новости Аэрофлота

• gr223
  • 9 февраля, 13:07
  • Просмотров: 399
Аэрофлот ужесточает контроль за провозом ручной клади

"При выходе на посадку работники или агенты компании будут проверять ручную кладь пассажиров на соответствие нормам авиакомпании по размерам, весу с помощью специальных измерительных приборов, а также по количеству мест."

https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/60742

А то ишь - с тремя баулами в салон шмыгали! (это я про себя, если что :-)
Обсуждение закрыто модератором
Все для людей, чо. В то время, как практически все а/к отказались от взвешивания РК, а Райанэйр даже добавил возможность взять в дополнение к cabin size дополнительно маленькую сумку, наши крохоборы решили срубить бабла.
Я ограничение размеров РК могу понять, это вполне логично, но ограничения по весу можно обьяснить только жадностью и больше ничем.
Ryanair как раз все грамотно сделали Они разрешили брать с собой ТОЛЬКО маленькую сумку. А бОльшую метят наклейкой и забирают при входе на самолет. Буквально во вторник наблюдал воочию, как эти cabin size потом возвращеют через багажный транспортер.
Идея прекрасна: мелкие сумки отлично становятся под кресла, на полку можно спокойно положить пальто.
https://corporate.ryanair.com/news/new-cabin-bag-policy-goes-live/
Это не так. Первые 90 чемоданов идут в салон. Кому это важно, покупают приорити или занимают очередь к гейту пораньше. Остальные сдают в багаж.
И да, я согласен, что это удобно и справедливо.
Это не так. Еще раз: у всех, кто идет с двумя местами ручной клади (рюкзаками, сумками, все равно чем), бОльшую сумку сейчас клеймят и отбирают при входе в самолет (специальные люди ходят вдоль очереди на посадку для этого)
Подозреваю, что могут отобрать и единственную сумку, если она не впишется в габариты. Читайте правила: https://www.ryanair.com/ie/en/plan-trip/flying-with-us/baggage-policy
У тех, кто с приорити, ничего не отбирают. По поводу правил - да, вы правы, они поменялись буквально недавно. Я летал в начале января, все еще было по старому - 90 чемоданов в салон.
"У всех" это я погорячился, конечно Подразумевал тех, что не использовал платные опции
Люфтганза у меня через раз взвешивает. Недавно дочь на финэйр сажал, тоже взвесили и заставили сдать.
Про соседку уже рассказывал, как в Штутгарте она на люфтов с большой мягкой сумкой садилась, в которой почти ничего не было. На регистрации эту сумку разложили, измерили и сказали - нельзя. Некоторой время соседка пыталась спорить, но потом просто достала пластиковую авоську, положила туда сумку со всем содержимым и спросила,- так пойдет? Так пойдет, ответили.
Какой там АФЛ по сравнению с этим идиотизмом.
Все для людей, чо.
--------
Именно для людей стараются. А то, дай некоторым волю, рояль в салон потащат.
На полке написана грузоподьемность
Ага. Меньше 36 кг не видел http://www.wp.maufox.net/wp-content/uploads/2017/10/IMG_3082.jpg

Даже если три кэбин сайза запихнуть с перевесом - выдержит.

Или вы считаете, что тот же Изиджет (а/к, мягко говоря, покрупнее, чем АФЛ) пренебрегает нормами безопасности?
http://www.easyjet.com/en/help/baggage/cabin-bag-and-hold-luggage
в каком месте изиджет "мягко говоря покрупнее аэрофлота"?
у АФ 230 самолетов, из которых 40 - дальнемагистральники, у изиджета 200 самолетов, из которых половина - небольшие 319, а вторая половина - 320
Изи входит в десятку крупнейших а/к в мире По кол-ву перевезенных паксов в год.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Список_крупнейших_авиакомпаний_мира

Где там АФЛ со своими вечно ломающимися суперджетами и полупустыми тремя топорами, даже не знаю.
и это видно прямо от стойки регистрации
Ну вот, а я только собирался на Кубу с собой в салон подушку 50х70 взять ((
А как же матрас?
Если только надувной )).
Так понятно давно-не летайте аэрофлотом.при возможно Сти выбираю иную.
В аэррфлоте один плюс-не старый парк, но и он стареет.
точно - не летай, другим больше билетов останется)
Т.е. Сибирь или Ютейр, у которых багажа вообще нет лучше АФЛ?
В сортах авна смотрю вы спец.наверняка речь не про Отечественные перевозчики
наши то получше многих иностранных
как много и как давно ты пользовался услугами иностранных авиакомпаний?
Иностранные подчас ещё хуже)
насчет багажа Тут изучал вопрос с перевозкой рыболовного снаряжения, так вот, у Уральских авиалиний, к примеру, перевозка удочек ВООБЩЕ БЕСПЛАТНА на тарифах с багажом. У нацпера и у других - платно в любом случае...
Я бесплатно спиннинг из нуйорка вез
телескоп? ;-) это пародия на спин :-)
ладно багажа, Бог с ним. билет бизнес класса не дает Права прохода в бизнес зал
есть лайфхак платишь денежку и багаж есть! даже у Победы работает.
у s7, между прочим, есть интересный прикол: они возят горнолыжное снаряжение бесплатно вне зависимости от тарифа. Так что берем баул побольше, кладем туда лыжу и все нужное, рожу кирпичом и на регистрацию :-)
если уже оплачен багаж. А так понятно, за деньги почти везде всё есть.
Я постоянно летаю этими тремя на моем направлении.
АФЛ однозначно и заметно лучше, но и дороже, как правило.
Если куда летает ерофлот, то лететь однозначно им, если не летит, то тогда уже смотреть

Единственное исключение по Европе это Стокгольм
вот еще авторитетный путешественник ..и сколько полетов у вас было в прошлом году ?
Типа, нефиг в Дютифри затариваться?!
пакет из дьютифри не входит в нормы ручной клади Сверх установленной нормы провоза ручной клади дополнительно можно провозить следующие вещи, если они находятся при пассажире и не вложены в багаж:

рюкзак или дамскую сумку, или портфель с вложенными в рюкзак, или сумку, или портфель вещами
папку для бумаг
зонтик
трость
букет цветов
верхнюю одежду
портативный компьютер, фотоаппарат, видеокамеру
печатные издания для чтения в полете
детское питание для ребенка во время полета
лекарственные препараты, специальные диетические потребности в количестве, необходимом на время полета
детскую люльку при перевозе ребенка
костюм в портпледе
телефон сотовой связи
костыли, складные ходунки
сумку с покупками из магазина «Duty Free»
Указанные вещи не предъявляются для взвешивания, не подлежат оформлению и не маркируются бирками.
Как всегда перегиб и парадокс, например, я хожу в салон с рюкзаком, который превышает установленные габариты по длине, при этом у меня на 4 билета обычно 2 ручные клади. Но я тоже могу пострадать теперь :)) вместе с теми, кто катит по два чемодана с собой.
Он у тебя торцом влезает на полку? Если да, то длина соответствует.
Если нет, то они правы, одна полка ровно 3 кабинсайза вмещает, если торцом класть. Ровно по числу сидений.
4 билета=4 маленьких рюказчка
наконец-то, давно пора
+1. Пассажиры с кучей баулов и пакетов дьютифри в салоне это, пожалуй, наиболее раздражающая составляющая полета нацпером.
пакеты из дьютика теперь тоже подлежат замерам и взвешиванию?!
А то умных "мне багаж ждать некогда" развелось :)
неистово плюсую.
задолбали паксы с большим сумками
так всё по "просьбам граждан"))
Да и паксы без больших сумок задолбали, откровенно говоря
+100500