, теперь при поездках в РФ так и делают :)
дубликаты это хорошо тоже сделал себе парочку, вожу с собой.
Но, хорошо если украденными никто не воспользуется в преступных целях, доказывай после, что не верблюд. и какой вариант лучше неизвестно.
Прейскурант сходится
это борцы с "понаехавшими" орудуют :)
ну а может быть совсем наоборот,,, Here are just a few of the things that thieves use stolen number plates for;

90 percent of "drive offs" from petrol stations involve vehicles using false or stolen number plates

avoiding congestion charges

illegal parking - avoiding parking tickets

avoiding speeding camera fines

drug dealing

bank robbery, etc

это не полный список для чего воруют номера в Британии. Чем выше степень всеобщей автоматики в охранных и регистрационных системах видеоиндетификации номеров тем больше можно покуралесить на чужих номерах. Потом их даже можно вернуть на место и даже так что бы хозяин не знал :-)). Потом всё равно ему же и платить и разбираться,,,, Поэтому здесь не только прикручивают хитрыми болтами, но и саморазрушающиеся номерные знаки ставят. Тогда номера просто копируют,,, и изголяются как только могут перед всеми камерами.....Похоже и до вас это доходит.
Оба? полтора года назад у меня чУдным образом пропал один номер.

пошла получила новые. теоретически можно было сделать дубликат, но советовали не рисковать на случай если со вторым номером кто-нибудь нахулиганит
Никто бы Вам дубликат одного НЕ сделал бы! И в этом смысле разницы никакой - утрачены один или оба ГРЗ
Ваша фамилия Казанцев? )))
Моя фамилия иная Очевидно, что и люди, купившие диплом в переходе, вполне искренне считают, что получили настоящее высшее образование....

...вот только когда ньюанс получения неожиданно всплывает наружу, проблем образуется гораздо больше, чем хотелось бы

И с ГРЗ, полученным незаконно, все будет так же печально для его обладателя.
:о) Неужели Вы не знаете, КТО ТАКОЙ Казанцев...? ))
а кто такой Казанцев.? ))
Начальник ГУ ГИБДД г. Москвы... бывший...
за что сняли? за взятки?
Красные пришли - власть меняется! Белые пришли...
логично)
в Яндексе был) http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%E7%E0%ED%F6%E5%E2,_%C0%EB%E5%EA%F1%E0%ED%E4%F0_%CF%E5%F2%F0%EE%E2%E8%F7
сюда ходи)) http://www.gisa.ru/4228.html

Казанцев Николай Николаевич
Надо было в Гугль :-) https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ie=UTF-8#hl=ru&newwindow=1&q=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9+%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2&revid=1671328867&sa=X&ei=-9P-T8mfLKTP4QSRwJ2CBw&ved=0CIoBENUCKAA&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_cp.r_qf.,cf.osb&fp=fd2cf4e896a87c19&biw=1920&bih=961
спасибо, понятно!
А приличных здесь и так знают! Николай Николаевич - mil_chel - в Яндексах-гуглях не нуждается!
А еще один завсегдатай конфы ГАИ - kaza@golf - тоже!
Этта....
С чего Вы это взяли? Знаю!
И даже не одного!
:-)
Оба-три - вполне известные (в разных кругах) и половина из них - весьма уважаемые!

Но обещание "сделать номер" Казанцев не озвучит! (ни один из мне известных)
А другие ... ну как бы сказать - всего лишь "фальшивомонетчики".
И ведь "купюры" и вправду "как начтоящие"!
:-)
да, я уже увидела в личке, что фамилия другая про диплом из переходы особенно понравилось- Вам, вероятно, виднее )))

бессмысленная дискуссия, поэтому со своей стороны ее прекращаю.
Дубликат одного номера не делают. Только при наличие обоих номеров. О чем тут спорить - непонятно. Позвоните на "Знак", сами все и узнаете.
официально нет, а нефициально пжалуста помню в авто.ру даже был спец чел по этим делам
только это было эн лет назад - сейчас так НЕЛЬЗЯ тогда можно было сделать "левый" номер на том же заводе, что делает настоящие - никакая экспертиза не найдет разницы.

потом на номерах появились наклейки-голограммы (спецпродукция строгого учета)

можно было сделать "левый" номер совсем как настоящие, но без голограммы - то есть при близком рассмотрении подделка палится на раз.

потом и лазейку к "тому же оборудованию" прикрыли.

тот "дубликат", который можно "левым" образом сделать сейчас, и близко не похож на настоящий, и не стоит своих денег с таким же успехом можно на принтере и плотной бумаге самому напечатать...
номера - не московские? известная тема.
езда без номеров вне зависимости от наличия бумажек от пентов - действительно 5000 или лишение с запретом эксплуатации, насколько помню. Судя по отзывам, тем не менее, гайцы в такой ситуации к зверствам не склонны (три раза тьфу) и пропускают. По крайней мере, это верно для трассы м1. В Москве я полгода катался без заднего номера, не остановили ни разу.
Что касается заклепок и пр. усиленного крепления, то может получиться и так:
http://content.onliner.by/forum/999/0b8/13015/800x800/901875edbdc7c4dda5e8586d780e5e7c.jpg

Короче, я, как находящийся в группе риска, задний номер на ночь снимаю. На рамке это быстро. Даже если один сопрут, то со вторым ехать будет веселее, чем совсем без.
что значит в группе риска?
белорусские номера
процедура получения новых номеров сильно упростилась даже находясь в другой стране можно их получить.
1) DHLем или еще чем пересылаем свидетельство о регистрации, ОСАГО, доверенность и, возможожно, еще что-то в город регистрации авто
2) доверенное лицо берет ПТС и с жтими документами идет в любое ГИБДД "субъекта федерации", занимающееся регистрацией
3) полученные номера и новое св-во о регистрации - отправляем обратно тем же DHLем
4) продолжаем кататься
соответственно, если хозяин находится в своем городе, 1 и 3 пункт не нужны
А теперь ситуация: мы за бугром виза один день осталась.
Въехать в Россию без номеров вы не можете -вас не пустят.
что делаем?
Мне кажется главное попасть на границу чтобы там тебя задержали и держали там до прихода номера нового и свидетельства о регистрации.
на нейтральной полосе чтоль? Куда тебе DHL пришлет номера-то? ;))
без номеров - пустят, я думаю. ВИН машины есть. Ездить по дорогам нельзя - ставите на стоянку у границы и делает все то же самое
В принципе можно ехать и до дому. Или штраф или лише ние. Если лишение, то еще неизвестно как суд решит.
А за все это надо сказать спасибо хитропопым летунам
под камерами, это же реакция на их хитрые действия.
и думать нечего. не пустят.
Феерично. Гражданина своей страны не пустят с его же собственностью? Вы так троллите, скажите честно? :)
если бы троллил ( скорее всего он так искренне думает : нет номеров - не положено пущать
Не выпустить - мог бы. А не впустить - нет.
"Тащить и не пущать", классика) http://www.bibliotekar.ru/encSlov/18/27.html

хотя я был уверен, что это салтыков-щедрин
на каком основании не пустят? вин у машины есть, документы на машину имеются, по ним устанавливается, что автомобиль легально был ввезен в РФ (или изначально находился в РФ). Основания для отказа у таможни какие? То, что он не может эксплуатироваться на дорогах РФ - дело ГАИ, а не таможни. А погранцов автомобиль вообще не должен интересовать.
ну дуб какой-нибудь в погонах попадется - вот и не будет пускать, будет твердить "где номера? без номеров нельзя!" - если даже в конфе есть такие, почему б им и на границе не быть )
от дубов защиты нет личный фактор - это риск, которого нельзя избежать, а только минимизировать. Скажем так, юридически обоснованных причин не впускать автомобиль без регистрационных знаков, но зарегистрированный в РФ у пограничников и таможенников нет.
пробовали? повторюсь, "у них" номера во многих странах можно рисовать самостоятельно. А если уж оттуда выехали - то у нас максимум, что будет - это придется машину "на нейтральной полосе" оставить, да и то, тоже нет оснований.
При пересечении границы у погранцов могут возникнуть вопросы - ты ввозил машину с одним номеров- вывозишь с другим.
вряд ли. Да и в дубликате свидетельства вроде старые номера пишут