По билетам на транспорт и в достопримечательности Барсы.

• Kostykom
  • 10 февраля, 20:19
  • Просмотров: 170
Чем больше читаю, тем сильнее запутался.
Что нужно, поясню. Пожалуйста только без флуда, спасибо!

Прилетаем втроём на 7 ночей в Барселону. Я, жена и дочка 16 лет. Один день полностью запланирован на Монсеррат. Остальное время хотим провести в Барселоне.
В Испании будем впервые.
Интересует, как с меньшими тратами осмотреть большее число интересных мест. Жить будет не в центре, до центра 10-15 мин на транспорте.
Какие билеты на транспорт и экскурсии/музеи лучше покупать? По собственному опыту.
Стоит ли покупать Барселона City Pass?
Может быть что то выгодно покупать заранее онлайн? И куда то может не быть уже билетов, если заранее не купить?
Спасибо!

З.Ы.
Трансфер из аэропорта НЕ нужен, он уже заказан.
А я усугублю :) Барселона - это только Гауди и все.
Барселона - это квинтэссенция мирового туризма в худшем своем проявлении.
Барселона - это ужасно.
Но творения Гауди посмотреть стоит и сразу бежать подальше от этого ужасного города.
ну вот как минимум Barri Gotic - точно не Гауди
А бы сказал, что Барса - это не только Гауди это еще Mercat de la Boqueria, ресторанчики в Барселонете, да и вообще по всему городу.

Николай
А если еще добавить, что Гауди заходит не всем...
Хм. Про Гауди не слышал отрицательных отзывов а вот Дали - это да.
Жесточайшая попса, плагиат и разочарование.
И ведь люди рвутся туда в этот Фигейрас.
Обязательно расскажу, как всё прошло
+1
Сейчас меня закидают тухлыми помидорами, но именно в Барселоне отличный автобус hop on hop off. Три маршрута: синий и красный рекомендую, зеленый можно исключить. Для первого дня в городе то, что надо. Сразу станет понятно, куда пойти в другие дни.

Дом Бальо - просто must visit. Обязательно взять видео гид. На входе выдают всем, входит в стоимость билета. Сперва не хотели брать, но потом оценили. Выдают наушники и типа планшета. Через этот планшет смотрите на каждую комнату и элементы, и понимаете, откуда черпались инженерные решения и что для чего было сделано. Там просто нет случайных деталей в интерьере. Продумана каждая мелочь.

Кстати к билетам на туристический автобус дается книжечка со скидками на достопримечательности. На дом Бальо около 3 евро, на семью почти 10.

Поищите еще вКонтакте билеты со скидкой на достопримечательности. Уже после нас народ покупал таким образом со скидкой порядка трети стоимости от официальной цены. Наши соотечественники, проживающие в Барсе, барыжат. Напишите запрос - вам ответят. https://m.vk.com/public73849922

И не могу не посоветовать laparadeta.com любителям морепродуктов. Самая длинная очеред (еще до открытия) в Born. А в той, что возле Сограды, к удивлению, можно пообедать с первого захода. Свежайшие морепродукты, тыкаете пальцем - сразу несут готовить. Антураж не мишленовский, сразу скажу, но все свежее, вкусно и гуманно по цене. Очередь на вход пусть вас не пугает: обслуживают быстро, мест достаточно.
Спасибо. Очень толковая рекомендация!!!
Костян, новости и ваще ТВ и радио выруби дня на три-пять. Не подпускай жену к СМИ.
Да ёп(((((((((((
Ей кто нить обязательно сообщит...
Как назло
я уже наверное никогда не поеду в этот замечательный город.
Мой сосед неделю назад привез фотоальбом с нигерами и спальными мешками на улицах некогда удивительного города--- и сказал мне -- я больше ни вжисть--- и ты тоже. Ср@нь полная. Вечерами строго в номере.
И я уже понял для себя---- 7 дней в Питере -- это стоит больше барселоны парижа и мюнхена.
. ... осталась еще у них --Прага.
да дофига еще осталось... просто надо выбирать не столицы и мегаполисы. Чем меньше город - тем меньше иммигрантов
понятно, что загорелых ребят что в Барсе, что в Париже стало значительно больше, чем лет 10-15 назад, но и в Москве надо отметить, что представителей нетитульной нации существенно прибавилось. Что, тоже ни ногой?

Ну просто не надо селиться и шляться по местным бирюлевым

А в Праге и славянской гопоты выше крыши
"...шляться по местным бирюлевым..." ? Думаю, за ЭТИМ в Ивроппы никто и не ездит.

Речь как раз о том и идет, что на популярных туристических "тропах" приходится чуть ли не продираться через ТОЛПЫ праздных ... ээээ (даже слов не подобрать)...

ДЮК,устричный...
"жить будем не в центре", а минут 15 на транспорте". Это и есть местное бирюлево
Угу, печально. ОЧЕНЬ... :( Однаха! Приятно удивил СТРАСТБУРГ!
Туда это "безобразие" еще не докатилось.
ПРОШЛОЕ ЛЕТО: гуляли вечером по МАРСЕЛЮ. Уехали. Из новостей узнали: именно в тех местах ГДЕ ГУЛЯЛИ - поножовщина в толпе. :( На пути был СТРАСТБУРГ - остались очень очень довольны ТОЙ самой Европой...

ДЮК,ностальжи...
Это где такой город находится - СТРАСБУРГ?
Пальцы у "DUK"-а кревые. :(
Re: https://yandex.ru/images/search?text=%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%20%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz
В Саграда Фамилия внутрь надо заранее билеты покупать.
Барселона - это не только Гауди...)) Многие достопримечательности легко достижимы пешком от центра, например, от площади Каталонии - дом Бальо, Рамбла с рынком Бокерия. Саграда Фамилия - обязательно. Крепость Монжуик на холме - можно пешком, можно на канатной дороге с полпути, оттуда через Ботанический сад и Испанскую деревню к площади Испании. Для пешей прогулки получается многовато, но вполне реально.
Мы пешком ходили.
восхищаюсь модератором))) и его ногами

Дом Бальо и Саграда Фамилия - это Гауди и еще там Гауди есть

пешком до тритона Гауди в парке не дойти(((

метро в Барселоне не удобное, пересадки ужасные - долго идти

кроме Монсерата как уже писали автору топа есть много других интересных мест недалеко от Барселоны
Это две разные мысли )) "Барселона - это не только Гауди" - это первая мысль.
Затем она заканчивается и происходит переход к мысли второй - перечислению основных достопримечательностей, достижимых пешком от центра...))
Трудно (да практически невозможно)) спорить с тем,что Дом Бальо и Саграда Фамилия - это тоже Гауди ))
Меня, конечно, справедливо критикуют, что я цепляюсь к тебе. Но не могу пройти мимо этой реплики «...только без флуда...». То есть тебе можно флудить, а другим нельзя?
По теме. Барселона, как ниже правильно сказали, это прежде всего Гауди. Исходя из этого и планируй.
Интересует прежде всего практический опыт.
То, что Гауди главный по Барсе, эт я знаю
Практический опыт 12 летней давности. Сограда Фамилия, парк Гуэль, Готический квартал, Каса Мила, коррида, рынок Бокерия, Рамбла, аквариум. Ты вроде спортсмен, значит тебе может быть интересен Камп Ноу. 6 дней достаточно для того, чтобы выехать из Барселоны, рекомендую Фигейрос и Жирону. Нам с женой интересны художественные музеи, любим фламенко.
По билетам не подскажу, давно это было.
Коррида нынче запрещена
Камп Ноу и не спортсменам интерересен. Отличная экскурсия там. Ну и Фигейрос, конечно, обязателен как и Монсерат
Гауди главный по Барсе - отличная фраза.
Барселона - это, в первую очередь, Гауди. Исходите Из этого.
смело. категорично. но не верно. особенно если С окрестностями