Получил визы в консульстве Норвегии

• SomeOne__
  • 20.05.2016, 10:38
  • Просмотров: 731
Всем четверым дали ровно минимальное количество дней с коридором в месяц и... однократки! В одном из паспортов допустили ошибку, сейчас вижу жду, пока исправят.

У всех не первая шенгенская виза, у меня уже была норвежская (и тогда дали мульти). В общем и целом, все ожидаемо, но с однократными, считаю, палку перегнули.

PS в соседнем окошке подавался мужик вообще без ничего - так его отправили здесь же полистать проспекты и набросать маршрут от руки в стиле, цитирую, "планирую посетить такие-то фьорды и осуществить шопинг". На фоне этого, с учётом наших безупречных документов, однократки выглядят, как минимум, странно.
Обсуждение закрыто модератором
Не знаю, первый раз ездили в нОрвегию - дали визу день в день. Во-второй, просили на месяц, дали на три.
"шашечки или ехать" норги так визы и дают, зато дают.

в прошлом году пришлось сыну делать. отдельно от семьи. все к финам подались (по их визе к скандинавам и ездим). фины дали мульт на два года, но срок изготовления там был около месяца.
а в норвегию сыну надо было быстрее.
три дня и виза готова, однократная строго по датам.

ну а потом все равно к финам за длинной визой
Я понял! Ты - коллекционер виз:-))
В следующий раз опять к Норвегам за визой пойдешь?)
Я хожу согласно правилам: наибольшее пребывание или страна въезда
Уважаю!)
Да Вы просто какй-то визовый страдалец. Зато всегда, как я понимаю, в ВЦ говорите "правду, только правду и ничего, кроме правды" ))
P.S. Не имела ни малейшего намерения как-то задеть, но очень уж наглядная демонстрация всех "+" и "-" такой поведенческой стратегии.
Уверен,что правдивый подход рано или поздно окупится
по жизни да
"Чистая Правда, конечно же, восторжествует, если проделает то же, что явная Ложь" (Высоцкий)))
Я за бОльшую гибкость в подобных вопросах. Есть принципы, от которых нельзя отойти ни на шаг. Вышеупомянутые - не из их числа.
В общем, я как-то стараюсь следовать совету М. Цветаевой (и другим того же желаю ))

Быть как стебель и быть как сталь
в жизни, где мы так мало можем...
Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!
Ты про эти "принципы"? )) Moses: The Lord, the Lord Jehovah has given unto you these fifteen...
[drops one of the tablets]
Moses: Oy! Ten! Ten commandments for all to obey!

(C) History of the World: Part I

А вообще, правды нет, она у каждого своя. Но это же не повод целенаправленно врать, к хорошему это не приводит.

Николай
следовать советам Цветаевой - вещь очень умная))
+1 причем не обязательно в этой же сфере :)
так и есть. жизнь- длинная штука
Это мало чем отличается от жизни в целом))
Вообще,странный у вас маршрут, конечно. Основная цель - Норвегия. Ну, не понимаю я зачем туда ехать через Польшу. Ладно, дело хозяйское. Ну, есть у вас какие-то свои резоны. Вот и первая заморочка на этом пути - норвежская однократка, да еще строго по срокам. Ехали бы через финнов, с высокой долей вероятности получили бы у них годовой мульт.
Виза при этом все равно норвежская будет)
Для здешних обитателей при известной доле фантазии, не составит никакого труда получить под эту поездку финскую визу.
Цель простая. Максимум дней, минимум денег. Паром из финки, конечно, несколько дешевле, но одним днем из Москвы я до него не рискну в первый раз. Из Риги и остальной Прибалтики паромы дорогие.
я не очень понимаю, как можно летом не доехать одним хопом минимум до Хельсинки
ну реально, какая-то непонятная фобия.
я вот до турку поеду, и ничего

а из польши как добираться? паромом из гданьска?
Ну зачем эти приключения на неопробованном маршруте? С М1 и поляками все более или менее понятно - я знаю, сколько это занимает времени и сил. Тем более что едем в этот раз вчетвером, это выматывает немного больше, чем поездка вдвоем.
поездка в Хельсинки приключение? :-))
ну ОК
Зачем передергивать? Выше уже все правильно сказали: я не готов за один день доехать до парома в Финляндии из Москвы, т.к. я не знаю ни необходимого времени на М11, ни ситуации на границе с Финляндией. Не готов не в плане километража. Просто слишком много риска (приключений) не успеть на паром.

Гулять по Хельсинки, ровно как и в других городах, мы в этот раз не планируем. Тушенка-палатка-бюджет. Города в бюджет не лезут.
да дело хозяйское
люди вообще склонны сначала придумывать себе проблемы, а потом их преодолевать. героически.
Не очень понимаю, чем плох вариант через Польшу.
Я ездил в Норвегию раз 7 через Финляндию и 1 раз через Польшу-Германию-Данию. Через Финку легче, да и быстрее, если на пароме ночном из Хелсинки, да и дешевле получается, с учётом меньших ночёвок и питания. Граница легче. Дорога в Питер по сложнее, зато через Польшу не тошнить.
Если шопинг , то через Германию.
может и ничем не плох, я ж маршрута вашего целиком не знаю.
Просто через финку до парома один день, а через Польшу до парома - 2 дня.
И тошнить до Хиртсхальтса 2 дня и главное время не рассчитать до парома, значит ещё день запаса на всяк случай. Итого Бензин, ночёвки ,еда. Дешевле паром в Хелсинки за 160 евр, спишь и едешь. И дорога в Швеции спокойнее.
последние несколько лет езжу на пароме Гдыня-Карлскрона, цена каюта+машина+завтрак=142 евро. Паром два раза в день, я выбираю обычно тот который ночь идет, тот который днем, с утра до вечера, еще дешевле.
Мне кажется до Хельсинки легче и проще граница.
Ну просто почти все местные знают свои силы по М1 в сторону Польши и дальше)

По Ленинградке меньше ездят, и не все в курсе изменений.

Я бы сказал по своим ощущениям что Москва-Брест = Москва-Финляндия (граница).
>одним днем из Москвы я до него не рискну в первый раз.

Зимой без проблем доезжается до границы РФ-Ф и чуть-чуть за нее.
Летом реально до Хельсинки, вот сам так планирую.

Другое дело во сколько паром и то что нельзя к нему впритык ехать + еще надо на границу запас сделать.
И как вариант накануне вечером доехать до Торжка.
Я бы сказал до любой точки в интервале Питер-Выборг-граница)
Паромы? А посуху почему никак, Серёг?
Хотим в южную Норвегию. А отпуск недолгий.
В южной Норвегии не особо интересно. От Люси фьорда до Гейрангер фьорда круто, остальное не стоит. Всё , что южнее Трондхейма не раз проехал (по Финской визе, кстати).
Мой маленький рассказ про Норвегию. Вернее, Осло и Берген. Остальную Норвегию я толком и не видел. Фьорды чуть-чуть.
А ссылка-то где?
Вот я тормоз:)

http://skuzmin1970.livejournal.com/1928.html
это маленький рассказ)
Ожидаемо. И с норвежцами, и со шведами было то же самое. Северная Европа, кроме Финки - вся такая.
А что поменяется, если бы дали "мульти"? Это какой-то комплекс, ей-богу.
Ну никакой же разницы. Виза все равно одноразовая,
раз дали по срокам.

ЗЫ. Никогда не забуду сцену в немецком консульстве.
Получение виз. 3 девушки получают паспорта, смотрят визы,
начинают радостно прыгать с воплями - "Ура!!! Мы едем в Гамбург!".
и мы так прыгали лет 10-12 назад когда французы давали точно по срокам. А потом в очереди на границе PL-Укр боялись, что не успеем до 24 часов пересечь границу. И уложились минут в 15 :)
Цель, для чего оформляется виза, достигается и это главное.
Как у меня было... Только мне мульт дали, ибо в маршрутном листе у меня Калининградская область была...
Да нормально все, у немцев почти так же.

3 визы подряд, и все по датам поездки, иногда с коридором. Правда мультивизы.
1. Уже поздно конечно, не надо было идти к норвегам за визой.
2. Ты же не знаешь на какой срок и какую визу дадут мужику.
3. Норгам лишние туристы особо и не нужны. Они же не восточные европейцы.
Агаю тото Dintur закидал предложениями со скидками....