Электронная виза в Индию

Что-то задумался про Гоа. Какие-то подводные камни в получении есть?
Обсуждение закрыто модератором
Как уже писали. Время по прилету. Постоянно летаем в Гоа. И даже не рассматривали электронную визу.
По стоимости выигрыша нету вроде. Делаем через агентство (т.е. отдать им доки через неделю забрать) 4000 однократная и 7000 двукратная.
За то по прилету - 20 минут и ты уже на такси к месту отдыха.
Подводных камней в принципе не должно быть, если едешь в такую страну.
при получении - никаких а вот по прилету в Дели я с электронкой на паспортном контроле потерял около часа: 4 окошка, из них работают 2 и очень медленно

С обычной визой народ прошел за полчаса примерно (те, кто оказались в начале очереди)

опыт 2015 года если что
С обычной визой тоже не быстро, стоял почти час(
возможно поздно подошел в очередь? я летел бизнесом и на контроль подошел то ли вторым то ли третьим.
кабинка, в которую стоял, закрылась, отправили в другую (там ессно своя очередь уже была, человека 3-4)
в новой кабинке у кого-то впереди возникли затруднения и опять случилась задержка.

а в соседних, там, где по обычным визам, в течение того, времени, пока я стоял, прошло человек по 30-40 в кабинку. То есть по электронке примерно в 5-8 раз больше времени на человека занимает.
да нет, в целом с общим потоком возможно, просто много входящих рейсов было
Оформлял ровно неделю назад Что хотел отметить.
Во-первых - цена у туроператора, через которого брал тур практичеси не отличалась от того, что в результате заплатил я.

У меня есть вероятность еще одной поездки в феврале в Гульмарг и поэтому хотел идти за обычной визой. Но так как февраль пока под вопросом, решил все упростить.

Само оформление труда не составляет. Пользовался инструкцией отсюда

http://anotherfinestep.org/2016/11/6716/

и много свежей информации на форуме здесь

http://ogoa.ru/index.php/topic,22233.0.html

Цена сейчас 75$ + какие-то сборы 2$ с копейками за одного человека.
Скан паспорта делал на сканере и подгонял под разрешенный размер. Фото - обычной мыльницей и убрал фон в редакторе.
Все прошло с первого раза. Платил обычной кредиткой MasterCard российского банка. Ночью отправил и оплатил заявки. Утром визы были одобрены.

По поводу времени ожидания на прилете. На форуме ogoa пишут, что вроде бы в Даболиме сейчас одна очередь для всех.
Мы были в марте 2016, простояли с электронкой больше двух часов в отдельной очереди. Но мы в аэропорту ждали в прохладе, а групповой трансфер ждал всех на улице на жаре.
И еще - основной плюс e-Visa для меня - нет необходимости рисовать подтверждение проживания-перелета. Требуется только два документа - скан паспорта и фото.
Есть один жирный минус. Действительно про Дели, но возможно про гоа тоже самое. У меня была обычная виза. У жены электронная. На паспортном контроле окошки разные. Я прошел за 5 минут. Она стояла больше часа. Все пруться с электронными визами
Я оформлял 2 года назад.
Плюсы: ходить никуда не надо, быстро делают (1 сутки).
Минусы: дороже, чем в вц, очень внимательно все заполнять, при ошибке - просто не примут, а деньги спишут (например, скан паспорта не под тем углом). Я руководствовался каким то сайтом, сдал с первого раза.